Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?

При какой стоимости топлива вы откажетесь от поездок на авто?


  • Всего проголосовало
    71
Читай выше, "УСТОЙЧИВ К КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ СОЛЯНОЙ КИСЛОТЕ". А в "Утенке" всего-то 5-15% концентрация.
Тако: 180.gif Утето есть органическое соединение ферроцент.Он устойчив к концентрировонной соляной кислоте.А после того,как оно горело в моторе.СН-углерод сгорел.А Fe-желело осталося на свечах.И оно уже соляной кислоте не сопротивляется.Второпав?
 
Последнее редактирование:
Вкинуть их хай покиснуть да попидорить их щеточкой
Не стоит. Это теория.
Вчерашняя практика вот:
После механической чистки:
chystka.jpg
1 свеча Цилит брилиант:
cilitBril1.jpg после отмочки и чистки щеткой sv1.jpg
2 свеча Цилит (налет, ржавчина, накипь)
cilit2.jpgпосле отмочки и чистки щеткой sv2.jpg
 
3 свеча CIF
cif.jpg после работы sv3.jpg
4 свеча обрабатывалась 4-мя разными чистящими едкими хернями и щеткой
4chist.jpg хрен вам sv4.jpg
Правда цоколь в идеале.

Феруматы на месте.
 
"Отложения красного, кирпично-красного, желтовато-коричневого оттенка Если изолятор и электроды приобрели подобный оттенок, значит вы используете топливо с высоким содержанием различных присадок, в состав которых входят металлы — свинец, цинк, марганец." (с)
Так что "утенок" без вариантов. Ну кроме цинка.
nagar-na-svachah-prichiny-krasniy.jpg
 
=Теория без практики мертва=
На данный момент все ответы очевидны.
Пока вопросов нет.
Цоколь, таки, в идеале.
 
Последнее редактирование:
Не стоит. Это теория.
Вчерашняя практика вот:
3 свеча CIF
Посмотреть вложение 28513 после работы Посмотреть вложение 28514
4 свеча обрабатывалась 4-мя разными чистящими едкими хернями и щеткой

Феруматы на месте.

Дя... Маразм крепчал,до плотности гранита!(С).Чистил чем угодно,только не Туалетным Утенком.
Результат не заставил себя ждать. Спаммер-идиотизм.Не так ли?
Блин,чуваки,это такой баянистый баян.Я просто диву даюсь!

http://www.dubna.net/forum/viewtopic.php?f=92&t=68570 РАС!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331364 ДыВыА!
А,впрочем,нехай на вас потолок давит!(С)
 
Михал ты разницу в почистить просто засранные (закопченные или другого характера срань) свечи и снять налет от присадок - отличаешь? Если нет - ну так перечитай свои ссылки.
 
А,впрочем...Вся эта история с "запарафинеными" свечами.Напомнила мне,горячо любимый народом фильм "Богатые тоже плачут". Разница,между заправкой 20ти литров 95го на ОККО и такого же обьема S-95.Составляет 110 UAH!!!
Цена комплекта свечей Brisk!
6_luis_alberto.jpg
 
Михал ты разницу в почистить просто засранные (закопченные или другого характера срань) свечи и снять налет от присадок - отличаешь? Если нет - ну так перечитай свои ссылки.
Туалетный Утенок от Галы отличаем?
 
Sedoy, что и требовалось доказать. Нагары с металлов очистились, а вот удалить соединение ферроцена Fe-C с керамического (КЕРАМИЧЕСКОГО, Миша!!!) - хер там.

Варианты: 1) замутить пескоструй мелкой фракцией песка 0,7мм. 2) заиметь несколько комплектов самых дешевых свечей, стоимость которых можно легко включить в бак горючки; 3) найти хороший бензин.

В сложившихся социально-экономических, торгово-производственных условиях в стране, самый практичный и менее затратный - вариант №2.
 
Варианты: 1) замутить пескоструй мелкой фракцией песка 0,7мм. 2) заиметь несколько комплектов самых дешевых свечей, стоимость которых можно легко включить в бак горючки; 3) найти хороший бензин.
Да нахера. Были б это Денсо гривен за 365 - я бы возможно мурыжился. Последние Финвалы я покупал за 65-80 грн. До этого длительное время ездил на АГД17-тых и не запаривался - цена 28-45-ковник (в разный период времени). Если засирались сильно и не поддавались мех чистке или просто здыхали - выкинул, поставил новые. А ходили они не хуже.
Просто 20-го был праздник (профессиональный :) ) - набухался. Чтоб не светится у жены перед глазами - пошел проверять совет гуру. Гадкого утенка не нашел. Состав обоих Цилитов идентичен по кислоте утенку >5-15<% суламиновой, щавелевой, муравьиной кислот. Все достаточно агресивны к металлам, накипям, оксидам. Потратил - около часа времени, пофоткал, малехо отрезвел :) и подумал "я таки идиот". Подполз поближе к любимому телу и.... заснул.
 
Ну ты таки не идиот.
Пока сам не пощупаешь толку не будет, а отрицательный результат тоже результат.
Слабые кислоты отметаем.
У меня есть чистая , но она в запаянной стеклянной тубе. Колоть сцычно и хранить негде. Жаль. я бы попробывал при наличии такой свечульки. Капнул бы с пипетки в юбку где изолятор.
Ну и ...
Пескоструй (сухой) упоминается в первой ссылке Михаэля и посте Орфея .
Поскольку это, по факту, грубое механическое воздействие, то коллега Седой рекомендую провести эксперимент до конца.
Давай уже закончим дискуссию.
Бери, дружище, мелкую наждачку в руки. Смотреть будем.
Попробуй хотя бы одну.
Опыт все таки это знание которое есть, но карманы не оттопыривает и за плечами не висит. Будем знать что делать.
З.Ы. С прошедшим проффесиональным!!
 
Последнее редактирование:
Ну ты таки не идиот.
Пока сам не пощупаешь толку не будет, а отрицательный результат тоже результат.
Ну Джет, ты струны задел!!! :)
Прочитал и после завтрака подорвало, "свечюлькам" (с) все равно гаплык.
1) Сначала были натфиля. Самый доставаемый оказался круглый-конусный.
В результате после минут пяти понял, что он только шлифует и появляется метализированная блестящая гладкая поверхность.
Даты и время с имен файлов не убираю как щелкала мобила так и перенес с обрезанием, чтоб на форум воткнуть по размеру.
Вот после натфилей, покоцанная юбка, за загнутый электрод попасть нереально.

sv1.jpg IMG_20160522_103640.jpg IMG_20160522_103646.jpg
 
2) Таже свеча. Взял мелкую наждачку.
Гемор еще тот. Залезть дальше нескольких мм нереально, хотя если побавытысь зубочистками, спичками или еще чем нибудь возможно и получится.
Но времени уходит много. Вообщем меня более чем на пять минут не хватило.
Результат таки есть :) Хорошо снялось на краях, под носик залезть не реально.
IMG_20160522_104249.jpg IMG_20160522_104259.jpg IMG_20160522_200708.jpg
 
Поехал к маме, ну так повелось - воскресенье мамин день на пару часов.
По дороге заехал купил флакончик соляной кислоты. 50 грн за гадкого утенка зажал. Да и результат должен быть лучше. Все-таки концентрация под 100%.
Смотрим на время съемки.
2) Другая свеча.
Залил, пошла пена я обрадовался, но цоколь то тоже металлический.
Первый раз ждать долго не смог :) через 4 минуты пошел помыл, пощетил.
Блин нихт.
IMG_20160522_155306.jpg IMG_20160522_155749.jpg

Но не беда. "Мы не превыкли отступать. Нам расколоть его поможет ки....."(с) :)
 
Заливаю еще пены поначалу меньше и оставляю на двадцать минут, переодически подхожу к гаражу пробую долить. Мали ли вырабатывается, но только перелив.
Через 20 минут мою, чищу.
И о чудо - проблески ухода слоя. Метал на свечульке потемнел от кислоты, но то такэ.
IMG_20160522_155826.jpg IMG_20160522_161708.jpg IMG_20160522_162417.jpg
 
Сверху