Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Детонация, чтоб ее...

SMRT

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
28
Откуда
32
Авто
08
Когда глушу двигатель - от секунды до трех идет детонация, очень неприятно, как будто двигатель концы отдает.

Что пробовал делать:

Чистка + регулировка карба
Замена свечей и проводов
Регулировка клапанов
Многократная регулировка зажигания
Смена АЗС

Ничего не помогает :(
 
попробуй грамм сто спиртику в бензобак налить,после зимы конденсат остался
 
Электромагнитный клапан холостого хода пропускает топливо после выключения зажигания.

Ещё электромагнитный клапан холостого хода может быть

Мужики, спасибо за наводку! Потому что есть эффекты провала при резком газе в пол, вероятно это и есть клапан!
Попробую сменить, отпишусь потом.
 
Поменял электроклапан хх - помогло :)
 
А у меня детонация начинается когда у двигателя рабочая температура или выше,когда ниже рабочей нету........Нагар на поршнях??как думаете?
 
А у меня детонация начинается когда у двигателя рабочая температура или выше,когда ниже рабочей нету........Нагар на поршнях??как думаете?
отрегулировать зажигание (сделать позже) и/или настроить карб

в мурзилке пишут: работа двигателя с детонацией недопустима!
 
да не детонация это, детонация это когда пальцы звенят. а это калильное зажигание, два разных понятия.
 
отрегулировать зажигание (сделать позже) и/или настроить карб

в мурзилке пишут: работа двигателя с детонацией недопустима!

Сделал я его позже хотя по стробоскопу мне говорят идеально оно по раньше............ карб сам настраивал читал в нете что если настроенно всё верно сдёргиваешь провод с клапана машина глохнет,всё так и есть!!!!!!!! КТо мне говорит датчик холла поменять,уже незнаю кого слушать:( броники новые свечи новые карб чистил клапан хх новый
 
Сделал я его позже хотя по стробоскопу мне говорят идеально оно по раньше............ карб сам настраивал читал в нете что если настроенно всё верно сдёргиваешь провод с клапана машина глохнет,всё так и есть!!!!!!!! КТо мне говорит датчик холла поменять,уже незнаю кого слушать:( броники новые свечи новые карб чистил клапан хх новый
мож это и не детонация. опиши ситуацию когда появляется звук. в первом твоём сообщении не понятно
 
мож это и не детонация. опиши ситуацию когда появляется звук. в первом твоём сообщении не понятно

Появляется когда я выключил зажигание,бывает немного дёрнется,а бывает как будто завестись пытается!!!!!! Зимой такое редко было,щас летом чаще стало,когда сменил клапан ХХ,реже стало появляться такая фигня где то через раз, 2 раза нормально заглохнет на 3 дёрнется,вот так и езжу............а если даже калильный эффект как с ним бороться разбирать и чистить что ли всё?
 
Выставили зажигание,было с запаздыванием вроде,теперь всё ништяк,заводится и глушится как часики(тьфу-тьфу-тьфу).Только вакуум корректор ели дышит-надо поменять
 
Появляется когда я выключил зажигание,бывает немного дёрнется,а бывает как будто завестись пытается!!!!!! Зимой такое редко было,щас летом чаще стало,когда сменил клапан ХХ,реже стало появляться такая фигня где то через раз, 2 раза нормально заглохнет на 3 дёрнется,вот так и езжу............а если даже калильный эффект как с ним бороться разбирать и чистить что ли всё?
детонация тоже така есть,когда глушу ее, идут хлопки в глушак но глохнет сразу,завестись не пытается,уже хорошо:),на эмк носик отломан,вроди бы это не плохо,холостой держит на ура, зато при наборе оборотов 2200-2800 как будто пропуски идут чтоли (троит короче),свечи как новые бля, отвечаю!менял гдето 4-4,5мес.назад,выкрутил и апупел,они просто как новые!посоветовали поменять клапан обратки, поменял,СО регулировали, ну пальцы разве что чутка на секундочку дзынкали сделал зажигание попозже и на разгон грех жаловаться, где еще полазить то?
 
Как еще можно побороть этот звон при разгоне? зажигание всяко пробовал не пропадает...(?
 
:ya-za: а детонация при переходе с 3 на 4 это нормально
 
как мне мастер говорил едем на третей 60 км резко газ в пол палцы должны звенеть 1,5 секунды это так должно быть
 
на это я согласен, а вот когда не третьей и выше передаче разгоняешься идет детонация (звон) пока газ не сбросишь( как ПОБОРОТЬ это?
 
Сверху