Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Занизить ВАЗ 2108-2109-21099

Артём

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
37
Возраст
38
Откуда
Омск
Авто
21099;1,5;1995
Есть желание сделать авто чуть ниже. Просто обрезать пружины, значить быстро завалить стойки. Хочу и штоки стойки тоже подрезать. Киньте советы кто с этим сталкивался.
 
Если хочется нормального результата, то может есть смысл сразу купить готовые киты (амики + пружины)? Kw вроди более-менее доступные, в плане наличия...
 
Добрый, а на фото (твоем аватаре или как там называется) твой таз, если да то ниже помоему ненада - смотрится супер. Гдето на форуме читал правда про классику, там стандартные штоки амиков резали на токарном станке с последующей нарезкой резьбы, говорят даже можно не разбирать амортизатор. Спрашивал на базаре пружины с занижением 40мм Фобос с переменным витком говорит можно ставить с стандартными стойками, а больше то менять.
 
Добрый, а на фото (твоем аватаре или как там называется) твой таз, если да то ниже помоему ненада - смотрится супер. Гдето на форуме читал правда про классику, там стандартные штоки амиков резали на токарном станке с последующей нарезкой резьбы, говорят даже можно не разбирать амортизатор. Спрашивал на базаре пружины с занижением 40мм Фобос с переменным витком говорит можно ставить с стандартными стойками, а больше то менять.

по моему фобосы самые стремные пружины с занижением их ломает. у меня друг уже 2 комплекта задних поменял. потом на hy way перешел и все ОК.
 
клаки -90 с плазой - 50 по кругу и сзади -2 витка самое оно .)
 
Кто знает, какое занижение даст срезка одного витка сзади. Грядет замена задних амортизаторов вот и подумал выровнять машинку (или сколько надо срезать чтоб так было).
 
Кто знает, какое занижение даст срезка одного витка сзади. Грядет замена задних амортизаторов вот и подумал выровнять машинку (или сколько надо срезать чтоб так было).

IMG238.jpgвот я по одному витку срезал,за зиму все стойки нах...,враз,ни разу так не было,думаю из за пружин,друг на СТО раз ремонтировался там 9-ка заниженная стояла,2.5 витка вроде срезал так у него за 3 месяца стойки сдохли,должны по моему стойки с небольшим ходом ставится,а обычные не надолго(я имею ввиду с обычным ходом),или шток тоже подрезать,а так я бы еще на виток подрезал(14-е диски поставил выше чуть стало),но надо стойки подбирать,подскажите:confused:
 
Я так понимаю по стойкам плаза спорт самый доступный вариант, они бывают -30 и -50 кажись. А я себе хотел чтото помягче назад поставить с обычной длиной штока. Стандартные амо вроде допускают занижение до -30 (чтал гдето), значит один виток дает большее занижение.
 
Я так понимаю по стойкам плаза спорт самый доступный вариант, они бывают -30 и -50 кажись. А я себе хотел чтото помягче назад поставить с обычной длиной штока. Стандартные амо вроде допускают занижение до -30 (чтал гдето), значит один виток дает большее занижение.

Штатные стойки выдерживают куда большее занижение
 
Родные амортизаторы долго не отходят с резаными пружинами это однозначно,если у кого не так,значит ты чувак везунчик.без замены не обойтись.хотя на скорую руку отличный способ уронить таз
 
Уронить восемь

Хочется и перед и зад приземлить на 3 см, сколько надо срезать витков спереди и сзади?
 
Только надо учесть, что штоки амортизаторов то же надо укоротить, иначе он пробьёт амортизатор, а срезанный виток может слетать со стойки.
 
На стоковых стойках можно резать максимум два витка, ничего не будет. Износ конечно будет более ущербным для стоек но не критично!
 
Всем спасибо)) стойки KYB Excel G стоят. говорят, если не более 3 см занижать, то стойке ничего не будет. Срезанный виток можно подвязать хомутами-это не проблема.
 
Если после пилежки зад провалиться слишком низко,то вместо "домиков" лучше поставить верхние проставки увеличенные.У меня +2 и еще от такой же надствку 2 см отрезал.Домики только поднимут,а проставки амортам ход дадут дополнительный.Пока минусов не заметил,пружина стоит на месте.Последний забег на 1800 км не выявил недостатков конструкции.Дороги Новгородчины и Лен.области не самые лучшие...С Передом такое не пройдет,увы.
 
Можешь смело резать 2 спереди и 3 сзади, еще отбойник подрезать нужно на задних. Когла обрежешь собери аммо, если пружина болтается то нужно подвязывать. Обычно 2-3 витка не подвязывают.
А укорочение штока вещь классная конечно, но нужно это при пилке 4-5 витков, чтобы аммо работал.
Удачи.
 
Фобос-40

Задние доработаны как выше рассказал.
А это до

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху