Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ГЕРЛЕН или ВИБРОИЗОЛ???

Ilya_32

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
6
Откуда
Москва
Авто
Ваз 2109i 2001
мужики подскажите можно ли при обесшумевании зубила использовать ГЕРЛЕН СТРОИТЕЛЬНЫЙ вместо виброизола?????????есть ли разница???:confused:
 
смотри как он к влаге и температуре и по характеристикам самих материалов в инете я думаю найдеш [имхо то что для строительства к авто не подходит]
 
у герпена с хорактеристиками все ок!влагу держит,у них разница только в толщине фольги. у герлена она тоньше!!!вот я и хочу узнать толщина фольги влияет на результат??????
 
думаю нет..
 
Если герлен это такая штука с одной стороны фольга или ткань а с другой как замазка шириной50-60 см которая рулонами продаётся на авторынках,то это херня никаких вибраций он не гасит.Обклеил дверь изнутри как дребезжала так и дребезжит когда рукой постучишь.А обклеил какой то хренью на вид убогой всё стало отлично и глухо.
 
Парни чем отличается герлен от вибропласта?
 
облодатель ваза а как она по точнее выглядела кроме (убого)опиши плиз
 
верхний слой какая то бумага цвета картона а сам клеящий-жёсткая ерунда типа плотного герлена.В магазины сходи там полно ерунды для обесшумливания.Только не ведись на красивую фольгу,которая добавляет цену.Смотри чтобы было тяжёлое и жесткое.Я себе торпеду обклеил изнутри так она стала дубовая вообще.
 
верхний слой какая то бумага цвета картона а сам клеящий-жёсткая ерунда типа плотного герлена.В магазины сходи там полно ерунды для обесшумливания.Только не ведись на красивую фольгу,которая добавляет цену.Смотри чтобы было тяжёлое и жесткое.Я себе торпеду обклеил изнутри так она стала дубовая вообще.

поищем, посмотрим, проклеим..
 
народ подскажите чем багажник обклеить а то у меня все шумы только от туда идут так то вся манина проклеена еще от предидущего владельца [и стоит ли крышу проклеивать?]
 
я когда клеил у мя это толбанная фольга постоянно отрывалась
 
Сверху