Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ПЕЧКА НЕ ГРЕЕТ. Победа, в борьбе за тепло..

Температура нормальная где-то 90-95,двиг. и радиатор закрыты.При -15 в машине тепло,а при -25 -30 только в куртке и шапке,сам ничего понять не могу.
 
а радиатор точно нормальный? у знакомого правда на 10, меняли радиатор поставили новый, а тепла нету, пол зимы мучался все что можно поменял, а потом заменили радиатор и все в машине ташкент стал.
 
хочу попробовать поменять,думаю что дело в нем,потому что все поменял остался только радиатор,только какой лучше алюминий или медный,говорят что медь лучше!
 
где то это уже обсуждали тут поищи в поиске
 
А я не могу добиться тепла в своей 99,все перепробывал,на месте вроде бы тепло,а на ходу чуть теплый воздух,это с дополнительной помпой от Газели,радиатор медный весь чистый,промывал,продувал воздухом.Купил на разборке каркас печки с последних 99,где радиатор горизонтально расположен,один хрен ташкента нету.Панель уже за 5 минут снимаю.

как машина греется, и в движении температура держится или падает? Если падает и плохо греется - термостат..
 
как машина греется, и в движении температура держится или падает? Если падает и плохо греется - термостат..

Машина нормальна греется как положено,температура постоянно 90град.,термостат новый недавно поставил.:mad:
 
Ну если интересно...то я лучше тему залью.Просто в двух словах не скажешь...Мне это обошлось практически за копейки))) а эфект ОПУПЕННЫЙ!!!

До лета мало осталось времени. Давай тему про кондишн
 
как машина греется, и в движении температура держится или падает? Если падает и плохо греется - термостат..

у меня вечная проблема.протекает тосол.пока еду нормально.за день проехал 600 км ни капли.поставил,замерил.утром вышел литра как небывало.все на снегу и под ковриком.на ходу часто бывает температура в районе 70-80.печка греет так себе.при минус 20 в курточке,но терпимо.в ноги дует-я даже не знаю как это
 
а у меня такой вот вопрос
всем привет сначала.
тут взяли 081ую,ну прошлый хоязин хвастался печкой до посинения.даже говорит у меня щас в десятке холодно не то что в 8ке,ну я естестно ему не поверил,разобрав печку промыл ее так как смотреть было противно.слой грязи такй что на колесах меньше.снял радиатор забрал домой и включил горячуюю воду в обратку.под таким небольшим давлением.
на удивление мусора оттуда не выбежало))).ну я продул помыл радиатор,хотя мыть его ненадо было.с виду чистый даже просматривался сквозь соты))).ну ладно этап след.собираю печку.все стыки герметиком промазал. проверил и помыл вентилятор.дует так что аж ноздри заворачиваются(снимал и подключал в аккум.
ставлю думаю ну все панель низкая щас как разденусь до футболки и поеду)))
хер то там.стоит машина работает.все норм
кста не сказал я разобрал старый краник так как он подтекал.обрезал ту пластинку что открывает и закрывает его. и залил все наглухо клеем.чтобы он собака больше не откроывался и не закрывался. а в подкапотном простанстве разрезал шланг и воткнул туда обычный шаровый кран(покупал давно еще на классику.обычный кран для медных труб у него еще на концах по 1.5см труб)по диаметру как раз подходил к патрубкам(новым,в старых будет болттаться)
ну так вот
стоит машина греется все вроде бы норм. термостат держит.тем 90.
ну я завел машину и ушел в гараж.печка на малых работала.машина стояла тарахтела.
сажусь а она чуть чуть теплым гонит.я ее уже ударить хотел.одумался
сижу газую.горячим дует.на холостых чуть теплым.в чем причина то?машина не греется все норм.
 
А с помпой у тебя все нормально? Движок не перегревается? Воздуха в системе нету?
 
Может воздух быть...
 
да нету
я так крутил движок что там не ток воздух не появится
ничего вообще
двиг не греется
все нормально ездил
щас пока езжу мало так как нет техосмотра
дно до сих пор переварить неможем)))
и тем более все по иструкции
сняли шланчик с карба чтоб оттуда вода потекла)))
 
шайба или насос от газели тебе в помощь
 
нет мужики ну так не должно быть.найти выход всегда можно а вот причину найти
далеко не каждый может
насос от газели лежит.патрубки тоже. поставить не долго.а в чем причина вот
 
а вот это вопрос посложнее половина если не больше стареньких тазиков страдают таким.
 
ну ладно
сниму помпу посмотрю
но все же надо найти причину
 
Сверху