Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Компрессия

Иса

НЕновичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
89
Откуда
Россия
Авто
21093i 1,5 8кл. 2004г.
Всем привет. Вчера был у одного моториста, замерил компрессию: 1ц - 10, 2ц - 8, 3ц - 5, 4ц - 8.
Моторист сказал что кольца залегли, и спасет только ремонт. В инете много читал о таком чудесном средстве для раскоксовки двигателя LAVR ML-202 AntiCoks.
Что вы думаете об этом? Кто нибудь пользовался и имеет опыт?
 
Всем привет. Вчера был у одного моториста, замерил компрессию: 1ц - 10, 2ц - 8, 3ц - 5, 4ц - 8.
Моторист сказал что кольца залегли, и спасет только ремонт. В инете много читал о таком чудесном средстве для раскоксовки двигателя LAVR ML-202 AntiCoks.
Что вы думаете об этом? Кто нибудь пользовался и имеет опыт?

Я пользовался месяц назад, только у меня из-за компрессии двигатель не заводился. После использования Лавра в каждом цилиндре было в районе 11,5. И вообще не факт что тебе поможет - тебе моторист забыл сделать замер с маслом
 
Всем привет. Вчера был у одного моториста, замерил компрессию: 1ц - 10, 2ц - 8, 3ц - 5, 4ц - 8.
Моторист сказал что кольца залегли, и спасет только ремонт. В инете много читал о таком чудесном средстве для раскоксовки двигателя LAVR ML-202 AntiCoks.
Что вы думаете об этом? Кто нибудь пользовался и имеет опыт?
а он дважды мерил,может не кольца
 
Последнее редактирование:
а он дважды мерил,может не кольца

Во время проверки моторист сказал что это возможно и из-за перегоревшего клапана, но потом когда одел ВВ провода и завел машину, он вытащил масляный щуп, оттуда шел выхлоп картерных газов, он уверенно сказал что это залегли кольца.
 
Я пользовался месяц назад, только у меня из-за компрессии двигатель не заводился. После использования Лавра в каждом цилиндре было в районе 11,5. И вообще не факт что тебе поможет - тебе моторист забыл сделать замер с маслом

Как бы мне его приобрести? На официальном сайте нет возможности купить его таким методом как я бы смог. Есть вариант купить и выслать мне почтой?
 
Сам не пользовался,но на форумах пишут,что помогает,но не всем!Пишут ,что в каких то пропорциях мешают керосин солярку и ещё что то,по моему ацетон,и в масло на холостых,масло потом на замену.Короче поищи,на пальцах не объясню.
 
Сам не пользовался,но на форумах пишут,что помогает,но не всем!Пишут ,что в каких то пропорциях мешают керосин солярку и ещё что то,по моему ацетон,и в масло на холостых,масло потом на замену.Короче поищи,на пальцах не объясню.

Искал и читал, намного бюджетней вариант. Спасибо за подсказку. Рецепт прост, в одинаковых пропорциях смешать ацетон и керосин, залить в свечные отверстия и закрыть, оставить на ночь, затем прогреть двигатель и сменить масло.
 
Попробуй, у меня так выявилось на прошлой 99 лопнутые кольца, в одном было 5 , после лавра выравнелось до 11, а через 500 км упало до 4, и двигло сапунило, после вскрытия заменили кольца а пару клапанов. Мой совет залей, покатайся км 200-400 и снова замерь, будет видно что делать/не делать дальше
 
Попробуй, у меня так выявилось на прошлой 99 лопнутые кольца, в одном было 5 , после лавра выравнелось до 11, а через 500 км упало до 4, и двигло сапунило, после вскрытия заменили кольца а пару клапанов. Мой совет залей, покатайся км 200-400 и снова замерь, будет видно что делать/не делать дальше

Достать его без вариантов, придется воспользоваться керосином и ацетоном. Говорят надежный способ.
 
попробуй, если поднимится покатайся и опять замерь, если не вырастет не советую вообще самостоятельно передвигатся, потом денег больше отдашь
 
Сверху