Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выбор помпы

У кого какая помпа?

  • Fenox (Беларусь)

    Голосов: 17 12.6%
  • Luzar (Питер)

    Голосов: 40 29.6%
  • ТЗА (Тольятти)

    Голосов: 29 21.5%
  • Gates (Бельгия)

    Голосов: 0 0.0%
  • LGR (Вроде как Германия-россия)

    Голосов: 0 0.0%
  • Hepu (германия)

    Голосов: 12 8.9%
  • Пекар (Питер)

    Голосов: 5 3.7%
  • NPA (Германия, Китай)

    Голосов: 0 0.0%
  • Weber (Чехия)

    Голосов: 3 2.2%
  • Другая

    Голосов: 29 21.5%

  • Всего проголосовало
    135
Дааа... они сейчас 100 тыщ напишут и молись на них :) хотя бегают и дольше, но это уже дело случая
 
Что интересно, за всё время эксплуатации (машина с новья) , сделал, как делается на грузовиках. Прошприцовал помпу, правда один раз (на первых тысячах жизни).
 
Что интересно, за всё время эксплуатации (машина с новья) , сделал, как делается на грузовиках. Прошприцовал помпу, правда один раз (на первых тысячах жизни).

а вочто ее шприцевать то
 
В помпе есть гужон (резьба м6) для фиксации обоймы подшипника. Выкручиваеш его вкручиваеш тавотницу с такой же резьбой и шприцуеш (в пределах разумного).Если шприцевать на авто , то тавотницу надо Г- образную.
 
Можно мазать,а можно и не мазать.ИМХО.Там все равно подшипники закрытого типа стоят.
 
В помпе есть гужон (резьба м6) для фиксации обоймы подшипника. Выкручиваеш его вкручиваеш тавотницу с такой же резьбой и шприцуеш (в пределах разумного).Если шприцевать на авто , то тавотницу надо Г- образную.

ни на старой ни на новой невижу
 
Есть даже без дренажного отверстия.Золекс например.Сделано в Словении пишут:confused:Монолит.
 
Поставил помпу ТЗА, появился гул при разгоне, плохо ли это? А так стояла помпа не известно какая,производитель на ней не написан, но в салоне был ташкент. Поставил ТЗА всолоне хоть и тепло но уже не так тепло как было.
 
Может брак достался? сдать и купить в другом месте... Если помпа гудит это не к добру
 
хотите верте хотите нет у меня LSA пробег 30000 км... и вроде пока никаких признаков скорой замени тьфу тьфу тьфу...
 
А как брак выявить? люфты? Ато снова всё снимать и потом ставить проблемно будет.
 
А как брак выявить? люфты? Ато снова всё снимать и потом ставить проблемно будет.
Я вот недавно тоже заморочился поставил крафт вместо кааз, все нормально натянул на 100% и ролик новый, но все равно что-то там гудит, но тихо. В салоне не слышно, я забил. Может распредвал даже, ха и в районе маслонасоса стук, лучше бы я не лез туда ухом.)
 
Когда начинал шоферить , деды говорили:"Хороший стук наружу выйдет". Но я придержуюсь мысли, что надо найти причину.
 
А как брак выявить? люфты? Ато снова всё снимать и потом ставить проблемно будет.

Зачем же снимать.Прямо на моторе подергате рукой за шестерню помпы вверх вниз.Люфт ощющается плохо,нет хорошо.ОСТОРОЖНО!Мотор должен быть холодный.
 
Я вот недавно тоже заморочился поставил крафт вместо кааз, все нормально натянул на 100% и ролик новый, но все равно что-то там гудит, но тихо. В салоне не слышно, я забил. Может распредвал даже, ха и в районе маслонасоса стук, лучше бы я не лез туда ухом.)

Вот наверное тоже забью, буду всем говорить что это компрессор шумит:D
А это может быть из за недотянутого ремня? просто когда метки ставили, как начну ремень натягивать метка коленвала сьезжяет, вьитоге поставили как было возможно, не знаю достаточная ли натяжка или нет.
 
Зачем же снимать.Прямо на моторе подергате рукой за шестерню помпы вверх вниз.Люфт ощющается плохо,нет хорошо.ОСТОРОЖНО!Мотор должен быть холодный.

Спасибо, тоесть если люфта нет можно даже не парится?
 
Сверху