Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Покраска Бамперов

27ReG10n

Новенький
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
88
Возраст
35
Авто
21083 1991г
Хо4у летом покрасить бампера...они у нас не гладкие , рефленные , а у меня вообще еще к тому же и зеленные на белой машине ! хотелось бы сравнять цвет! Возможно ли покрасить их своими силами? как етот процесс вообще происходит ? представляю только в теории...
 
помогите пожалуйста)) если своими руками не полу4иц0 то придец0 делать на СТО......как лу4ше поступить? и как по деньгам выйдет весь процесс? хотелось бы все поподробнее узнать об етом...
 
Хо4у летом покрасить бампера...они у нас не гладкие , рефленные , а у меня вообще еще к тому же и зеленные на белой машине ! хотелось бы сравнять цвет! Возможно ли покрасить их своими силами? как етот процесс вообще происходит ? представляю только в теории...
Не понятно,:confused: Они у тебя красились,или нет? Если они не красились то почему они зелёные:confused:
 
нет до этого крашенные не были...пластмасса зененого цвета(возможно потому что экспорт из германии)
 
если честно сам понять не могу по4ему зеленые((( у всех черные....еще ни одной зубилки не видел у которой зеленые бампера были
 
Есть специальная краска для бамперов и пластмассу,какаято структурная,:eek: даже какгда ложится на гладкую поверхность, создаётся эфект структуры пластмассы,сами не давно красили,вид офигенный:)
 
Вот эта краска.
 

Вложения

  • 22022010694.jpg
    22022010694.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 246
покрась с балончика и не парся, можеш с начала грунтовкой чорной тоже в балонах продаётса а потом краской, дёшево и сирдито!
 
Перед покраской можно просто пройтись по бамперам наждачкой - это и поверхность выровняет, и краска будет лучше ложиться
 
Балончик конечно хорошо,но не на долго. Это предпродажную подготовку хорошо с балончика,быстро и дёшево,а для себя лучше сделать капитально:bravo:
 
спасибо парни) будем чего нибудь думать...с балон4ика много видел крашенных бамперов...но так сказать на сезон....бысть слазиет краска....и вид становитья как общипанный=)
 
Фигня специальная продаецца -- Пластифор помойм-- он прозрачный сначала обезжириваешь бампер наносишь этот пластифор потом грунт и токо потом краску в цвет -- он по ходу намертво клеит грунт к пластмассе и соответственно краска не облазит-- я так красился и езжу 3 год и ни где ниче-- продаваться должен в магазинах с красками для авто.
 
парни а скиньте кто фоток, у кого бампера крашеные, зацепила идея, хочу посмотреть как смотрится
 
слушайте народ у меня мешки появились на бампере как можно это дело выравнять подскажите кто может как их убрать
 
слушайте народ у меня мешки появились на бампере как можно это дело выравнять подскажите кто может как их убрать

Промышленный фен и холодная вода,вроде не плохо получается:eek:
 
Так получилось что пришлось скоренько снять и поставить бампер,а были волны(давно они меня мозолили)засунул туда пару пластиковых бутылок и всё О.К.:eek:
 
с балончика думаю лучше не красить краска слазит, зайди в магазин с авто эмалями
у них продается вся авто косметика . тебе надо обезжириватель и грунтовку,краску ДЛЯ ПЛАСТИКОВ . но грунтовка там такая что на бампере рисунок не уберет (какая то прозрачная и очень липкая) дает хорошую адгезию для краски

есть и какая то специальная краска в балончике специально для бамперов
но я балончикам не доверяю, дороже выходит даже, я вот сегодня обнавлял цвет на бамперах "банка краски Vika = 90р 0.5л, грунтовка для пластиков Vika = 90р 0.5л, обезжириватель = 20р 1л итог = 200р" осталось еще пол банки краски и грунтовки и почти полный обезжириватель а я дунул в слоёв 5 и один фиг рисунок не залил
 
у меня тоже были зеленого цвета, потом покрасил белой (в начале неудачно) потом снял бампер-обшкурил и покрасил болончиком, пока что держиться :))
 
У меня тоже были светло зеленого такого выгоревшего цвета :( (тоже реэкспот из германии) два года назад все пластики на кузове и бампера тоже зашлифовал слегка, обезжирил хорошенько и покрасил черной матовой краской по бамперу HI-GEAR держится хорошо, даже чиркнул задний бампер слегка можно брызгнуть даже не отличается.
Наши бампера тем и хороши что черные :) и мягкие. Нестрашны им цоки чирки. Я например из за принципа не красил в цвет машины хотя идея такая была, отговорили, маляра спецы сказали что их лучше не красить, какими бы грунтовками не грунтовками, сам материал такой, чуть какой перепад температуры и не дай Бог цок-царап и краска трескается и отваливается кусками, я сам видал после всех обработок и выдерживанием в сушильной камере. Если нужен вид ставим бампера от 13 ки 14. :)
 
Сверху