Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выбор ремкомплекта КПП

Какому ремкомплекту Вы доверяете

  • MASTER SPORT

    Голосов: 4 9.5%
  • ANDYCAR

    Голосов: 2 4.8%
  • KRAFT

    Голосов: 28 66.7%
  • TRIALLI

    Голосов: 7 16.7%
  • LSA

    Голосов: 1 2.4%
  • ЛИМЕКС

    Голосов: 0 0.0%
  • ГРК

    Голосов: 1 2.4%

  • Всего проголосовало
    42
C

Cosmas

Guest
Кто имел дело с ремонтом КПП и ремкомлектами поделитесь опытом. Какой ремкомплект лучше взять?
 
ну я купил от КРАФТ, без нареканий, но я не ремкомплект сам, а подетально, но все детали от крафта
 
Я себе тоже крафт покупал,50000 тыщ и нет проблем
 
Подниму тему. Нашел такие комплекты andycar (1900р) trialli (1500р) что лучше взять? Крафта не видел. И как лучше по отдельности или комплектом
 
А что там такого, чего нет отдельно ?
 
А что там такого, чего нет отдельно ?

все втулки сальники подшипники шайбы болты пружинки шарики тоисть не надо бежать за той или иной мелочью все подл рукой.
я брал отдельно все части ..
 
ребята ! Нужен совет !
Зимой я машину не експлутирую и есть в планах снять кпп на зиму и перебрать ее ! Особых проблем там нет ! Инагда выбивает вторую передачу и если едеш больше 40км/ч то вторую без хруста не включиш ! Больше никаких признаков ее усталости нет! На 1-2-3 частенько кручу двиг до 6000об/мин и бывает злоупотребляю макс скоростю!

В кпп я еще не лазил не разу ! Поетому и глаза видят а руки боятся делать . Мануал по кпп изучаю.
Немогли б вы написать список деталей что прийдется точно заменить а что оставить лучше заводское !
Мне не срочно ! Но так что б было , но на зиму кпп точно будет снята !
Или ето нужно розобрать ее и потом только смотреть что под замену?
Просто хочется знать предварительный список !:)
я тут написал что думаю
1 синхрон второй и задней передачи
2 шестерня второй передачи
3 сальник механизма выбора передач
4 стопорные кольца в шрусы внутрение
5 сальники полуосей , прокладки и по возможности масло !
 
Сверху