Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Из печки на холостых дует холодный воздух

И, вообще, на зубилах, при неторопливом и вдумчивом процессе залития тосола в систему, ничего (в смысле воздух) выгонять не надо, оно само все выбулькивает

Абсолютно с тобой согласен.

Еще может радиатор подзабит и ОЖ продавливат тока на высоких оборотах, но эт реже встречается чем "тупая" помпа.
 
Еще может радиатор подзабит и ОЖ продавливат тока на высоких оборотах, но эт реже встречается чем "тупая" помпа.

радиатор печки, если оригинальный конечно, забить, кстати, может только огромное количество герметика для остановки течей системы охлаждения или порошка горчицы :D
разбирал такой радиатор, так там внутри со стороны подводящего патрубка вставлены спирали для закручивания охлаждающей жидкости, которые должны многократно ускорять скорость протекания и теплоотдачи жижи, соответственно в трубках, диаметр которых с мизинец, никакой грязи нет. вся кака копится в заднем бачке радиатора, и то в самом низу и немного. забиваются соты снаружи, и теплоотдача становится меньше. продуваешь компрессором и все.
PS. если герметик сист. охлаждения заливали и юзали по инструкции, т.е. закрывали кран печки (у многих так написано), то эта кака могла вся остаться у крана и там спрессоваться в пробку. поэтому, когда кран открываешь через него ничего не проходит. лечится снятием подводящего шланга и выдавливанием-вымыванием из него фиговины, напоминающей по виду какашку :D или заменой шланга :D
 
да это обычная фишка, у меня воздуха нет но на холостых немного прохладней дует...Это ж ЖИГУЛИ!!!!
 
не надо быть настолько категоричным. это встречается не только в жЫгулях, но и во всех машинах, где нет климат-контроля:)
 
это термостат всего скорей . Так как там стоит два клапана. Один перепускной откр при избыточном давлении , второи на большой круг. сами гляньте http://monitor.net.ru/forum/files/__________430.jpg
 
возможно поднего попала какая то хрень, либо радиатор печки забит или или крану хана . помпа тоже возможна,,, но!!!!!! двигло бы грелось если бы помпа
 
У меня до 90 градусов тоже дует холодный ( ну не так уж,не тепло и не жарко ) после 90 жара как из фена.. когда обороты поднимаю , чуть прогревается но все же не то как после 90 градусов. в чем может быть причина????P.S. все поменял, патрубки, термостат, помпу...:confused:
 
у мменя проблема решилась проще, посадил на герметик воздушную заслонку, не прилегала плотно, ни какие уплотнители не помогали..поставил в салоне шаровый водопроводный кран на 15, и проходное сечение болье у него, только привод пока не сделал, приходится так закрывать, больше холодный воздух не дует, одна беда, греется долго..
 
Ребята, Так кто решил проблему то всётаки? И как?

А именно: Почему на холостых дует прохладный воздух, а при поднятии оборотов (2000 и выше) воздух становится нормульным-горячим?... У меня такая же проблема, пока не знаю что делать, первая мысля, реально воздушная пробка... Плюс к этой могу отнести (проблема ИЛИ НЕТ, не знаю) то, что при скоростях вентилятора выше первой - радиатор отопления как будто бы не справляется с прогревом воздуха, и начинает дуть тоже прохладный (ели теплый) воздух...
Это возможно тоже изза пробки?... Ибо воздух занимает место в радиаторе отопления - отсюда не максимальная заполненность радиатора отопителя горячей ОЖ...

Машина новая, Май 2011г. ГБЦ в норме думаю, ибо тосол как залил еще летом, так он там и есть.. Ниразу не подливал, не уходит... Термос думаю тоже рабочий, ибо машина вполне адекватно прогревается до 87-90 и держится на этом уровне...
Помимо воздуха есть вариант, что помпа не создает достаточного давления на холостом... Маловероятно конечно...

До этого были две 21093 - вроде такой проблемы не ощущал...

Может кто решил эту проблему? И подскажет в чём же всетаки дело то....
 
на заводах тоже часто брак бывает... а патрубки как, горячие? если в печьке воздух, то отчетливо слышно как там тосол журчит перелеваясь. думаю есть вероятность большего сопративления печки хода тосола, диаметр малый труб, тут можно или доп. помпу на печь поставить, или сделать козырек небольшой на ответвлении в печку в тройнике, хотел попробовать, но не успел, опять же это ощее сопративление тосолу будет, или как то регулировать, несколько заужать патрубок на малый круг, но не сильно, чтоб не выдавило патрубки. опять же из за малого сечения печки нет возможности включить ее в разрыв малого круга, перед термостатом.
 
нужно снять шланг с инжектора и по газовать пока стабильно не потечет тасол
 
проблема решена удачно.=)купил радиатор ДААЗ слил тосол с блока снял панель,вытащил радиатор которому два дня=( начал сравнивать.. в ДААЗовском пластин теплоотдачи в 2.5 раза больше и в этом вся причина и была.поставил все собрал и снова жара..если все в порядке с заслонками и стоит ДААЗовский радиатор не надо никаких выдумывать помп от газелей и всего прочего..это 100% решение..я три дня из гаража не вылазил перепробовал и мордой в горку газовать ни че не помогало=))всем удачи
 
По ходу шланги перепутал на печки
 
из-за помпы . я на девятку поставил помпу от 14-той там крыльчатка другая стоит (лопатками сделанная и металическая) . и греет отлично и циркуляция совсем другая !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сменил основной радиатор, радиатор печки промыл, но не менял, ему год, нормальный, термос 21082, все патрубки, по прикрепленной схеме все замутил, в бачек напор прет струей на холостых, значит помпа качает, а на холостых из радиатора тепло(тепло, не жара) идет только на 1-й скорости печки и то под 90 в системе:mad::mad::mad:
 

Вложения

  • 2109.gif
    2109.gif
    21.5 KB · Просмотры: 37
заслонка может не закрываться полностью,а кран не открываться
на фига так бачок повесил? надо было в трубу
 
заслонка может не закрываться полностью,а кран не открываться
на фига так бачок повесил? надо было в трубу

таже история, первоначально было в трубу, все открыто и заслонка и кран

и все же на каком изображении эффективнее и надежнее для двс?
 

Вложения

  • 2109-3.gif
    2109-3.gif
    21.5 KB · Просмотры: 23
  • 2109-2.gif
    2109-2.gif
    21.7 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Как говорится " Почувствуйте разницу " !!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    3.5 KB · Просмотры: 100
  • B0iJWx.jpg
    B0iJWx.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 29
Сверху