Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?


  • Всего проголосовало
    71
В Украине бензин почти полностью импортный. Либо Белорусь, либо Прибалтика-Польша-Румыния. Наши НПЗ не могут нормально очистить бенз от серы.

Да, бенз в Украине дороже чуть. Зато я уже очень давно не слышал чтобы по 3-4 раза за год чистили форсунки, мыли баки... Зато авто-друзья с РФ частенько жалуются. То бак по 3 раза за зиму моют, то бензонасосы меняют/чистят, чистка форсунок раз в 20-30 тыс. вообще не обсуждается. Речь о за 100км от Москвы-Питера и дальше

У меня же на БМВ первый и последний раз форсунки мыли еще в 90ые. После этого машина накатала тысяч 50-70 (да, она не много ездила) и с форсами все ок.

Думаю качество стоит того чтобы за него платить чуть больше
:+1: Не хотел писать это раньше.Дабы не быть обвиненным в предвзятости.Возвращаюсь к повествованию о моем знакомом из Литвы. Так вот,его как то раз,тоже заправили "супер"солярой слитой из машины вернувшийся из Р.Ф.Через 100км "Актрос-евро5" написал на дисплее,на чистом немецком,все,что он о них придурках думает.Пищал аварийным зуммером,ограничил тягу(выше третьей передачи-фигвам) и на сотню км возврата в гараж спалил ПУСТОЙ!!! 60 литров!:eek:
 
Необходимо внести в расчет качество бензина точнее его цену на норм заправках

Каким образом это сделать? Провести экспертизы образцов бензина в лаборатории.:confused: Дороговатесто получиться.Я написал,как на данный момент,решил распоряжаться своими финансами. Хотелось бы почитать других.Напишите Ваши расходы.Ни кто,думаю,против не будет.И про заправки,которые юзаете.В одном городе живем.
 
....разница с канистры составляет 1,8 литра.Т.е 26,46 гривень.
Михал не буду спорить.
Вот тебе Липецк Сухого и Луцк Украина.
Для точности сравнения привяжемся к курсу НБУ и ЦБ РФ
14.65/11.98=1.23$
30/34,5=0,87$
Разница = 1,23-0,87=0,36$*20L=7,2$*11,98= 86 грн
Именно такие цифры были озвучены в посте, с которого ты начал считать и искать статистику :)

Бадяжить спиртяку АНП-шную перестал - он стал гавном.
Никакой экономии на нем не вижу, учитывая увеличенный расход.
Что в нем нравилось - нет вонючего выхлопняка, таки система чище, масло чище, двигатель тише, глушак без черноты, двиг эластичнее на низких.
Но все перечеркивает уменьшенная тяга и приемистость.
После года езды, особенно на длинные дистанции раз в неделю-две 950 км, понял, что экономии швах, разгон гавно. В городе и до 80 ездить можно, но выше - полная жопа, хоть на чистом, хоть в перемешку (по-лучше).

Теперь только 92Евро ОККО, и в дальняк 95ЕВРО ОККО или БРДСМ (Белорусы).
Спокойная, приятная езда. Без нервов, тупости, продергиваний и кручения регулятора УОЗа, отличный расход.

Купил две двацатки (канистры) - теперь только с ними заправляюсь, дома переливаю - хер им козлам.
Помнишь ты удивлялся моему посту о 46,5 литров бак - ты был прав - на ВОГ-е тоже "глючат" аппаратуру, не даром на форуме нашем (домашнем) продают талоны на ОККО и ВОГ ниже заправочной цены на 1,20 грн - сами работники заправок.
Я всегда удивлялся какого хрена меня мпрашивают при полном "наличкой" или картой, так вот умные люди подсказали - сказал наличкой баблосы сразу в карман, картой - забирают талонами, ибо нае...ли.

Последний расход.
Заправлено 67 л (реальных)*95ЕВРО ОККО - выезд 1012 км.
В одну сторону 4 человека, плюс весь багажник и в салоне груз.
Назад 2 человека - килограм 100 груза по всей машине.
из них 650 км - скорость 110-140 трасса, 150 км 60-100 город, пригород, объездные, остальное только город со всеми прелестями (1-3 человека, маленько пакетов от закупок в маркетах, рынке).
Грубо 6,7 литра на 100.
 
Последнее редактирование:
Михал не буду спорить.
Вот тебе Липецк Сухого и Луцк Украина.
Для точности сравнения привяжемся к курсу НБУ и ЦБ РФ
14.65/11.98=1.23$
30/34,5=0,87$
Разница = 1,23-0,87=0,36$*20L=7,2$*11,98= 86 грн
Именно такие цифры были озвучены в посте, с которого ты начал считать и искать статистику :)




Теперь только 92Евро ОККО, и в дальняк 95ЕВРО ОККО или БРДСМ (Белорусы).


Последний расход.
Заправлено 67 л (реальных)*95ЕВРО ОККО - выезд 1012 км.
В одну сторону 4 человека, плюс весь багажник и в салоне груз.
Назад 2 человека - килограм 100 груза по всей машине.
из них 650 км - скорость 110-140 трасса, 150 км 60-100 город, пригород, объездные, остальное только город со всеми прелестями (1-3 человека, маленько пакетов от закупок в маркетах, рынке).
Грубо 6,7 литра на 100.
И я не собераюсь оспаривать очевидные вещи.:) Это и так уже напоминает историю про котика Шреденгера.Я написал как можно минимизировать расходы.Про спиртягу,опять же,все очень индивидуально.Меня устраивает-тебя нет.Каждый решает сам.
 
Да к чему эти расчеты? Элементарно курс евро 42,96руб, у нас грубо 16,00.
1л.= 1 евро.
1л.= 0,60 евро.
И что еще считать? Даже если АВИАС то 0,80 евро за 1л...
И на счет качества, не думаю что тот же АВИАС лучше по сере и всему прочему чем в российский.

P.S: интересно сколько в Киеве 1л.?
 
Да к чему эти расчеты? Элементарно курс евро 42,96руб, у нас грубо 16,00.
1л.= 1 евро.
1л.= 0,60 евро.
И что еще считать? Даже если АВИАС то 0,80 евро за 1л...
И на счет качества, не думаю что тот же АВИАС лучше по сере и всему прочему чем в российский.

P.S: интересно сколько в Киеве 1л.?
:+1: Дык,это понятно.:) Речь немного о другом,как эксплуатировать авто с минимальными затратами.Сегодня,к примеру,был в Днепродыме наткнулся на АЗС "УКРТАТНАФТА".А-92-normal 14.10гр.:eek: Смотрю народ заливает.Был на Таврюхе.А,была- небыла.10 литров,битте.Буквально через километров 5 нахожу АЗС со спиртом.Плюс 10 литров.Ну,что сказать.. Она бешенная!Проехал на этом бензе,пока 90км.И судя по всему выхожу в плюсы.:)
 
Приятненький сюрприз.:) Ехали сегодня с коллегой на его машине.Криничанская развилка.Заправка старая- витрина новая.БРДСМ.(Блин,язык сломать можно).Ну,то такэ.Е-95 12,99ГР. Заправились.Опель Кадетт 1,3 курбуратор,очень даже ничего,на нем ехал.
Как окажусь в тех краях,попробую обязательно.
 
опус - баян!!!!
и не рассказывай мне сказки, в рашке бенз на порядок лучше чем в укре, отдельные случаи - частность, к общей картине не имеют никакого отношения, и в моем городе есть заправка-говно. а то что в крыму еще осталось полно говнозаправок, ну так извини, но это последствия украинского прошлого, не пытаюсь разжечь, а пишу это с одной целью: твои опусы гораздо смешнее с поправкой на реальность:D как то так...

Вообще то,я не злопамятный...Но память не подводит. Тако; http://news.allcrimea.net/news/2014/6/25/benzin-v-krymu-otkuda-i-pochem-15536/ А доллар?;) 35,16.Не вру? Калькулятор есть? А,это про баян.Так,лирическое отступление. http://www.youtube.com/watch?v=dEMUHE1O2mM
 
Последнее редактирование:
А-92 - 15,69грн езжу только по надобности,если и дальше так пойдёт то ну её нафиг эту машину,будет стоять с полным баком бензина до лучших времён!
 
А-92 - 15,69грн езжу только по надобности,если и дальше так пойдёт то ну её нафиг эту машину,будет стоять с полным баком бензина до лучших времён!

Ну,и нафига по такой цене заправлять?Нет альтернативы?:( В Днепре даже на Лукойле 92й по 15,40.Но там,если бы даже по 12,40 было,я бы не заправлялся как и на UPG Пока стараюсь заправляться на Сентозе и Авиасе.Там 95й по 14,70 и 14,90 95й Энерджи.Кстати энергетик реально лучше.
 
Ну,и нафига по такой цене заправлять?Нет альтернативы?:( В Днепре даже на Лукойле 92й по 15,40.Но там,если бы даже по 12,40 было,я бы не заправлялся как и на UPG Пока стараюсь заправляться на Сентозе и Авиасе.Там 95й по 14,70 и 14,90 95й Энерджи.Кстати энергетик реально лучше.

А чем лучше? Я заправлялся на Авиасе и 92 и энергетиком - разницы не заметил, и по расходу одинаково:confused:
 
А чем лучше? Я заправлялся на Авиасе и 92 и энергетиком - разницы не заметил, и по расходу одинаково:confused:

По бодрее машинка себя чухает... Ну,это чисто субьективно.Я вообще то мешаю с S-95.:)
 
Ну,и нафига по такой цене заправлять?Нет альтернативы?:( В Днепре даже на Лукойле 92й по 15,40.Но там,если бы даже по 12,40 было,я бы не заправлялся как и на UPG Пока стараюсь заправляться на Сентозе и Авиасе.Там 95й по 14,70 и 14,90 95й Энерджи.Кстати энергетик реально лучше.

можно было и в днепре заправиться но с Красноармейска не очень выгодно:D хотя я был в Днепре с 12-14июля, на бенз не обратил внимание некогда было за пьянкой и катанием на роликах с дочкой на ролердроме.(пил с кумом) скорее всего перейду на газ если ситуация в нашем крае наладится или не сьеду от сюда.правда и на газ подняли цену 8.20-8.50грн.
p.s.можно было встретится,только сейчас подумал,пивка на пляже выпить.при желании всё ещё впереди!
 
можно было и в днепре заправиться но с Красноармейска не очень выгодно:D хотя я был в Днепре с 12-14июля, на бенз не обратил внимание некогда было за пьянкой и катанием на роликах с дочкой на ролердроме.(пил с кумом) скорее всего перейду на газ если ситуация в нашем крае наладится или не сьеду от сюда.правда и на газ подняли цену 8.20-8.50грн.
p.s.можно было встретится,только сейчас подумал,пивка на пляже выпить.при желании всё ещё впереди!

Непротив. Но наверное,тоже,не раньше пока ситуация не наладиться.:( Работа связана с медициной.Уезжаю в 6,15 и приползаю домой к 20,00.Сейчас шестидневка.
И в Днепре лучше не купаться.Езжу или в Днепродым на голубые озера или на Ориль.:cool:
 
Непротив. Но наверное,тоже,не раньше пока ситуация не наладиться.:( Работа связана с медициной.Уезжаю в 6,15 и приползаю домой к 20,00.Сейчас шестидневка.
И в Днепре лучше не купаться.Езжу или в Днепродым на голубые озера или на Ориль.:cool:

мне на речке больше нравится или рыбачить или просто наблюдать и отдыхать от забот,в следующий раз как буду в Днепре дам знать.
 
Вполне возможно,что к теме не относиться.Но,как говориться,звоночек был.Вообщем случился с утра шухер.И не слабый.Заправки Сентоза,Авиас и тд.группы Приват перешли на безналичное обслуживание клиентов.
Картина маслом.Паника."Сепаратюги подорвали завод в Лисичанске!!,Бензин будет по 25!!!
И это,наверное самое безобидное из того,что пришлось услышать.Особенно на перефирии от областного центра.На АЗС,где горючка была за кеш,выстроились очереди.Привед из сересера! Ну,и разумееться на тех заправках,где была шара,начали накидывать копеек по 50 на литре.Стыдно признаться...Стадное чувство возобладало.Выстоял очередь из восьми машин и зафигарил в Таврию полный бак 92 по 14,60,шоб побільше вийшло,напополам с S-95.В портмонэ осталось на попоісти и на сигареты.:( Но самое интересное случилось вечером.Заехал за женой.Обрисовал ситуацию...
-Ну,ты заправился?
-Натюрлих!В этой,без четверти бак.В девятке литров 10.
-Так,заезжай заправляйся до полного.Поедеш потом в гараж,возьми девятку и тоже поедь до полного заправся.
-Дык,а гроші?
-Дома возьмеш.
-Дык...?
-Я сказала!
Вечерело.С включенными габаритами,на девятке закатываю на привычную ,ярко освещенную,пустынную,с привычными ценами АЗС.Неспеша подходит заправщик...
-Что нет бензина?
-Почему нет?!Пожалуйста...
-По карточкам?
-И по карте и за наличные,сколько вам?До полного?
- Та нет..20 пожалуйста.А,что то было?
Ну вот, как то,так....
 
Последнее редактирование:
Когда кто-то "пукнул" про пиздесь Артемовскому солевому заводу, то соль выгребли "в пять минут", я лично видел как брали по 10 -15 кг, через день-два соль опять появилась, дороже на 20 копеек, но фейковая информация уже была опровергнута.:D И сейчас соли хоть завались в магазинах по старой цене.
:mad:
Капитализм (ибн бизнес), "ничего личного" (с)
"Кому война а кому мать родна" (с)
В так нелюбимом тобой СССеРе СБУ (пардон, КГБе) бы уже давно вз..бало фейкогавкателя (-ей) (СМИ) и тех кто поднял цены. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху