Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ПЕЧКА НЕ ГРЕЕТ. Победа, в борьбе за тепло..

Да не доходит буть то на улице мороз или ноль всё равно недоходит 90 держится рядом.Термостат сменить чтоль?Ставлю картонку спереди доходит до 100 и дальше может идти если на пониженных скоростях подольше поездить,сразу убираю картонку,ставлю тока в сильный мороз

На то он и термос что-бы картонку не ставить.
Мало! на 84-87 градусов термос только начинает открывать большой круг.
Вот я сейчас еду в минус 7 по трассе с новым польским термостатом метал инкар и температура 100, стоя в пробке температура 100, включаю печку на 3 на холостых и температура 100.
Температура падает только если заглушить машину.
И она так долго держится на одном уровне 100, термостат там сам разруливает как ему открыться или прикрыться это его задача держать температуру 100 или там 115 зависит от модели машины.
Если термостат открыт на полный круг полностью и температура в блоке растет то включается вентилятор и остужает радиатор. Термос при этом должен прикрыться и держать 100 градусов.
Если термос этого не делает выкинь его к черту
 
Всё понятно.Значит сменю термостат.Ещё тосол с герметиком.Налью чистый.Я грешу на радиатор печьки,плохо греет в мороз,когда тепло норм.Откуда тепло если температура меньше 90.
 
Здравствуйте. Такая проблема. Заменил термостат со шлангами радиатора. Тосол сливал полностью и с блока и с радиатора. Печка кран открытый был. Всё установил залил новый тосол, постоял погазовал 5 мин вроде всё нормально. Термостат новый проверял дома в кипящей кастрюле. Рабочий. На следующий день завожусь грею до 90 из печки холодный воздух,патрубки печки теплые. КРан печки вручную открывал,заслонка зима лето тоже всё работает. Но как только открывается большой круг на термостате то печка начинает дуть теплым воздухом. Воздушную пробку пробовал выгонять 3 раза,и под гору вставал, и патрубки жал. Короче до открытия термостата воздух холодный,после открытия теплеет. В чем может быть проблема?
2109 низкая панель
 
Здравствуйте. Такая проблема. Заменил термостат со шлангами радиатора. Тосол сливал полностью и с блока и с радиатора. Печка кран открытый был. Всё установил залил новый тосол, постоял погазовал 5 мин вроде всё нормально. Термостат новый проверял дома в кипящей кастрюле. Рабочий. На следующий день завожусь грею до 90 из печки холодный воздух,патрубки печки теплые. КРан печки вручную открывал,заслонка зима лето тоже всё работает. Но как только открывается большой круг на термостате то печка начинает дуть теплым воздухом. Воздушную пробку пробовал выгонять 3 раза,и под гору вставал, и патрубки жал. Короче до открытия термостата воздух холодный,после открытия теплеет. В чем может быть проблема?
2109 низкая панель

Шланги не перепутал?
 
не должен. С блока на верх радиатор,а нижний сидит на термостате ,напротив нижнего идет шланг на расширительный
 
По бокам дул холодненький ветерок,как тут было сказано надо тросик главной заслонки подтянуть.Как я понял нижний тросик на рисунке.Я натянул оба нижний и верхний.Ща жара дует.Всё зб.Спасибо всем.
 

Вложения

  • Печка.jpg
    Печка.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 39
Здравствуйте. Такая проблема. Заменил термостат со шлангами радиатора. Тосол сливал полностью и с блока и с радиатора. Печка кран открытый был. Всё установил залил новый тосол, постоял погазовал 5 мин вроде всё нормально. Термостат новый проверял дома в кипящей кастрюле. Рабочий. На следующий день завожусь грею до 90 из печки холодный воздух,патрубки печки теплые. КРан печки вручную открывал,заслонка зима лето тоже всё работает. Но как только открывается большой круг на термостате то печка начинает дуть теплым воздухом. Воздушную пробку пробовал выгонять 3 раза,и под гору вставал, и патрубки жал. Короче до открытия термостата воздух холодный,после открытия теплеет. В чем может быть проблема?
2109 низкая панель

Нашел причину. Может кому пригодится. Дело было в прокладке гбц. В расширительном бачке был выхлоп. До этого поменял 2 термостата, радиатор отопителя, помпу. Но печка так и не грела. ПОтом начала машина грется. Щас всё нормально.
 
движка грелась у меня из за помпы.все лопастя разебало стояли пластмассовые поставил железо.ну вот печка сново дует холод по бокам.троса тянул прошлой зимой.что за лето случилось не пойму пока.буду копать проблему
 
рано ветку обновил..
чем лопастя раздолбило нашол ???
по краям всегда чуть холоднее дует
на заводской печке весь поролон менять нать и ставить толще
 
рано ветку обновил..
чем лопастя раздолбило нашол ???
по краям всегда чуть холоднее дует
на заводской печке весь поролон менять нать и ставить толще

рано ветку обновил..-что это.лапостя чем разебало не знаю наверно долго помпа ходила я как купил тачку уже два года и тот хозяин скока езил не знаю.печку зелал трос отошел ща жара зб.паралон внутри торпеды.блин торпеду не хочу снимать всю.оказывается гемор.руль надо снимать
 
ребя помогите !!!плохо дует на ноги и на стекло. торпеда низкая. как вылечить?
 
у медного теплоотдача выше + он паяется
жары можно с люминием добиться
 
возникла маленькая проблемка... медный радиатор миллиметров на 5 длиньше... что делать х.з. никто с такой бедой не сталкивался?
 
возникла маленькая проблемка... медный радиатор миллиметров на 5 длиньше... что делать х.з. никто с такой бедой не сталкивался?

Ты его как сравнивал с алюминиевым? Прикладывал один к другому или просто вытащил алюминь из печки и решил воткнуть туда медный?
Спрашиваю потому что в печке мог остаться поролон, который и мешает до конца запихнуть туда новый радиатор.
 
Всем привет! Да теплопроводность меди выше чем у алюмения, но смотреть нужно не на эти цифры.тут важно какая площадь теплоотдачи, т.е.количество пластин.медные радиаторы с алюмениевыми рифлёными пластинами с плотной насадкой на трубки давно в продаже не найти.поэтому лучше алюмениевых с пластиковыми боками радиаторов сейчас нет.если есть выбор разных производителей берите тот где на просвет моло а лучше чтобы ничего видно не было.
 
Сверху