Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?


  • Всего проголосовало
    71
Виталий,возможно Вы не правильно меня поняли.:eek: Касаемо чужих денег,это ни в коей мере,не касаеться конкретно Вас.Это обобщенно.Ко мне так же применительно в полной мере.
А начальство...Ну,видимо-да,не плохое.:) Да,и мы видать чего то стоим!:dance:

побольшеб таких людей как ваше начальство, и таких как вы, :respect:тогдаб и в стране возможно был бы порядок!
 
А вот сегодня"спиртом"не заправился.Вовсяком случае на двух АЗС где привык это делать.Нету. Говорят:"должны подвезти".Посмотрим.Впрочем на многих заправках пропал и А-92.(По мне,так и хрен с ним.Правили за него 14,60гр)Теперь есть"просто А-95" по 14,70гр и SuperA-95 за него 14,90гр.
 
А вот сегодня"спиртом"не заправился.Вовсяком случае на двух АЗС где привык это делать.Нету. Говорят:"должны подвезти".Посмотрим.Впрочем на многих заправках пропал и А-92.(По мне,так и хрен с ним.Правили за него 14,60гр)Теперь есть"просто А-95" по 14,70гр и SuperA-95 за него 14,90гр.

За один литр?
 
:eek::eek::eek: Я вам сочувствую. У нас 29.6р литр 92, а 95 на рубль, два дороже.

Это у нас на "стремных" заправках, где от бензина А-95 одно название.
Ехать можно, но тяжело :)
На ВОГ и ОККО, также как и на белорусских (бензин, на котором можно ехать отдыхая) бенз простой А-92 Евро - 15,65, А-95 Евро - 15,95, 95Пульс(ОККО) или 95Мустанг (ВОГ) - 16,65 грн.
Спиртяка есть на АНП (ибн АВИАС) - но стал таким дерьмом, что я его уже больше полугода не заправляю - машина не едет совсем.
В июле некоторые "эксперДы" прогнозируют подъем еще на 20-30 копеек.

Если раньше Киев и назад (950 км) выходило 600-650 грн, то сейчас 900-960 грн
Если на 100 грн была почти десятка литров, то теперь даже стыдно в кассу давать такую сумму :)
 
Последнее редактирование:
:eek::eek::eek: Я вам сочувствую. У нас 29.6р литр 92, а 95 на рубль, два дороже.
Есть у меня дружок,живет в Литве.Шоферит малеха.:D Дык,бухтели с ним на днях за жисть,вот.Грит есть у них в гараже(чуть более 200 машин) четыре-пять "труппешников" FH сплотка с рефом.Для курсов "молодых бойцов".Но на каждой по два 800 литровых бака.Зарабаток с BY и RUS,начиная с 2012 года упал почти на 40%.Но эти ходят исключительно туда.Прикол:в Литву заходим только с полными баками.
Потом соляру сливают в трал,который идет на Европу.Как говорил старик Энштейн:"Все относительно".:)
 
:eek::eek::eek: Я вам сочувствую. У нас 29.6р литр 92, а 95 на рубль, два дороже.

Вот,блин,опять меня потянуло на анализ.:D http://www.benzin-price.ru/index.php?page=list 29,60 за А-92 вижу только в Челябинске.А так везде такая цена только за А-80.(уже непомню когда видел такой последний раз) Средняя цена А-95 по России 33.70.:confused:Итого; ван доллар-литр.С бензином А-95+ выходит цена такая же как у нас 1,25 доллара литр.(Естественно наш бенз это "просто"95).Курс доллар-гривна 12 к 1.Наш "евро"бенз естественно дороже. Но если все свести к усредненным результатам.Переплачиваю я,тоже всреднем,доллар(то есть 12гривень) с КАНИСТРЫ..Капец какой ужас.:D Надо с 1го числа записать пробег за месяц и расход(на обеих машинах),ну чтобы оценить,так сказать,маштабы бедствия.
 
Последнее редактирование:
Все,паника закончилась.:)Забрал супругу с работы,на обратном пути заправился.Как раз с АЗС ушел слитый танкер.Цена прежняя 13,30.Едет машина тоже без изменений.
 
Шото Михал с математикой у тебя не лады

>>"Переплачиваю я,тоже всреднем,доллар(то есть 12гривень) с КАНИСТРЫ." (с) Михал

Даже в Крыму, где бензин дороже чем в России в общем, на самой дорогой заправке ОККО 95 (без плюс) (39,36 руб) - на наши бабки 13,12, при цене в Украине 15,95 - разница 2,83 грн за литр.
На канистре - 57 грн.

Заливай в Крыму трал сливайся в Днепре, кинешь цену на 20 копеек меньше, чем на заправке - разгребут и можешь дуть в ч..н ничего не делая :) Это о бызнесе, который ты советовал с машинами Киргизия-Россия.
А тут рядом непочатый край. :)

Ничего удивительного с историей из Литвы нет.
Ты пойди заправся в приграничных районах с Польшей. Там заправки пустые :)
Пшеки и челноки совают бенз мама не горюй. Люди за день пару ходок делают: заправил-слил. Это их бизнес на разнице +сигареты+плюс водкаспирт. И представь себе гевропэйци разгребают в секунде хоть их местные перекупы продают на пару грошей дешевле.
Они то наверное ОЛЕНИ, бо считают деньги.
Как говаривал мой пшецкий друг "не бендиш личить малых пенензов, не бендеш мать дужих"
Но ты же крутой. :)

_______________________________________________
Но самое интересное было неделю назад. Оказывается по выходным 95 Пульс ты можешь купить по цене 95 Евро, но только при заправке "до полного". Так вот влезло в меня 52 литра. :eek:
Вот тут меня и подорвало. :mad:
Что я кричал уже не помню :), помню что говорил "ссуки вы хоть в окно посмотрите, что за машина стоит, какого х..я в 40 литровый бак влезло 52", жена успокаивала, но за 11 литров мне деньги отдали.
 
Сергей,с математикой помоему все гуд.Смотри курс доллар -рубль.http://cbrf.magazinfo.ru/ Я именно так и считал. На счет челночить в Крым.Это не ко мне.Стоять по шесть часов в коллейке-спасибо не надо.Этические и патриотические аспекты я опускаю.Кстати,моя супруга родилась и закончила среднюю школу в Крыму.Как думаеш,есть кому туда позвонить?Зафигарить тебе опус,как на "дешовом" бензине народ ездит за "дорогими" лекарствами в Херсон? Так,что "крутизна"моя(в чем ты ее усмотрел?:confused:)не приделах.Мы просто по разному воспринимаем окружающий мир.
Про кидалово на АЗС.Ну,что же-сочувствою.И правильно сделал,что шею им намылил. Я за.
 
Последнее редактирование:
Надо с 1го числа записать пробег за месяц и расход(на обеих машинах),ну чтобы оценить,так сказать,маштабы бедствия.

Вообщем,это..:eek: Погорячился.Посчитал три дня.И понял;в ж..пу это занятие.Просто влом этой бадягой заниматься.Но..Кое что таки высчитал.Вот вчерашний день.
Заправлено;
5 л А-95 по 14,70гр(73,50 гр)
5,7 л S-95 по 13,30 гр(76,50гр) итого:10,7 л топлива на 150гривень.
Далее.Пробег на этом топливе 150км.Маршрут 50 на 50 межгород и небольшие областные города. Вообщем,для тех кто знает;АЗС"ЭЛИН"с. Новониколаевка дорога Днепр-Кременчук.Далее заезд пгт Днепровский,разворот на В.Днепровск оттуда через Пушкаревку по кольцу на Вольногорск,через Водяне,Дидовэ.И возврат домой.Дорога спуск-подьем,местами колея от зерновозов,асфальт паршивенький.Скорость от 60 до 100км.ч.В машине двое и 100кг скарба.Расход 7,1.

Текс.Ну,вернемся к нашим....ммм.150гривень-то є 12,5 долларив.12,5 долларив по нонешнему курсу то є-421 рубля.На 421 рубль можно купить бензину ценою 39,36(инфа от sedoy):eek: 10,7 литра А-95:ggg:
С ценой 33,70 (средняя цена по Р.Ф цены в таблице выше) разница с канистры составляет 1,8 литра.Т.е 26,46 гривень.Сергей,признаю:eek: в моих расчетах закралась неточность.Однако,фатальной,сумму по прежнему не считаю.
 
Необходимо внести в расчет качество бензина точнее его цену на норм заправках
 
липецкая область
92 газпром автомат ~30 деревянных за литр
92 роснефть, газпром 31 деревянный за литр

про лукойл не говорю т.к. по мне их бензин дерьмо
 
Сергей,с математикой помоему все гуд.Смотри курс доллар -рубль.http://cbrf.magazinfo.ru/ Я именно так и считал. На счет челночить в Крым.Это не ко мне.Стоять по шесть часов в коллейке-спасибо не надо.Этические и патриотические аспекты я опускаю.Кстати,моя супруга родилась и закончила среднюю школу в Крыму.Как думаеш,есть кому туда позвонить?Зафигарить тебе опус,как на "дешовом" бензине народ ездит за "дорогими" лекарствами в Херсон? Так,что "крутизна"моя(в чем ты ее усмотрел?:confused:)не приделах.Мы просто по разному воспринимаем окружающий мир.
Про кидалово на АЗС.Ну,что же-сочувствою.И правильно сделал,что шею им намылил. Я за.

опус - баян!!!!
и не рассказывай мне сказки, в рашке бенз на порядок лучше чем в укре, отдельные случаи - частность, к общей картине не имеют никакого отношения, и в моем городе есть заправка-говно. а то что в крыму еще осталось полно говнозаправок, ну так извини, но это последствия украинского прошлого, не пытаюсь разжечь, а пишу это с одной целью: твои опусы гораздо смешнее с поправкой на реальность:D как то так...
 
В Украине бензин почти полностью импортный. Либо Белорусь, либо Прибалтика-Польша-Румыния. Наши НПЗ не могут нормально очистить бенз от серы.

Да, бенз в Украине дороже чуть. Зато я уже очень давно не слышал чтобы по 3-4 раза за год чистили форсунки, мыли баки... Зато авто-друзья с РФ частенько жалуются. То бак по 3 раза за зиму моют, то бензонасосы меняют/чистят, чистка форсунок раз в 20-30 тыс. вообще не обсуждается. Речь о за 100км от Москвы-Питера и дальше

У меня же на БМВ первый и последний раз форсунки мыли еще в 90ые. После этого машина накатала тысяч 50-70 (да, она не много ездила) и с форсами все ок.

Думаю качество стоит того чтобы за него платить чуть больше
 
липецкая область
92 газпром автомат ~30 деревянных за литр
92 роснефть, газпром 31 деревянный за литр

про лукойл не говорю т.к. по мне их бензин дерьмо

Внимательней,пожалуйста. Мы тут про бензин А-95 толкуем.Почем-с?
 
Сверху