Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Задние ремни безопасности

у меня вот тоже сзади их нету (выкинул предыдущий хозяин)... и когда менты однажды спросили почему сзади никто не пристегнут,(кстати машина была закатана по кругу и они сами открыли дверь и посмотрели) на мой ответ что ремней нет они с умным видом подумали и сказали что на машинах моего (1998!) года их может и не быть:ggg:)))))
 
Да тема интересная.....у меня на 08 места крепления есть... но в полках за сидушкой нет отверстий через которые эти ремни должны проходить))) а в документах написано - ремнями безопасности оборудована... и вечно гаицы меня домогают... как мол так(((
хотя ни разу не платил)
 
А у меня был 41й, 94 года, там и резьба под болты была и отверстия в задней полке были, а ремней не было. :( Проштудировал книгу по ремонту москвичей и вычитал, что задними ремнями они стали оснащаться с 95 года.
Так и возил книгу с собой, а страницу закладкой пометил:D
 
А я наоборот ищу ремни !!!

У нас ТО не пройдёшь на вазике если не будет задних ремней !!!

Может подскажешь где выкинул?:D

У меня в гараже в ящике валяются. Интересно другое: на более новых какие-то ремни ещё сзади из багажника идут, а у меня они просто из-под сиденья торчали и всё :confused:
 
у меня и под сидением ремни есть и в багажнике есть крепления под ремни , 9ка 88 года
 
у меня ВАЗ-21086 1990 г.в. ставил задние ремни сам-все штатные гнезда и отверстия под болты есть,только резьба немного грязью была забита.
 
Наскока мне известно на самарах ремни предусмотрены (и типа связано это евростандартами типа патаму что проект "зубило" совместный был с европейцами а они типа предусмотрели). Не морочте людям головы, снимите свои сидения и посмотрите там всё есть для крепления ремней. Если же у вас ровное днище под сидением то сфоткайте пож-ста и выложите сдесь, очень хотелось бы посмотреть =). У меня вот тоже не было, но когда начали на это обращать внимание я купил и поставил на имеющиееся крепления. (94 г.в.).
PS: Трюк "непредусмотрено" прокатит тока на старых классиках

полностью согласен,все зубилы шли изначально с ремнями с самых первых машин.
 
Невтему ,но все же-а реально поставить на задний ряд подголовники,или полюбак спинку надо менять???:)
 
да я даже и не знаю.вроде их и не было там:(..машинка то 1987года:mad:..все заделано...эх,а в документах написано где может?не подскажите?
 
у меня на четвере 2000г нет ремней, вернее не было))) все дырки на месте, а ремней нет, машина с завода бралась
 
Ваз 2108 90 года! резьба есть, прорезь для ремня в пласмаске штатных динамиков есть. ремней нет. а были когда-то)))
 
ну..у нас они наглые очень.я не нашла ничего, перерыла все в зади..нет их..или хорошо мазнули..так машина 1987года,не знаю что ставить их или сказать пардон не предусмотрены??:D
 
У меня ВАЗ 2108; 1989 г.в. ремни есть, правда машинка реэкспорт
 
Ребята, у кого есть задние ремни безопасности,
подскажите пожалуйста, какие они у вас там стоят?
А-то я хочу поставить, звоню по магазам, а там то одно говорят, то другое...
 
Сверху