Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Перемычка вместо реле исправности ламп

Сергей_РБ

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
36
Откуда
Россия
Авто
ВАЗ 21093i
Собственно интересует схема подключения данной перемычки?
 
надо соединить между собой выводы 1-7-8, 9-10-11 и 5-4, любой медной проволокой.
 
andreika35 спасибо.
И еще один вопрос, после перемычки лампа на панели приборов будет всегда молчать? Или же будет как положено загораться и гаснуть при включении зажигания?
 
при включении зажигания идет независимый тест БСК, гореть обязана при тесте.
 
Понятно. А вообще ничего опасного в этой перемычки нет?
 
andreika35 спасибо.
И еще один вопрос, после перемычки лампа на панели приборов будет всегда молчать? Или же будет как положено загораться и гаснуть при включении зажигания?

габариты и стопари работать будут. на панели не будет гореть лампа исправности ламп при перегорании.
 
у меня другая проблема! при тесте лампа горит, а вот когда лампочки перегорают, на панели лампа не загорается! как сделать чтобы она работала правильно???
 
Поставь "сороконожку", или по-правильному "Реле контроля целостности ламп". Только про диоды в габаритах / стопарях / поворотниках прийдется забыть. Реле рассчитано на конкретное сопротивление, а у диодов их, собственно, почти и нету. В двенашках, и тем более - калинах и приорах все ОК, на диодные лампочки реагирует нормально. Работает в принципе на размыкание.
 
а можно отключить проверку только передних габаритов?
и будет ли сигнализировать неисправность ламп, если поменять лампу заднего хода на светодиод?
 
а можно отключить проверку только передних габаритов?
и будет ли сигнализировать неисправность ламп, если поменять лампу заднего хода на светодиод?

отключить незя, но можно перепаять шунты на более высокоо сопртивление, т.е. 2,2 Ом 1-3 Вт...я всё никак не могу это исполнить, т.к. такое сопротивление найти не могу...
 
а можно отключить проверку только передних габаритов?
и будет ли сигнализировать неисправность ламп, если поменять лампу заднего хода на светодиод?

сделать можно всё, но в данном случае нужны изменения в монтажном блоке
 
реле контроля исправности ламп, я находил схемы на габариты и стоп сигнал, а лампы заднего хода она не проверяет?
и все таки как отключить проверку только передних габаритов?
 
и все таки как отключить проверку только передних габаритов?

очень в этом заинтересован....сколько ни рыл инет...не нашёл способа, можно только избавиться от проверки, либо левых габаритов, либо правых, или же всех габаритов...
 
реле контроля исправности ламп, я находил схемы на габариты и стоп сигнал, а лампы заднего хода она не проверяет?
и все таки как отключить проверку только передних габаритов?

лампы заднего хода не проверяются
 
очень в этом заинтересован....сколько ни рыл инет...не нашёл способа, можно только избавиться от проверки, либо левых габаритов, либо правых, или же всех габаритов...

в реле поменяйте местами выводы 8 и 9. при этом надо учитывать что сменится назначение предохранителей. они будут не на правый и левый борт, а не передние и задние фонари.
 
а после этого какие контакты замыкать? вобщем что между собой замкнуть в реле, чтобы реле не реагировало на точто вставлено в передние габариты.
м.б. надо замкнуть контакты 7-8, 10 -11?
 
а после этого какие контакты замыкать? вобщем что между собой замкнуть в реле, чтобы реле не реагировало на точто вставлено в передние габариты.
м.б. надо замкнуть контакты 7-8, 10 -11?

7-8 и 10-11, стоят шунты с очень маленьким сопротивлением 0,3 вроде...вот чтоб заставить БСК воспронимать эти диоды, нужно эти шунты заменить на большее сопротивление - 2,2 Ом, а если жы ты напрямую их спаяешь, то сопротивления не будет...соответственно диоды не будут восприниматься....
 
Спасибо, сегодня попробовал спаять контакты 7-8 и 10-11, бк так и орет...
проблема найти подходяще сопротивление, поэтому и думаю как просто отключить проверку передних габаритов
 
Спасибо, сегодня попробовал спаять контакты 7-8 и 10-11, бк так и орет...
проблема найти подходяще сопротивление, поэтому и думаю как просто отключить проверку передних габаритов

ну дык прально, сопротивления то вообще нет))

и у меня проблема...я в инете где-то находил на заказ, но там отправляют от 5шт. и доставка до нас выходит 300р. а они стоят по 9р. чтоли...короче жалко мне стало переплачивать))
 
кстате, сопротивление можно изготовить из никелевой проволоки...она есть в ФЕНе, та самая спираль...в общем я снял эту спираль, и замерил мультиметром две штуки по 2,2 Ом (и не факт что так оно и есть, точного прибора у меня нет)...но вот нужно чтоб сопротивление было мощностью 1-3Ват, чем мощнее тем лучше...так вот я хз как измерить эту мощность(( Кстате, электрики, может кто подскажет как из никелевой проволки изготовить сопротивление?
 
Сверху