Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Провал при резком нажатии на газ

Сергей 208_99

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
25
Возраст
35
Откуда
одесса
Авто
21093 93г.
ваз 21093...на любой передаче и в движении при резком нажатии появл. провалы. солекс 21083...пробовал и выставлял носик ускорителя(правда мож так и не выставил), трамблер-все норм.

что может быть? и как побороть?
 
как я уже писал может быть зазор между кулачком и лапкой ускорительного насоса
не правильно отрегулирован ХХ
не подобран жиклёр ХХ
малый уровень топлива
зажигание
 
как я уже писал может быть зазор между кулачком и лапкой ускорительного насоса
не правильно отрегулирован ХХ
не подобран жиклёр ХХ
малый уровень топлива
зажигание

была сломана игла на электроклапане.щас поменял и провалы пока прекратились. буду наблюдать далее
 
да в первых здесь на форуме много сказано про провал , а во вторых при отломаном клапане ЭКМ провала НЕБУДЕТ вот так смотри сначала на напор в сыкунах какой , если слабый то замена диафрагмы УН или самих сцикунов ( неисправен в них шариковый клапан) , далее смотри шланг на вакуумник опережения зажигания не травит где нибуть и наконец обрати внимание на сам вакуумник трамблера
 
ваз 21093...на любой передаче и в движении при резком нажатии появл. провалы. солекс 21083...пробовал и выставлял носик ускорителя(правда мож так и не выставил), трамблер-все норм.

что может быть? и как побороть?

иглу в эл. магнитном клапане вам колхозники ломают специально, чтоб не заморачиваца с настройками ХХ - не подпускайте никаво к сваему карбу !!!
провалы при резком нажатии - это 99% ускорительный насос!! http://www.youtube.com/watch?v=eqKSBz_T_UY
 
У меня ваз 2108 плавают обороты на холостом ходу,провала нет!!! Ставлю новый экм клапан обороты в норме появились провалы при резком нажатии на педаль газа! Непонятно
 
Носики ускорительного насоса может не отстроены?
 
Носики ускорительного насоса может не отстроены?
как это связан ускорительный насос и холостой ход??? :mad:
а maxfn82 написал так что хрен разберёшь чё имел в виду
 
Может быть жиклер хх не тот стоит? Поэтому и плавают, посмотри на них. Бывают от о83 и о8 карба и они по форме разные, у меня башка стоит от о8 и поэтому когда вкручиваешь жиклер от о83 , то обороты падают и гуляют - идет подсос воздуха.
 
не трынди,единственная разница в диаметре отверстия
 
Ребят, а у меня не то чтобы провал, но даешь газу, машина дергается вперед и набирает скорость, правда на определенных оборотах машина дергается. Что может быть? Маленький уровень топлива в камере карбюратора? Или с зажиганием ковыряться?
Иногда подергивает при трогание и езде на подъем
 
Сверху