Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

заменить морду

MrMooN

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
19
Откуда
Нижний Новгород
Авто
ВАЗ 21099 1.5 1995
Здравствуйте! Вопрос такой, вчера ездил в сервис менял коробку, когда машинку подняли, морда немного провисла, механ сказал прогнили лонжероны передние, после тчательного осмотра он сказал что нужен толковый сврщик и железо и всё востановимо. По поводу на утиль её не надо мне, очень машинку полюбил, она у меня первая! Кто скажет во сколько это встанет и возможно ли это. Кто из Нижнего может есть поможет!?
 
Я год назад менял всю морду на 15-ке, вместе с запчастями и работой обошлось 18 тысяч. Менялось все кроме передних стаканов, крыльев и капота.
 
Можно и стаканы поменять ,но надо отметить в ГИБДД,что кузов без номера,но это если стаканы гнилые,и сервис нормальный нужен,чтобы морду точно по контрольным точкам выставили,а то может собачий ход у машинки появиться.
 
Можно и стаканы поменять ,но надо отметить в ГИБДД,что кузов без номера,но это если стаканы гнилые,и сервис нормальный нужен,чтобы морду точно по контрольным точкам выставили,а то может собачий ход у машинки появиться.

что значит собачий ход?
 
Можно и стаканы поменять ,но надо отметить в ГИБДД,что кузов без номера,но это если стаканы гнилые,и сервис нормальный нужен,чтобы морду точно по контрольным точкам выставили,а то может собачий ход у машинки появиться.

Можно, только у меня стаканы были в норме, а все остальное переварено по 30 раз начиная с телевизора.
 
Ясно, а еси заплатки налепить то как? не уедет она без меня на резком старте?
 
Это слишком туманная формулировка-провисла морда,непонятно в каком месте появились трещины.У переднеприводного семейства ВАЗ обычно отрывается т.н. телевизор-это место крепления крабов,дальше обычно все нормально.Повреждения лонжеронов в районе крепления к кузову могут появиться если авто побывало в хорошей аварии,после которой потребовалось устранение перекоса кузова.В нормальных условиях это достаточно медленная с сложная процедура,но можно и быстро-зацепить трос и дернуть прямо машиной,вытащить эту вмятину,вот при этом и происходит "отрыв морды".С Уважением,Михаил.
 
Вот наверно предыдущий хозяин и дернул не удачно! В местах соединения кузова и лонжеронов есть трещины! Телевизоры тоже надо варить, гайки крепления в свободном плавании находятся! Сколько будет примерно в нижнем заплатки такие стоять?
 
Сверху