Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Турбина или компрессор?

Genesis

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
6
Откуда
Казань
Авто
ВАЗ 2114; 1,6 л; 2011
Имеется "четырнадцатая" с движком 1,6л и 8кл, инжектор. Хочется почувствовать побольше лошадок под капотом (не больше 160) и приятный свистящий звук при сбросе газа (знакомые говорили, что это blow off свистит). Как мне осуществить мечты и возможно ли это?
 
Имеется "четырнадцатая" с движком 1,6л и 8кл, инжектор. Хочется почувствовать побольше лошадок под капотом (не больше 160) и приятный свистящий звук при сбросе газа (знакомые говорили, что это blow off свистит). Как мне осуществить мечты и возможно ли это?

Если у тебя РЕАЛЬНЫЙ водительский стаж за рулем менее 5 лет то это ты себе приговор сделаешь .
А рисковать жизнью за приятный звук.......
...............................................................
Это была лирика.

Теперь горькие реалии.

Предупреждение пользователю Genesis за непользование поиском и пложение тем...
 
То есть отказаться от идеи? Жаль. И почему я буду рисковать жизнью?
 
То есть отказаться от идеи? Жаль. И почему я буду рисковать жизнью?

преднйи привод+куча лошадок требует нормального опыта вождения машину так носить будет-иссуса звать будешь:)
 
Хорошо, тогда вопрос такой, как добиться такого свистящего звука, без риска для жизни?
 
да ничего там не носит,что вы его пугаете.волков бояться в лес не ходить.
 
Просто я не думаю, что турбина низкого давления так сильно повлияет на сложность управления. Хотя, вы люди опытные, вам видней. Вопрос актуален: "как добиться такого свистящего звука, без риска для жизни?"
 
Блоу оф, это сброс давления :) можешь и сам на его место хоть дудку поставить, будет дудеть при сбросе :D
 
Просто я не думаю, что турбина низкого давления так сильно повлияет на сложность управления. Хотя, вы люди опытные, вам видней. Вопрос актуален: "как добиться такого свистящего звука, без риска для жизни?"
низкое давление иметь безсмысленно,если дуть то по богатому.просто при очень значительном увеличении мощности,уменьшается время набора скорости,а потом то нужно остановиться.т.е. начинаешь ездить быстрее.ты просто пойми одно,ты готов потратить много денег?
 
В моем распоряжении 75тыков.
 
Просто я не думаю, что турбина низкого давления так сильно повлияет на сложность управления. Хотя, вы люди опытные, вам видней. Вопрос актуален: "как добиться такого свистящего звука, без риска для жизни?"

Ты же заявлял 160 л.с какое это низкое даавление???
Это крутючий наддув.
А звук ,поставь насадку на выхлопную...
 
Ну вообще я не писал, что ровно 160, я написал не больше 160 кобыл, и по поводу звука меня видимо не поняли. Мне не рычание нужно, а вот такой свистящий звук, который издает стравливающий клапан (пример:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_bPR2k5lWm4).
 
если будешь делать всё сам то 75р. хватит, многое будет б\у конечно, но гемора очень много нужно будет преодолеть.
 
Если и хватит 75 рублей, то только на двигун, а дальше пойдет коробас, тормоза подвеска.
 
Ты же заявлял 160 л.с какое это низкое даавление???
Это крутючий наддув.
А звук ,поставь насадку на выхлопную...

16кл + корветы на дроселях + адские валы = 180+лошадей.:bayan:
 
если будешь делать всё сам то 75р. хватит, многое будет б\у конечно, но гемора очень много нужно будет преодолеть.

ну почему 75 то!?>_< если просто ставить турбу 40 - турбоки. можно собрать за 25-27, но самому.
+работы и настройка - примерно 10. где 75 то!? >_<

Если и хватит 75 рублей, то только на двигун, а дальше пойдет коробас, тормоза подвеска.
Ну и 25к - 9к -ряд, 4к - ГП, 3к-блока
Передние тормоза - 8к + нормальная прокладка магистралей
 
Ну вообще я не писал, что ровно 160, я написал не больше 160 кобыл, и по поводу звука меня видимо не поняли. Мне не рычание нужно, а вот такой свистящий звук, который издает стравливающий клапан (пример:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_bPR2k5lWm4).
проще свисток в ...опу воткнуть и свистеть до усрачки!а можно вопрос-а на кой оно тебе нужно?
я так понял добиваетесь именно свистка,а не мощности?
 
на турботаз ряды ставить имхо бессмысленно,ибо он становится расходником.турба их тупо ломает.т.ч. остаешся на сток ряду+блокировка+пару подлиней.75 хватит на все.
 
Сверху