Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

датчик скорости

slawa123

Активный автомобилист
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
419
Возраст
41
Откуда
Одесса
Авто
ваз 21093i 1500 2001
неработает датчик скорости на 2109 i спидометр показывает скорость а набортовике постоянно 0,:( может кто сталкивался с таким?
 
Ну так если неработает,то поменяй на новый...
 
возможно надо пошевелить колодку на нём.У меня периодически тоже так было так проблема решилась шевелением.А вообще у меня почему то на комбинации приборов суточный пробег отличается от пробега в бортовике.После 150км разница 1км.Хрен знает почему.
 
попробую может действительно контакы
 
возможно надо пошевелить колодку на нём.У меня периодически тоже так было так проблема решилась шевелением.А вообще у меня почему то на комбинации приборов суточный пробег отличается от пробега в бортовике.После 150км разница 1км.Хрен знает почему.

А бортовик имеет функцию колибровки? Если да, то надо отколибровать.
 
возможно надо пошевелить колодку на нём.У меня периодически тоже так было так проблема решилась шевелением.А вообще у меня почему то на комбинации приборов суточный пробег отличается от пробега в бортовике.После 150км разница 1км.Хрен знает почему.

обычно спидометры показывают завышенные показания. у меня тоже отличался пробег на бортовике и на приборке. еще скорость отличалась. скорость мерял 3-мя ГПС, бортовиком и штатным спидометром. бортовик солидарен с ГПСниками, а спидометр на 5-8км\ч больше показывает(чем больше скорость, тем больше врет).

разница 1км на 150км пробега- это 0,5%- я бы вообще не парился))
 
Последнее редактирование:
Сверху