Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Охлаждения двигателя

JTOne

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
44
Откуда
Украина
Авто
21099
Вот хочу спросить у вас) Может кто подскажет

После ремонта одного умельца, у меня перестал работать датчик температуры на панели приборов

Я тут почитал, что этот датчик показывает температуру жидкости охлаждения

У меня сразу появилось 3 мысли

1 либо этот чел повредил мне провод
2 либо перегорел сам датчик
3 либо мой тосол не циркулирует по двиглу, этот вариант пришел мне в голову после токо как я 2 часа ездил, и по по пробовал баченок с тосолом, и он был холодный

и вот я не знаю, как че проверить, и на сколько это опасно для двигла(

не хочется перегреть его(

и как вообще это можно починить?

спасибо
 
И что стрелка вообще не отклонилась? Возьми отключи проводок от датчика( который на двигателе) замкни его на массы, стрелка должна отклониться, если нет значит прибор (на щитке) ....ТАВО:eek:
 
3 либо мой тосол не циркулирует по двиглу, этот вариант пришел мне в голову после токо как я 2 часа ездил, и по по пробовал баченок с тосолом, и он был холодный

Это каг???а в это время двигатель горячий?как то странно?
 
И что стрелка вообще не отклонилась? Возьми отключи проводок от датчика( который на двигателе) замкни его на массы, стрелка должна отклониться, если нет значит прибор (на щитке) ....ТАВО:eek:

я вот пытаюсь его найти, как я могу найти этот датчик

пересмотрел кучу фоток, все равно не могу найти ниче подобного

можешь скинуть картинку, где ясно видно где этот датчик :sos:
 
а что он тебе ремонтировал
 
может термостат не работает
 
может термостат не работает

в основном электронику, поменял провода на свечи, трамблер, стартер, и ключ зажигания, так как все было уже гнилое

ну и там по подсос немного мой оживил, а то он у меня перестал вытягиваться, и увеличил холостой ход, еще пару фильтров и трубочек

просмотрел проводку

вроде все что мне было нужно, вроде все бы ок, но бля этот прибор в щитке, наверняка где то че зацепил(

хочу как то диагностировать поломку, что бы по возможности сам сделать
 
я вот пытаюсь его найти, как я могу найти этот датчик

пересмотрел кучу фоток, все равно не могу найти ниче подобного

можешь скинуть картинку, где ясно видно где этот датчик :sos:

датчик температуры находится под термостатом скорее всего провод не одет!
 
да все оказалось) как ты и скзал) был просто провод не одет)))))))))
 
Всем привет! подскажите стрелка на щитке приборов зашкаливает на 130С.,а компютор бортовой(фирма клатроникс )показывает 89С .,а напряжение в бортсети падает до 9вольт,что это такое?
 
Сверху