Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

выключатель света

k0kc

Молодой-зеленый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
9
Возраст
34
Откуда
херсон
Авто
ваз 21093
проблемка такая... выключатель габаритов/ближнего (ваз 2109 низкая торпеда) работает очень мало времени... купил сначала и пол года не проработал сломался... купил новый неделю назад то же самое.. сломался.. щелчки сначала стали не фиксированые... потом перестал габариты включать, а только ближний(причем и тот что пол года назад покупал.. и этот что неделю назад купил)! думал проблема в проводке! облазил все.. обзвонил всю цепь.. разобрал блок предохранителей думал дорожка выгорела... все нормально! может какуету альтернативу штатному выключатлю придумать? может кто сталкивался? просто покупать каждую неделю переключатель не хочется!
 
проблемка такая... выключатель габаритов/ближнего (ваз 2109 низкая торпеда) работает очень мало времени... купил сначала и пол года не проработал сломался... купил новый неделю назад то же самое.. сломался.. щелчки сначала стали не фиксированые... потом перестал габариты включать, а только ближний(причем и тот что пол года назад покупал.. и этот что неделю назад купил)! думал проблема в проводке! облазил все.. обзвонил всю цепь.. разобрал блок предохранителей думал дорожка выгорела... все нормально! может какуету альтернативу штатному выключатлю придумать? может кто сталкивался? просто покупать каждую неделю переключатель не хочется!
Купи на разборке Б/У.Скорее всего попадаеш на левак.:confused:
 
У меня от какого-то жопеля стоит (кадет вроде).
 
У меня кнопка из-за противотуманок сильно греется,вследствии чего плавятся внутренности кнопки...
 
седня разобрал пол торпеды... оказывается дело не в выключателе!
сильно расплавилась масса которая идет от замка зажигания... поставил новую папку/мамку запаял все! ну еще не собирал завтра продолжу поиски... может у кого то было такое что пропадают габариты... грешил на выключатель так как у меня их 3 )) и когда их меняешь то есть габариты то нету... потом взял вольтметр и смотрел .. оказалось что пропадает масса на одном проводе что на фишке выключателя.. то есть то нету! завтра еще поищу!
 
У меня кнопка из-за противотуманок сильно греется,вследствии чего плавятся внутренности кнопки...

На передние противотуманки поставь реле (я в моторном отсеке присобачил) и перестанет плавится выключатель и меньше нагрузка на проводку будет :)
 
Сверху