Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стоит ли уменьшать развал задних колёс до -1 градус?

Не за что! Если интересно есть подробные фотки подготовки кузова раллийной "восьмерки"-что и где усиливается и проваривается!! :) Эксклюзив так сказать!!

Скинь если можеш.А то мы тут варили в том году,приедут скажут что варить,мы варим,а надо оно или нет? Хоть глянуть как оно!
 
Обещанные фотки проварки кузова раллийной "восьмерки" http://www.don-team.my1.ru/2108.rar

По поводу фоток доработаной своими силами задней балки-будут чуть попозже,нужно под машину лезть! :)
 
Позновательные фотки! Но там в основном по переду,хотелось бы и дальше.
 
Жрет резину сход. Кастер тянет. А развал я себе на минуса ставлю, так устойчивей в поворотах. А вообще зайди и посмотри видео на www.autoruservis.ru Мне понравилось.
 
Жалко,почта глючит:( Похоже нормальная тема.;) Алексей Спосибо,почту налажу,обязательно посмотрю.
 
Жрет резину сход. Кастер тянет. А развал я себе на минуса ставлю, так устойчивей в поворотах. А вообще зайди и посмотри видео на www.autoruservis.ru Мне понравилось.

Забыл только спросить,а чё ты энтот сайт всем советуеш,рекламой занимаешся?
 
Жрет резину сход. Кастер тянет. А развал я себе на минуса ставлю, так устойчивей в поворотах. А вообще зайди и посмотри видео на www.autoruservis.ru Мне понравилось.
Это ты про что-про перед или про зад?:) Если про зад можно про угол Кастера поподробнее? ;)
 
Последнее редактирование:
Если правильно делать, то развал нужно выводить регулировочными шайбами а не пластиной. Объясняю почему: кондукторы на Автовазе по задней балке имеют погрешность (в некоторых случаях встречались варианты когда балка уже имела -1 причем не факт что на обоих колесах :)),такая разница не сильн6о ощущается на развале до -1, а при его увеличении начинает проявляться во всей красе) теперь вы берете пластину и вуаля - у вас уже -2. Не полинитесь заехать на грамотный развал и уточнить эти параметры на своей машине.
 
Если правильно делать, то развал нужно выводить регулировочными шайбами а не пластиной. Объясняю почему: кондукторы на Автовазе по задней балке имеют погрешность (в некоторых случаях встречались варианты когда балка уже имела -1 причем не факт что на обоих колесах :)),такая разница не сильн6о ощущается на развале до -1, а при его увеличении начинает проявляться во всей красе) теперь вы берете пластину и вуаля - у вас уже -2. Не полинитесь заехать на грамотный развал и уточнить эти параметры на своей машине.

:+1:
об этом уже говорилось , что правильнее шайбами...

Спасибо за предупреждение....
То что допуски есть это понятно..но чтоб так.......
 
В дебрях Автоваза много "Чудес" :) многие вылазиют только после глубокого входа в проблему.
 
Стаят в заде пластины -1 градус лет 7 уже,резину не жрёт,на развал компьютерный заезжал в зади так и показал что -1,какой пластины фирмы уж не помню.
 
Если правильно делать, то развал нужно выводить регулировочными шайбами а не пластиной. Объясняю почему: кондукторы на Автовазе по задней балке имеют погрешность (в некоторых случаях встречались варианты когда балка уже имела -1 причем не факт что на обоих колесах :)),такая разница не сильн6о ощущается на развале до -1, а при его увеличении начинает проявляться во всей красе) теперь вы берете пластину и вуаля - у вас уже -2. Не полинитесь заехать на грамотный развал и уточнить эти параметры на своей машине.
Здорова земеля!Сколько с машинами не занимался но с завода ещё пока не паподались балки такие кривые,ну это хорошо ,вот только на машинах поподались которые после ям,перегруза или удара,а стобой полностью согласен развал проверять надо после установки пластин,всякое бывает!
:+1:
 
у меня на 9 стоят 17 диски завалил в зади -2 градуса спереди -1 градус в поворот влетает и никакого крена на счет резины,ездил 3 месяца не сьело нигде!!!
 
Сверху