Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не кто не заморачивался камерой заднего вида на ваз 09,08,14.

miraziz

Новенький
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
142
Возраст
47
Откуда
Саранск
Авто
ваз2114.1,5.2007
Хочу поставить камеру заднего вида,проблема куда его присобачеть
 
ну эт дело выбора...в бампер или за стекло задней дверцы
 
Хочу поставить камеру заднего вида,проблема куда его присобачеть

А присобачить самый практичный вариант в стойку спойлера либо в сам спойлер. Провода там уже протянуты (на доп. стоп сигнал) по этому же жгуту и протянуть.
Я себе кой как видеорегистратор-то приобрёл, с третьей попытки. Первые два брал, лажа полнейшая. Но с ними проще, на понравилось качепство - снял и отдал обратно. А с вмантированной камерой посложнее будет.
 
Сколько видел иномарок,у всех камера врезана в бампер.Не видел под стеклом или в спойлере.
Себе врезал парктроник в бампер.Пластмасса сверлится отлично,легко и отверстие ровное,держит крепко.Главное не попасть в алюминиевый профиль,который находится за пластмассой.Я краешек зацепил,одним отверстием - устал сверлить :D .Думаю тут не главное куда её врезать,а больше имеет значение какой угол обзора камеры и установить её так,чтобы видеть куда едешь или видеть что у тебя находится под бампером.В зависимости от того для чего она нужна лично тебе - Парковаться к бардюру?Тогда на бампер.Парковаться к стене или другой машине?Можно за стекло или в спойлер.Ну а если для "понтов",тогда только на крышу,чтобы все видели :D
Вообще то,к каждой нормальной камере,есть инструкция по установке камеры с рекомендуемым местом установки.
 
Сколько видел иномарок,у всех камера врезана в бампер.Не видел под стеклом или в спойлере.
Себе врезал парктроник в бампер.Пластмасса сверлится отлично,легко и отверстие ровное,держит крепко.Главное не попасть в алюминиевый профиль,который находится за пластмассой.Я краешек зацепил,одним отверстием - устал сверлить :D .Думаю тут не главное куда её врезать,а больше имеет значение какой угол обзора камеры и установить её так,чтобы видеть куда едешь или видеть что у тебя находится под бампером.В зависимости от того для чего она нужна лично тебе - Парковаться к бардюру?Тогда на бампер.Парковаться к стене или другой машине?Можно за стекло или в спойлер.Ну а если для "понтов",тогда только на крышу,чтобы все видели :D
Вообще то,к каждой нормальной камере,есть инструкция по установке камеры с рекомендуемым местом установки.
Да какая там инструкция! :confused:. Я думал про спойлер но обзор не очень хороший и торчит,под номером низ не видать.Все таки придется сверлить бампер. Придумал себе гемор :mad:
 
Дак купи есть камеры, которые вставляются вместо освещения номерного знака.... Устанавливать вообще не сложно...
 
Я поставил над номерным знаком,камера регулируется вниз и вверх,купил на ебее,видно очень хорошо
 
С момента последнего сообщения в этой теме, все эти технологии ушли существенно дальше. На том же алиэкспрессе куча вариантов камер, накладок на зеркало с камерами.
 
Сверху