Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Магнитола от розетки

serg81

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
75
Возраст
43
Откуда
Брянск
Авто
21124
Подскажите народ хочу в гараже поставить магнитолу чтобы работала от разетки перепробавал блоки не один не тянет уже даже разобрал магнитафот дисплей работает но силы не хвотает даже вытащить диск. Может кто подскажет с чего сделать блок чтобы магнитола работала.:)
 
С зарядного устройства аккумуляторов сними...
 
я брал у нас на рынке переделаный с компьютерного блока,ничего,отлично работает+электронная отсечка от "коротов".заглянул туда,весь смысл переделки-вместо паутины шлейфов-плюс (красный),минус(синий либо черный),"земля",если электронной защиты нет:плюс+ земля и там чего-то сгорает,так что осторожней,самый выгодный вариант на мой взгляд
 
что значит с зарядного акомулятора
 
Зарядное устройство которое аккумуляторы автомобильные заряжает...
 
это все хорошо но не хотелось бы портить зарядное устройство
 
Возьми блок питания компьютера и всё. Подключать магнитолу надо к жёлтому (+) и чёрному (-) проводам, что бы включить блок надо на 20 ( или 24) контактном разъёме соединить чёрный ( их там несколько, но одно и то же) провод и зелёный и блок запустится.
 
я поискал но нету нигдеблока питания от компа. У меня есть старый магнитафон там блок питания но я его подключаю но он не хвотает напряжения может можно что подпоять чтобы было достаточно
 
зайдите в любой магазин электроники или кампов он стоит примерно от 300 тугрей обычный блок питания от комьютера))
 
Опишите пожалуйста поподробнее как переделать с блока от компа
 
Найди старый ламповый телевизор и сними оттуда трансформатор и попроси кого-нибудь пускай сделают типа зарядки (он добавит кондеры и диодные мосты). ЭТи трансформаторы мощные и до сих пор самые надёжные. С него можно брать почти любую напругу.
Лучше один раз потраться и сделай почти вечную вещь ;) Мы так в общаке сделали и подрубили магнитолу :D
 
Найди старый ламповый телевизор и сними оттуда трансформатор и попроси кого-нибудь пускай сделают типа зарядки (он добавит кондеры и диодные мосты). ЭТи трансформаторы мощные и до сих пор самые надёжные. С него можно брать почти любую напругу.
Лучше один раз потраться и сделай почти вечную вещь ;) Мы так в общаке сделали и подрубили магнитолу :D

Так если не сложно можно всю работу вылажить в картинках а то я в электрике не очень шарю
 
Так если не сложно можно всю работу вылажить в картинках а то я в электрике не очень шарю

Вот схемка.
Это вообще схемка создания зарядки для аккумулятора с автоматической регулировкой силы тока. Пойдёт и для магнитолы. А если найдёшь очень мощный трансформатор, то можешь замутить даже пусковое устройство (если акк. разрядился) для автомобиля.
Все компоненты легко достать, а если всё делать по схеме и немного паять, то можно и самому сделать.

Вот ещё схемка для проверки свечей http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=528

Ps Модеры если посчитаете что это реклама сайта, то удалите ссылку ;)
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Вот схемка.
Это вообще схемка создания зарядки для аккумулятора с автоматической регулировкой силы тока. Пойдёт и для магнитолы. А если найдёшь очень мощный трансформатор, то можешь замутить даже пусковое устройство (если акк. разрядился) для автомобиля.
Все компоненты легко достать, а если всё делать по схеме и немного паять, то можно и самому сделать.

Вот ещё схемка для проверки свечей http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=528

Ps Модеры если посчитаете что это реклама сайта, то удалите ссылку ;)

За схему конечно огромное спасибо , но вот незадачька паять то я без проблем умею но вот в схеме разобраться не смогу. Вчера принес домой блок от ПК попробывал переделать все замечательно лампочка горит но магнитола включается но не хвотает мощиньсти раскрутить дис почему не пойму вроде все делал как велено подскажите кто нибудь как увеличить мощиность или в чем проблема.
 
возьми какойнить трансформатор по мощнее, купи диодный мост готовый в магазине радиодеталей, пдключи и все готово
 
это все понятно но я уже заморочился с блоком питания от компа вот и думаю можно его довести до ума или нет.
 
там же много выводов находишь тестером 12 в и подключаешь, ток там постоянный
 
я нащел в нете как переделывать и по цветам все совпадает но не получается
 
не тянет чтоли?
 
вот именно не хочет тянуть видит диск но раскрутить не получается
 
Сверху