Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

НАСОС ОМЫВАТЕЛЯ СТЕКЛ

denis999

Новенький
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
55
Возраст
42
Откуда
Москва
Авто
ваз 21093i 2002 г.в.
Ехал чистил стекла сегодня, жидкость нормально подавалась как раз, и все перестало...., только дворники работают. Звук работающего насоса тоже исчез. У кого были такие проблемы? Насос сгорел или предохранитель, или еще что? подскажите кто знает с чего начать!
 
Как определить его работоспособность?
 
поставить другой, например с омыва заднего стекла.)
У меня другой трабл, включаю задний дворник и включается мотор омывателя заднего стекла и льет несколько секунд без перерыва... где то коротит.. Пришлось отключить его вообще..
 
если печка работает то пред целый,подключи контрольку и проверъ.
 
Задний тоже не качает. Печка работает.
 
Может они просто замерзли?Я понимаю что тут не дураки собрались,но малоли...)))))
 
Мотор по сути замёрзнуть неможет, могут шланги замёрзнуть. Мотор должен жужжать. У тебя 2 мотрчика ? (Передний и задний) если не работают оба то может дело в проводах которые их питают, может каратнуло где. Возьми мот у кого работающий, будеш точно знать провода или моторы.
 
Зацепи мотор на прямую.Если работает,то проводку контролькой.
 
С утра завелся, решил проверить, заработало само по себе только не особо резво, вечером с работы еду опять тоже самое поработало и сдохло...Маторчика помойму два. Может они так постепенно накрываются???
 
А может морозы?? Я сегодня налил в бачок жидкости попырскал на стекло и поехал, по трассе около 110 поливал, решил стекло помыть, на етом всё кончилось, всё замёрзло не только бачке, но и в шлангах и походу моторчике, потомучто тоже не жужжит, но по приезду полил горячей водой на него вроде отошёл и подал признаки жизни, но тоже не совсем резвые
 
Точно не морозы на улице -7 , у меня моторчики жужжали при -25 только жидкость не текла трубки замерзли, а тут все тихо....
 
народ а у меня такая проблема брызгает на стекла но только одна ближняя к моторчику на посажирскую сторону лобового окна трубки не замерзли брызгалки на капоте менял и не дам ряду у кого была такая проблема подскажите
 
народ а у меня такая проблема брызгает на стекла но только одна ближняя к моторчику на посажирскую сторону лобового окна трубки не замерзли брызгалки на капоте менял и не дам ряду у кого была такая проблема подскажите

фантастика:)
Может быть 2 проблемы - форсунка и трубки(тройник). Замените трубки, для начала, стоят 18 рублей комплект.
 
хорошая мыслишка нужно попробывать действительно поменять
 
народ а у меня такая проблема брызгает на стекла но только одна ближняя к моторчику на посажирскую сторону лобового окна трубки не замерзли брызгалки на капоте менял и не дам ряду у кого была такая проблема подскажите

Если струйка слабенькая, то насос умирает.....
 
Так и оказалось умер моторчик....заменил и все оК! Цена вопроса 130 р. и 5 мин. времени...
 
Сверху