Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ваз 2114 дросельный

Ginnig

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
3
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Авто
2114 1,6
Всем здрасти, меня зовут Дмитрий! Лечим и калечим тазик своего друга))) это так хобби - а может уже и работа ....

Попал ко мне бедьняга тазик 2114 ХоЗяиН о нем ничего не знает ... беда ... купил, чтобы типа иметь спортивную тачку ... ыыы ну да лан это лирика.

У меня машинка стоит в гараже для ремонта и доработки. Сначала ремонт, потом доработка))) ПРоблема в том что по мере разбора начинаешь узнавать из чего она собрана)))

По мере ведения бортовика будет составлять полноценный спек лист по русски говоря список доработок.

Список доработок:

- Двигатель
Блок 11193
Клапана Motor Sport CTK 34/39
Опоры CREATECH (3шт)

- Впуск
4х Дросельная система

- Выпуск
Труба 2'' (52 мм)
Паук

- Тормозная система
Задние дисковые тормоза

он будет составлен позже, щас нет настроения писать.

В планах собрать мотор с заменой всех проблемных и изношеных деталей, нармально отстроть машину на стенде. Перебрать подвеску поставить подрамник. Заменить тормоза на Промо с составными дисками перед 14 зад 13, суппорта 4х поршневые. Поработать с системой охлаждения ДВС машинка щас закипает в пробках. Это все на первом этапе. А далее как наченет гонять. Надо будет заняться коробкой, там уже стоит 6тая передача, но все же. Мне жутко не нравиться механизм выбора передачь он какойто разболтаный, заменить ручку кпп саму она уже тоже ушатана. И вообще посмотреть какие ряды там стоят и что в каком состоянии (щас передачи не выбивает конечно, но обслужить ее не помешат ибо машину насилуют). О да, кузов будет отрихтован, он щас помят местами (двери правые, крыло левое, капот) и ченить придумаю с винилом симпотишное. Фары хозяин подбирает новые, что ему понравятся то и поставим вместе с ксеноном. Добавлю подсветочек диодных)))

Вопросов у меня много, буду читать форму, и спрашивать с чем не разберусь.
 
пара фоток (жаль неудалось сфоткать пока он был в сборе.
x_6b26a3fc.jpg


x_c4bf1970.jpg


x_0546b4c4.jpg


x_68298811.jpg


Все остальные фотки в альбоме http://vk.com/album15919258_155793245
 
так это твоя машина или друга?если его,то почему он сам о ней не пишет?
 
))) он только ездить умеет))) Машина друга. А для меня просто объект для ремонта - хобби.
 
Сверху