Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бензин со спиртом

Месяц назад по рекомендации одного знакомого, который занимается продажей биокатализаторов MPG, я купил 5 таблеток за 600р. по его словам такой препарат даёт увеличение мощности двигателя и позволяет экономить топливо до 30% он предупредил что эффект будет не сразу, а через 1-3 бака бензина. Дак вот, езжу уже месяц кидаю как дурак по пол таблетки на бак но эффекта ноль)) как жрала 11л. так и жрет и никакой прибавки мощности нет))
Пересмотрел кучу сайтов с отзывами и прочим про эти биокатализаторы, был на тест-драйве компании которая занимается этим бизнесом в России, но кроме тупых баек про экономию и как заработать на этом деньги ничего сносного и полезного не услышал..
Дорогие форумчане есть ли у кого опыт использования этой дряни? Где в инете можно глянуть принцип действия этого препарата? Хотелось бы выяснить почему он не работает на моем авто и работает ли он вообще..

Уважаемый, купил бы ты лучше на 600р спирту чистого и заливал бы по 100гр в бак тут бы ты и увидел и динамику и мощь своей кобылки! Так я тебе честно скажу развели тебя как последнего ЛОХА!!! Не в обиду дружище! ;););)
 
про спирт . я всегда перед тех осмотром заливал в бак грамм 300 . за СО потом не боялся.заодно и водичку из бака убирает.
 
95 WOG лью и зашибись расход по городу 7,5-8 (это без эпхх) работает мотор лучше явно.:ya-za:
 
92 ЭКО и на срать на всё, у меня и так по городу жрёт 7л, а по трассе 5,5 - 6л
 
То есть тут никто не пробовал эти таблетки я так понимаю?
Развод не развод но теперь уже терять нечего) осталось еще 2 таблетки для проверки, вычитал на одном сайте что эти капсулы не растворяются в воде, а воды в баке у меня много... (в пустой бак входит 29-30л. бензина, явно вода) вот солью воду, поменяю фильтры и снова попробую.
 
То есть тут никто не пробовал эти таблетки я так понимаю?
Развод не развод но теперь уже терять нечего) осталось еще 2 таблетки для проверки, вычитал на одном сайте что эти капсулы не растворяются в воде, а воды в баке у меня много... (в пустой бак входит 29-30л. бензина, явно вода) вот солью воду, поменяю фильтры и снова попробую.

я же потому и говорю тебе, ЛЕЙ СПИРТ МЕДИЦИНСКИЙ ЧИСТЫЙ!!! Всё выйдет само собой! Да и свечи меняй каждые 6-7 тыщ пробега пока будешь лить спирту
 
Мне бензонасос поменять нужно и в баке мусора много, несколько раз туда падали пластмассовые бирки с пистолета на заправке)
 
Сегодня менял свечи, старые с толстым красным налетом, цвет точно такой же как и таблетки которые я кидал в бак, но есть подозрение и на бензин, последний месяц лью только 95-Jet.
Дальше хочу выявить от чего налет, покатаюсь пару тысяч на этом же бензине с новыми свечками без таблеток, если же свечи будут белыми то таблетки содержат тот самый Ферроцен который и губит свечи.

Вот что еще нашел
Ферроцен — бис- η5- циклопентадиенилжелезо(II) (η5-С5Н5)2Fe.
Свойства. Оранжевые кристаллы; температура плавления 173 °C, температура кипения 249 °C; плотность 1,49 г/см3 (25 °C); устойчив до 470 °C; возгоняется при атмосферном давлении; растворим в органических растворителях, нерастворим в воде; устойчив к действию воздуха, горячей конц. соляной кислоте и растворам щелочей......
Описание сильно походит на мои таблетки)) и цвет оранжевый и сама капсула как бы из кристаллов
 
Тоже видел такой бензин на спирту, у меня, если честно вызвало это подозрение, хотя цена, конечно, привлекательна.
Все двигатели все таки рассчитываются на бензин. У него определенная степень сжатия и степень возгорания.
Все таки конструкция предусматривает воздушно-бензиновую смесь... То есть, против такого топлива ничего не имею, но себе бы заливать не стал.
 
Чет мен настораживает бензин на спирту, в конце-концов, движок-то под другой заточен...
Мне кажется, что экономия липовая выйдет. Проще в бак пописать, простите меня.
Опять же, поршни настроены на бензин, есть же такое понятие как октановое число...
В общем, мне идея залить спирт в бенобак совсем не нравится!
 
вот на фото у меня в мурзилке написано .......
Но, я пробувал залить в пустой бак 100 wog 5 л и поведение машыны изменилось в лутшую сторону

Сказал знакомый моторист раллистов.Большой опыт за плечами.Залил 95, так и езжу на нем, очень понравилось.Не все написано в мурзилке.Так же как не все говорят, что творится в стране.
 
Я, например, использую только 92-й бензин. Не жалуюсь. 95-й не лью из-за одной причины. В нашем селе есть перевалочная нефтебаза, так сказать, посредник, туда приходят железнодорожные цистерны с бензином, а оттуда уже выезжают зеленые автомобили Скания с надписью на их цистернах "ВОГ". Теперь немного о создании так называемого бензина WOG той же фирмы. Знакомый работает на этой нефтебазе химиком, разводит бензин, окрашивает его, если быть точнее. Короче, к делу, на территории нефтебазы полным-полно синих 200-т литровых бочек. Как вы думаете, что в них? В этих бочках находится зеленые красители, которые делают с обычного бензина марку ВОГ. Все знают, что Воговская бензина зеленого цвета. Так вот, эта бочка (200 литров) разбавляется на одну железнодорожную цистерну, и приехав на фирму нормальный бензин, выезжает из нее уже зеленый, как Тархун. На этом Тархуне сам поначалу ездил, но не долго. Знакомые вообще рассказывали жуткие истории, когда после заправки того же бензина вся топливная система забивалась каким-то желеобразным веществом. Так что перед тем, как хвалить 95-й Воговский, подумайте о здоровье своего автомобиля, все же та краска быстро вылезет боком.
Что же касается катализаторов, ну те, что выше описывались, сам на них езжу. Вывод таков, при езде без них расход был около 10-ти литров на 100 км, хотя езжу очень спокойно. С применением их расход сократился до 7-8 литров, это совмещенный режим город+трасса. Поначалу этот продукт был разработан для сокращения СО в отработанных газах (Вы должны об этом знать), но в процессе эксплуатации за этим продуктом заметили и экономию топлива. Ездить или не ездить на каких-то добавках или катализаторах, дело личное, и никто никого не заставляет их закидывать себе в бак. Мне понравилось, я езжу.
 
залил 5 литров этого говнища. Машина не тянет вообще. Давишь наз в пол- реакции О. Глохнет. Завел. Поехал. Переключаюсь на вторую, газ- 0 реакции. Выстрел в глушитель. Опять едет. Снова нажимаю газ- нет реакции- выстрел- поехала. Чтоб я еще хоть раз жто говно залил :(
 
залил 5 литров этого говнища. Машина не тянет вообще. Давишь наз в пол- реакции О. Глохнет. Завел. Поехал. Переключаюсь на вторую, газ- 0 реакции. Выстрел в глушитель. Опять едет. Снова нажимаю газ- нет реакции- выстрел- поехала. Чтоб я еще хоть раз жто говно залил :(
Это вы о чем? :confused:
 
Я, например, использую только 92-й бензин. Не жалуюсь. 95-й не лью из-за одной причины. В нашем селе есть перевалочная нефтебаза, так сказать, посредник, туда приходят железнодорожные цистерны с бензином, а оттуда уже выезжают зеленые автомобили Скания с надписью на их цистернах "ВОГ". Теперь немного о создании так называемого бензина WOG той же фирмы. Знакомый работает на этой нефтебазе химиком, разводит бензин, окрашивает его, если быть точнее. Короче, к делу, на территории нефтебазы полным-полно синих 200-т литровых бочек. Как вы думаете, что в них? В этих бочках находится зеленые красители, которые делают с обычного бензина марку ВОГ. Все знают, что Воговская бензина зеленого цвета. Так вот, эта бочка (200 литров) разбавляется на одну железнодорожную цистерну, и приехав на фирму нормальный бензин, выезжает из нее уже зеленый, как Тархун. На этом Тархуне сам поначалу ездил, но не долго. Знакомые вообще рассказывали жуткие истории, когда после заправки того же бензина вся топливная система забивалась каким-то желеобразным веществом. Так что перед тем, как хвалить 95-й Воговский, подумайте о здоровье своего автомобиля, все же та краска быстро вылезет боком.
Что же касается катализаторов, ну те, что выше описывались, сам на них езжу. Вывод таков, при езде без них расход был около 10-ти литров на 100 км, хотя езжу очень спокойно. С применением их расход сократился до 7-8 литров, это совмещенный режим город+трасса. Поначалу этот продукт был разработан для сокращения СО в отработанных газах (Вы должны об этом знать), но в процессе эксплуатации за этим продуктом заметили и экономию топлива. Ездить или не ездить на каких-то добавках или катализаторах, дело личное, и никто никого не заставляет их закидывать себе в бак. Мне понравилось, я езжу.
Ну если уже WOG плох, то что тогда?
 
Не замечал что 95 на ВОГе зеленый (может вы имеете ввиду 95 мустанг?) да и заправляюсь ним уже давно все норм альтернатив не вижу бадяжат все и это не зависит от того какое октановое число...
 
Ну если уже WOG плох, то что тогда?
Пользуюсь услугама ANP и еще одна белорусская заправка, но не помню, как она называется. Проблем еще не наблюдал, даже если заправляюсь в выходные дни. Повезло мне где-то месяц назад прикупить канистру бензина 95 с той же фирмы, что-то писал выше (хоть неоднократно клялся, что больше там брать не буду). Взял потому, что был он чист (видать еще не успели закрасить). Так вот, пока машина не прогреется до 80-90 градусов, про холостые можешь и не думать. Только с подсосом. И так было, пока все эти 20 литров не выездил и не заправил 92 на заправке (не ВОГ). Я не говорю, что Воговский бензин плох, нет. Возможно в каждом регионе ситуация разная. Я рассказал только о той, что сложилась в нашем регионе. Кстати, в нас бензин подешевел - 10,30 за литр 92 (ANP), до этого был 10,50. :ggg:
 
Не замечал что 95 на ВОГе зеленый (может вы имеете ввиду 95 мустанг?)
- у нас даже 80 на воге зеленый. д
бадяжат все и это не зависит от того какое октановое число...
- с этим согласен на все 100, но каждый по своему усмотрению бадяжит:ggg:.
 

Читает стартопик (первое сообщение темы) про бензин Е40. биотопливо. просто флуда в этой теме 3 000 000. Начали про биотопливо, кончили тем, кто где заправляется и какой льет!
 
У меня 1.3л,Ездил на 92,не парился,но в силу обстоятельств пару раз пришлось 95 залить.Первый раз вперемешку с остатками 92-разница приятно удивила,а второй раз в сухой бак плюхнул 95. щас только им стараюсь заправлять.Разница конская.Гашетку давить при разгоне не приходится сильно,движка работает както мягче.обороты холостые повыше стали,что заметил.ну и,соответственно,расход меньше.В итоге,те же деньги по суте,но более комфортная езда.На полуторалитровых не так силдьно заметно,а на один и три движке здорово
 
Сверху