Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

система GM

ДК купил новый правда цена его 500р а на январь дк 170р
выпускают еще некоторые з.ч. на GM надо ток искать
а за совет спасибо
 
давление в рамке 3, форсунки меняны тож в поисках неисправностей заменил, а вот насчет клапанов ничего сказать не могу. но ведь машина ездила и хорошо ездила, что разве клапана могли сами собой расстроиться?(просто я не вкурсе)
 
АААА!!!! это корыто сделает меня психом!!!!! при включении правого поворота моргает правая фара вместе с повторителями!!!!! при нажатии на тормоз тускло загораются все поворотники, при включении задней передачи поворотники горят ярче:mad:
вчера еще ничего не было, в проводку не лез!!!!!!
 
всем спасибо за помощь. было принято решение переделать на январь 5.1. по результату отпишусь.
 
а как ее сделать хорошей эту массу?
))))
 
А я буду додалбливать свой GM, просто так не сдамся, завтра на Южку поеду, говорят там мастера по GM-у сидят. Вот доканаю их завтра...
 
Короче только что вернулся из "Южки" сказали что проще мне мозги (контроллер) поменять чем найти сервис который прошьет GM.

Я хочу поинтересоваться, насколько это геморойно, переставить мозги, и подойдут ли датчики... Вообще с какими трудностями я могу столкнутся??? А какой мозг можно воткнуть вместо GаMна?
 
Короче только что вернулся из "Южки" сказали что проще мне мозги (контроллер) поменять чем найти сервис который прошьет GM.

Я хочу поинтересоваться, насколько это геморойно, переставить мозги, и подойдут ли датчики... Вообще с какими трудностями я могу столкнутся??? А какой мозг можно воткнуть вместо GаMна?

Придется менять всю проводку от мозгов(можно и имеющуюся переделать, но это ж...) ДМРВ, Датчик детонации, возможно и датчик скорости.
 
Если не ошибаюсь,то отанется только модуль зажигания,остальное у Января и GM разное.
 
если дроссельный узел не менять то дпдз и рхх тоже пойдут.
серега я свою сделал!!!! провернулся шкив коленвала на 7 зубьев. вернул его на законное место и все отлично!!!!млять!!!! полгода гемороя нервов бабла!!!!!!!!! а ремонт на 30 минут!!!!!!
всем спасибо за помощь!!!
 
если менять, то нужны дмрв, дд, дк, проводка, мозги, всё остальное можно оставить, на ДС можно просто колодку заменить.
 
Всем привет! Вернулся из отпуска, мотался на Кубу... Поразили их машины, год выпуска и состояние... Нашей классики там тоже полно... Повезло прокатится на Студебэкере 1951 г.в. впечатления необычные ... Но не об этом...

Вернулся домой и в бошке опять 99... Посмотрю шкив может и впрям "мертвые" точки пролетели...
 
зачем вы изначале эти джиэмы ставите, датчики по цене космассс... да и в работе эти мозги далеко не фонтан... я 5.1 рулит рулил и будет разруливать
 
У меня такая же история была на карбюраторе только, жгло было в метках, на одни зуб поставил вперед и машина пляшет, а до этого так же, не ехала в гору, дергалась, холостые не ровные, разглядеть очень вяло, короче может у тебя фаза сбилась, да и клапана нужно настроить...
А так я вообще удивлен сколько вы тратите бабла на ремонт этого инжектора=)
 
Сверху