Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выбор помпы

У кого какая помпа?

  • Fenox (Беларусь)

    Голосов: 17 12.6%
  • Luzar (Питер)

    Голосов: 40 29.6%
  • ТЗА (Тольятти)

    Голосов: 29 21.5%
  • Gates (Бельгия)

    Голосов: 0 0.0%
  • LGR (Вроде как Германия-россия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Hepu (германия)

    Голосов: 12 8.9%
  • Пекар (Питер)

    Голосов: 5 3.7%
  • NPA (Германия, Китай)

    Голосов: 0 0.0%
  • Weber (Чехия)

    Голосов: 3 2.2%
  • Другая

    Голосов: 29 21.5%

  • Всего проголосовало
    135
delirium611 Рад что сервис работает :) это мне и надо было, спасибо. Буду брать у себя, гляну что выйдет, отпишусь. Официалов найти трудно ТЗА, их единицы, в отличие от того же Лузара.
 
Поменял сегодня помпу. Поставил ТЗА, достал всех барыг на базаре. Есть помпы, как по ссылке , что предоставил EVIL, а есть и другие. Без нанесённой лазерной маркировки и без вложенного сертификата качества.
 
Поменял сегодня помпу. Поставил ТЗА, достал всех барыг на базаре. Есть помпы, как по ссылке , что предоставил EVIL, а есть и другие. Без нанесённой лазерной маркировки и без вложенного сертификата качества.

так какую ТЗА поставил?
 
Поставил похожую на настоящую, с лазерной маркировкой на шкиву,с сертификатом качества и пробковой прокладкой. Сейчас нельзя быть не в чём уверенным, узкоглазые братья могут сделать всё, что пожелаеш (видел сам и не раз).
 
Поставил похожую на настоящую, с лазерной маркировкой на шкиву,с сертификатом качества и пробковой прокладкой. Сейчас нельзя быть не в чём уверенным, узкоглазые братья могут сделать всё, что пожелаешь .

То-то и оно, склоняюсь уже к качественному и официальному китаю, чем играть в "ромашку" с отечественными "дыроделами".
 
Всё правильно, официального китая боятся не надо. Надо боятся китайских заводиков под крышей из рисовой соломы.
 
Помпа ТЗА (Тольятти) отходила 50000 и потекла.Крутил в руках сегодня фенол,не понравилась,купил помпу Белмаг,в комплекте болтики и прокладка.Ну,а там время покажет.
 
Последнее редактирование:
У меня FENOX засвистела после 500км примерно:(
 
у меня тоже тза засвистела, 2 года отходила. поменял ролик на темаллический и сразу засвистела...
ща наверно лузар возьму, тза больше не буду, 2 года для помпы ничто
 
Брал Белмаг,есть такая помпа,вроде белоруссия,20 тысяч,но уже шумит,но пока не течёт.Литьё понравилось при покупке,а вот в феноксе литьё совсем не понравилось и интуитивно отказался.Теперь думаю,на,что заменить помпу.Но наверное подшипники везде не очень качественные.
 
Всем привет, а кто нибудь ставил Вазовскую помпу с пласмасовой крыльчаикой?
 

Вложения

  • IMG_20150322_110237.jpg
    IMG_20150322_110237.jpg
    135.8 KB · Просмотры: 15
О как, плагиаторы автоваз ) поставь, расскажешь
 
Всем доброго дня! Скоропостижно, не дожив до 20000 км, скончалась моя помпа ТЗА. Сейчас выбираю новую. Что нынче в тренде?
И знает ли кто: помпы LADA (в бело-синих коробочках) - это тот же ТЗА, или что-то другое?
 
Сверху