Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Магнитола забывает станции. Как правильно подключить?

21093

Новенький
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
53
Возраст
32
Откуда
Minsk
Авто
21093
Вот какое дело. Была у меня магнитолка, музыка играла, хорошо было. Но была проблема одна, настраиваю волну на радио, всё хорошо играет, как только глушу или завожу машину со включённой магнитолой, сразу сбиваются все настройки. Думал дело в магнитолке, отдал мне брат магнитолку получше, которая 100% запоминала волны, поставил к себе, старая история. Может я подключил что небудь не так? Хотя все провода как и положено вроде, жёлтый к жёлтому, красный к красному, и т.д.
Очень неудобно после каждого поворота ключа настраивать всё по новой:(
 
Соедини красный с желтым и подцепи на постоянный плюс,например от прикуривателя.Либо красный на постоянный+,а желтый к замку зажигания,на который при повороте ключа будет подаваться+.И будет тебе счастье
 
Соеденил красный с жёлтым и потконектил всё к жёлтому, всё тоже самой, а прикуриватель у меня запитан от провода с магнитолы (синего) что на антену идти должен
 
Соеденил красный с жёлтым и потконектил всё к жёлтому, всё тоже самой, а прикуриватель у меня запитан от провода с магнитолы (синего) что на антену идти должен

Ты к постоянному плюсу подсоедини!!!А не к желтому,попробуй к плюсу аккума подключи те провода который вместе скрутил (красный с желтым)
 
Ищи контролькой постоянный +, или провод плюсовой кинь с акумы напрямую.
 
Соедини красный с желтым и подцепи на постоянный плюс,например от прикуривателя.Либо красный на постоянный+,а желтый к замку зажигания,на который при повороте ключа будет подаваться+.И будет тебе счастье

+1 все грамотно и толково написано и нехрен там мудрить :)
 
А лучше всего кинь отдельный провод(продаются специальные силовые провода, они толстые) предохранитель в колбе, чем ближе предохранитель к источнику питания, тем большая часть цепи будет защищена, провод массы чем короче тем лучше и тоже такой же толстый как и питания! А для большей уверенности рекомендую поставить конденсатор! Красный с желтым скручиваешь и к "+" а черный к массе, и дальше по цветам!!! Удачи!!!
 
Сверху