Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема со стартером, а может в чем-то другом

Всем привет. Проблема такова: при запуске двигателя стартер крутит секунды 3-4 потом перестаёт, если ключь зажигания не отпускать то через секунду- две опять начинает крутить. У кого какие мысли, что может быть? Замок зажигания может глючит? Буду благодарен за совет, замучила эта проблема!!!
 
Как ведут себя приборы в этот момент? Что я имею ввиду: включи ближний или габариты, при пуске это все должно потухнуть (работа реле зажигания и реле стартера), так вот в момент когда перестает крутить, приборы загораюся опять или нет? Не исключена проблема контактной группы замка зажигания. Может быть и проблема реле и проблема силовых контактов стартера, и бендикса. Есть ли холостое клацанье в момент остановки прокручивания стартера?
 
Последнее редактирование:
А у меня стартер включается с задержкой, т.е. поворачиваю ключ и жду секунды три. Привык уже, хотя интересно было бы узнать, как это осуществляется технически.
 
Сверху