Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шрус стучит

Колёк

Новенький
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
126
Авто
ВАЗ21099 1992
при троганье слышно небольшой щелчок металический и кога на второй перидаче придавиш по сильнее тожэ щелчок,можэт дажэ чтото с коробкой.
 
Рейку пошатай рулевую,наконечники,когда тормозишь тоже шелчок?
 
Таже херня. Я грешу на Шрус. Но как определить точно. Не хочется выкинуть деньги на исправление ненужного. В общем, все как описали выше. Металлический щелчок когда трогаешся (в основном если резко), или с первой на вторую, тоже если резко. Но колеса при этом могут стоять и прямо, не обязательно вывернуты. Помогите, люди добрые, разобраться.
 
А я бы посоветовал заехать на СТО, грн за 30 профессиональную диагностику ходовой сделают... мне за 15 сделал знакомый)) столько нового узнал) Думал только ШРУС менять, а к нему впридачу еще: крабы, ромашки, сайлентблоки задней балки и передних рычагов, опорный подшипник, шаровую, заднюю стойку, яйца, втулки стабилизатора и еще чето вроде.... зато вчера поставил резину летнюю и сделал балансировку)

ах да, еще задние тормозные шланги и задние колодки))
 
Последнее редактирование:
Заезжал. Мастер сказал, что это может быть диск сцепления. Но делать и то и то накладно по деньгам. Может кто таким уже страдал. Что же это все таки???
 
Надо машину поддомкратить и на 3 передаче поиграть оборотами и руль повыкручивать. Скорее всего щелканье где-то да проявится. Послушаешь, услышишь где (ШРУС или сцепа). Только с помощником естественно это надо делать и машину устойчиво выставить, а то вдруг что...
Правда че-то я туго представляю как диск сцепления может щелкать при движении и торможении...
 
Короче я в полном замешательстве. На нескольких СТО был, со многими советовался и каждый свой вариант выдает: может ШРУС или внутренний или наружный, может ступичные гайки, может сцепление. Короче атас! Делать все у меня денег не хватит.
 
У меня тоже щелчок раньше раздавался при резком старте. Ушел после замены опорных подшипников и рулевых наконечников. Так что этот вариант тоже стоит глянуть.
 
Попробуй на ходу, на первой передаче рулем до упора в право и влево покрути если будет хруст, ШРУС скончался и менять надо срочно а то заклинит!
 
Попробовал - никакого хруста или других необычных звуков не наблюдал. Так что ШРУСы под сомнением. Сцепление в принципе тоже. Вчера машина стояла на стоянке под уклоном, я выжал сцепление, отпустил тормоз и начал скачиваться потихоньку назад и в этот момент раздался опять этот металлический щелчек, хотя сцепление я держал выжатым.
 
Кто нибудь может доходчиво объяснить, чем это опасно? у меня тоже хрустит, уже тысячи 2 так езжу!
 
тоже раздаётся щелчёк при троганье и при торможении довольно противно... был сегодня на сто они ни чё точно не сказали, сказали что оба внутрених шруса не идеаны но сказали возможно коробка...
 
Кто нибудь может доходчиво объяснить, чем это опасно? у меня тоже хрустит, уже тысячи 2 так езжу!
Представь себе колесную гранату, так вот там в канавках где шарики стоят появляется выработка т.е. на повороте сепаратор может просто встать на перекос, соответственно лопнуть и заклинить колесо. выводы делать тебе надо менять или как;)
 
Шрусы поменял, все четыре. Щелчок остался, и щас все чаще. Менял все ромашки и шаровый, после замены несколько дней щелчка слышно не было, потом опять появился. На СТО смотрели, все вроде в норме, предположили что стойка правая, сказали ждать пока потечет. Но у меня сомнения.
 
Попробовал - никакого хруста или других необычных звуков не наблюдал. Так что ШРУСы под сомнением. Сцепление в принципе тоже. Вчера машина стояла на стоянке под уклоном, я выжал сцепление, отпустил тормоз и начал скачиваться потихоньку назад и в этот момент раздался опять этот металлический щелчек, хотя сцепление я держал выжатым.


Попробуй поставь машину на горку и тронья с места пореще - если хруст будет, то это внутренний шрус. Был такой же гемор облазил все:mad: - совет спеца решил все излишние финзатраты и гемор:)
 
Я же написал, что все шрусы поменял, и внутрение тоже. Результат нулевой!
 
Сверху