Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Долив дистилированой воды в аккумулятор

Влад 210

Новенький
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
220
Возраст
29
Откуда
Самара
Авто
2199 1.5 1996
Вот какая ситуация !!! У нас в школе курсы по подготовки к професии. Я записался на авто дело. Думал будет интересно ((((
Но оказалось что он читает по бумажке мало того нет своего авто .....
Но не про это! Он мне стал втирать что в акумалятор нельзя добовлять дистилированую воду!!!!!!!!
Скажите можно так делать или нет!!!!
потомучто видел ни раз как это делают!!!
Помойму система такова: Если перезарилил акумуляток т.е. плотность элестролита больше нормы то нужно разбавить ДИСТИЛИРОВАННОЙ водой так это илинет попровте если можно!!
 
Помойм как раз дистилированную воду-то только ДОливать и надо.

Кстати, я в свое время тож сначала в школе на автодело записаться хотел, помню, но потом решил, что в гараже образование выше классом будет и записался на другую специальность. И ни капли не пожалел. Автодело у нас тоже ни к черту было. Бурдень полная.
 
Помойм как раз дистилированную воду-то только ДОливать и надо.

Кстати, я в свое время тож сначала в школе на автодело записаться хотел, помню, но потом решил, что в гараже образование выше классом будет и записался на другую специальность. И ни капли не пожалел. Автодело у нас тоже ни к черту было. Бурдень полная.

+1 мужики в гаражах и друзья постарше дадут больше чем вся эта туфта((
 
конечно доливают воду дистилированую!летом когда сильная жара вода из аккума постоянно пропадаее т.к испаряется и ее уровень нужно поддерживать подливая в банки дистилированую воду.
вот строкииз эксплуатации батареи!распечатай ему и покажи:
сайт где это написано!
Если уровень электролита мал, но во всех секциях примерно на одном уровне, то это говорит о том, что испарилась вода из него. Но не спешите все-таки доливать воду. Проверьте отсутствие следов подтеканий электролита. В этом случае, как правило, начинает корродировать место крепления АБ. Нет? Тогда доливаем дистиллированную воду до необходимого уровня. Не пугайтесь при замере после этого плотности, она очень мала, т.к. вода еще не смешалась с электролитом. Это смешивание может занять несколько недель. Это связано с тем, что пластины в пакете стянуты очень плотно и свободное прохождение жидкости через них невозможно. Это сделано для того, чтобы электролит между пластинами не плескался (только диффузия), что увеличивает срок службы, т.к. уменьшает динамическое воздействие жидкости.
А вот, если уровень по секциям различен, хотя изначально был одинаков, то тогда хуже. Либо опять-таки негерметичность, либо секция бракованная, например, имеет утечку из-за брака в сепараторах, что встречается чаще остальных дефектов.
А, как и что доливать? Если необходимо долить воды, то не спешите бежать к крану – водопроводная вода не годится, только дистиллированная. Можно доливать, используя аэрометр, которым вы измеряли плотность.
А вот, если требуется долить электролит, то тут есть нюансы.
 
Последнее редактирование:
А я вообще в него не лезу...
 
я кстати тоже!
 
у мя у бати своеобразный регорд акомыулятору было 12 лет когда его выкинули))
 
ахаа я его сегодня серьёзно под.....л он мне типа по инструкции не положено я ему распечатку с сайта он да да я не прав был)))))
 
Сверху