Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

на прогретом двигателе плохо включаются передачи

присадки в масло кпп


  • Всего проголосовало
    9

Фил

Новенький
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
176
Откуда
Архангельск
Авто
ваз 21083 1.5 1990
стоиш в пробке плохо включаются передачи что смотреть делать:confused:
 
Просто у меня такая проблема была, как авто нагреется педаль сцепления становится жесткой и передачи плохо включались, снял коробку сменил комплект сцепления и все стало супер, на старом сцеплении уши выжимного изогнулись и при неравномерном нажатии испортили корзину сцепления!!!
 
сцепление менял в сборе 2 тысячи назад ставил крафт
 
Я себе тоже КРАФТ поставил пока очень доволен, значит если не сцепление, то остается проблема в коробке!!
 
стоиш в пробке плохо включаются передачи что смотреть делать:confused:

Та же фигня. Сел за руль, проехал км 20 и начинается. Туго включается или с 2м выжимом 1я, 2я как через препятствие.
А в начале, км 10, все мягенько и легко.
Что может быть?
 
Начните с масла ребята...на зиму тут заливал хваленый зик, полусинтетику,кароч довольно таки жиденькое масло.на зиму идеальный вариант заводил без выжима сцепления в плоть до -27..
На как по теплело......это тихий ужас ребята...если по утру на работу покак масло холодное ехать еще возможно,то стоит потолкаться в пробке,то все...передачу хрен воткнешь..
Долго не верил что дело может быть в масле...кароче поехал купил самой дешевой минералки Роснефтеть,залил и офигел....я просто не узнал свою коробку,мало того что перестала шуметь,дак передачки включаюся одним пальчиком..
все таки наши коробки не подходят под жидкие масла..когда сливал,слилась почти вода...я не представляю как синхронизаторы могли работать с такой тонкой масляной пленкой..для начала залей самой простой минералки,разницу почувствуешь сразу.
Ну и не помешало бы о состоянии сцепления твоего узнать.но в любом случае начни с масла.для наших коробок чем гуще летом тем лучше.проверенно.
 
Такая фигня в общем.
Поменял сцепление с корзиной на Валео, залил ЗИК 75/85, с утра все в ажуре, катаешься нормально, но сегодня попал в полтора часовую пробку, на первой дрыг-дрыг, дрыг-дрыг, карсон гудит по полной и когда выбрался вторую еле воткнул, первая с жутким скрежетом и ударом, при этом при выжатом сцеплении (воткнута первая) машинка потихоньку катиться сама, задняя со скрежетом.

Что может быть? Капиталка коробки? Ибо дело к зиме, а там пробок хоть отбавляй.
 
Такая фигня в общем.
Поменял сцепление с корзиной на Валео, залил ЗИК 75/85, с утра все в ажуре, катаешься нормально, но сегодня попал в полтора часовую пробку, на первой дрыг-дрыг, дрыг-дрыг, карсон гудит по полной и когда выбрался вторую еле воткнул, первая с жутким скрежетом и ударом, при этом при выжатом сцеплении (воткнута первая) машинка потихоньку катиться сама, задняя со скрежетом.

Что может быть? Капиталка коробки? Ибо дело к зиме, а там пробок хоть отбавляй.

Нда...
Вообще иногда надо регулировать трос сцепления
 
Нда...
Вообще иногда надо регулировать трос сцепления

В общем рекомендовали как можно меньше выжимать сцепление в пробках.
Лучше постоянно отпускать даже на коротких переключениях. Оно имеет свойство перегреваться, отсюда и такие проблемы. Ну и в добавок чуть поднял педальку, до уровня тормозной.
 
Сверху