Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена подрулевых переключателей

а никто не ставил подрулевые от шнивы вместе с центральной частью, с кожухом?
 
а я гуглил и вроде как некоторые ставили, и даже на 2107 ставили, только фоток не нашел!!! я ненавижу центральную часть в зубилке_) крепится тупо, скрипит, не сходится по швам...
 
а я гуглил и вроде как некоторые ставили, и даже на 2107 ставили, только фоток не нашел!!! я ненавижу центральную часть в зубилке_) крепится тупо, скрипит, не сходится по швам...

вот это странно!!!! Если она завинчина все шесть болтов, то она скрипеть не должна... у меня на двух машинах не скрипит и всё отлично сходится по швам.... Единственное от скрипа могу посоветовать силиконовый спрей.
 
И желательно сразу тогда руль приоровкий с подушкой безопасности ставить:D:D:D Вот это тюнинг будет:D

а что без подушки не вариант купить с мки 10ки например или лудше по твоему пальцы наростить штатный руль то долековато от этих переключателей находится.
 
да и так нормально со стандартным рулем, я себе на 15ку поставил такие переключатели мне нравиться, чуть подальше стоковых, но час езды и привыкаеш!!)))
 
а что без подушки не вариант купить с мки 10ки например или лудше по твоему пальцы наростить штатный руль то долековато от этих переключателей находится.

А разве на 10-ке руль особенный какой-то???
Вообще я за это и говорю, что со штатным рулём до шевовских переключалок дотягиваться неудобно (хотя конешно можно привыкнуть). Поэтому выше и писал, что не вижу смысла в маленьких ручках без замены штатного руля на маленький.
 
Фигня одна.. У Шеви-Нивы переключатели сероватые, а панель у меня и руль черные как сволочь. Не впишется в интерьер(
 
Я считою, что в интерьере автомобиля всё должно гармонировать, т.е. если угловатая панель, то рычажки угловатыми быть должны.....
 
Тоже купил себе такие шевовские переключалки! еще не поставил но через час приедет сестра и поставлю! держу их в руках и уже не нарадуюсь. не зря все таки мой племяш сломал мне левый переключатель хДД
 
=)
когда уже мои сломаются, чтобы был повод шнивовские купить
 
установил все таки себе эти под рулевые переключалки. за одно и сломанные зеркала заменил на новые( с тросиком) сами переключалки очень удобные. но все таки коротковаты( не всегда с первого раза удается щелкнуть поворотники и не только. надо думать о руле пониже. какие есть варианты? например тот же самый руль от шеви нивы подойдет? а старые переключалки вовсе не сломаны! всего лиш сломался штырёк в руле который крутит какуто пластмаску. пришлось покупать круглую фигню с контактами и этим штырьком. надеюсь все понятно обьяснил хДДД Оценка -5 (все таки красота требует жертв, есть немного неудобств)
 
Переделка подрулевых переключателей

Установил себе эти подрулевые переключалки. Они работаю мягко и четко. Но коротковаты для меня. Поэтому попросту поменял рычаги, установив штатные в Калиновские. Теперь удобно, и работают они мягко.
 
установил все таки себе эти под рулевые переключалки. за одно и сломанные зеркала заменил на новые( с тросиком) сами переключалки очень удобные. но все таки коротковаты( не всегда с первого раза удается щелкнуть поворотники и не только. надо думать о руле пониже. какие есть варианты? например тот же самый руль от шеви нивы подойдет? а старые переключалки вовсе не сломаны! всего лиш сломался штырёк в руле который крутит какуто пластмаску. пришлось покупать круглую фигню с контактами и этим штырьком. надеюсь все понятно обьяснил хДДД Оценка -5 (все таки красота требует жертв, есть немного неудобств)

Это контактная пара называется....я себе тоже е менял. А этот штырек нужен шобы работали отсекатели поворотов. Без штырька нада руками повороты выключать :)
 
Дай Бог автору темы здоровья)) Нашел от Шеви-Нивы черные.. 200 руб.. и в интерьере всё норм)
 
Я тож такие поставил и вот оно счастье.Люблю крутить руль одной рукой на разворотах,так пальцами вечно включал дворниким случайно,а эти дальше от руля,чуть конешь тянешься к поворотникам,но это мелочь
 
Фигня одна.. У Шеви-Нивы переключатели сероватые, а панель у меня и руль черные как сволочь. Не впишется в интерьер(

у меня как раз чёрные шеви-ручки!Ищи лучше!
 
Тоже поставил себе рукояти от Шнивы. Даволен, как слон. Удобнее дефолтных. Если бы их ещё немножко удлинить, то было бы мегасупер
 
Прикольно. А у нас в городе такие переключатели теперь дефицит.... От калины совсем пропали, а от шевика в одном магазине лежит только дворники, в другом полностью в сборе... Вот блин тока купить собрался. 8-(
 
Сверху