Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Переоформление авто

Faerwoll

Бывалый
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
1,558
Возраст
41
Откуда
столиця України
Авто
21091 1,4 1995
И так настала пора переоформить авто закончилась доверка и хозяйка другую виписивать не хочет буду снимать с учёта. уже посчитал во сколько обойдётса мне всё удовольствие -4200грн. + 300грн за внесение двига 1,5л в техпаспорт (у меня 1,1) и изменение обема двига в базе. Также думаю поставить ГБО .денег жалко но расставатся с машиной не охота слишком много вложено можно сказать я её знаю на изусть... думаю поставлю газ так и подавно не продам:D так как машиной езжу постоянно.
из расходов 2 експертизи по 392 грн. 2400 не понятно за что справка счёт 980грн. транзити 360грн.+ зарегить мотор 300грн. и ещё куча мелочи типа осмотр услуги бланки набегает... но в этом большой плюс когда машину покупал взял её за дёшево если прикинуть то на свои деньги я выхожу и машина на мне!
 
они когда проводят экспертизу, берут пробу лакокрасочного покрытия кузова? или только сверка номеров агрегатов, номера кузова(шкрябают номерной стакан) и визуальный осмотр?
 
шкрябают номер и стакан по швах обычно около лонжерона в кармане и около бачка омивайки. пробу берут если есть подозрение что машина левая или номера вварены , перебиты. если ты об этом знаешь то на экспертизу не суйся или пробей наперёд через людей! для сравнения в Бельгии чтобы переоформить авто стоит 250 евро! при их зарплатах это как для нас 250грн.:(! страна идиотской власти у нас при моей зарплате 3000 грн. я должен заплатить за то что машину перепишут на другого хозяина 600 баксов........
 
со стаканом у меня все нормально. так, что пусть шкрябоют на здоровье. а на счет цен - ну что удивляться? ты же наверно не первый день в нашей стране живешь))
 
поставил я машину на учёт с вписыванием гбо вишло 4,3денег (наших) сюда вошли все возможные експертизи мотора машинки + деньги за документы для гбо(на машине гбо не установлено ставить буду сам просто доки сделал сразу чтоб не било проблем потом) поставил сразу на постоянный учёт
Когда снимал в киеве так все заняло 2 часа при постановке по месту прописки тоисть в Черновцах целий день ушел + експерт настращал по полной что машина левая и так далее и у него подозрения ...( машина была в аварии и в техпаспорте записано что номер частично подварен в кустарных условиях) вообщем обчистили стакан по кругу до метала сняли крыло под стаканом тоже все обчистили- и НИФИГА не нашли ни полной вварки ни частичной только в одном месте со стороны бачка пару точек кустарных как и значится в документах ... поставили на учёт в тот же день 29.03.12. теперь мне надо закрашивать всё замазивать и так далее:(
КОГДА В НАШЕЙ СТРАНЕ НАВЕДУТ ПОРЯДОК ? УБЕРУТ НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО СБОРИ ЭТУ ДОЛБАННУЮ ЕКСПЕРТИЗУ.... Я ЦЕЛИЙ ДЕНЬ ПЕРЕНЕРВНИЧАЛ ВЕЧЕРОМ АЖ РАСЛАБЬИЛСЯ! НАША СТАРАНА - СТРАНА ИДИОТОВ КОТОРЫЕ ВЫБИРАЮТ ТАКУЮ ВЛАСТЬ!
 
КОГДА В НАШЕЙ СТРАНЕ НАВЕДУТ ПОРЯДОК ? УБЕРУТ НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО СБОРИ ЭТУ ДОЛБАННУЮ ЕКСПЕРТИЗУ.... Я ЦЕЛИЙ ДЕНЬ ПЕРЕНЕРВНИЧАЛ ВЕЧЕРОМ АЖ РАСЛАБЬИЛСЯ! НАША СТАРАНА - СТРАНА ИДИОТОВ КОТОРЫЕ ВЫБИРАЮТ ТАКУЮ ВЛАСТЬ!


поверь, никогда:(((((
все это выкачивание денег с народа, у кого бабки есть, сунет этому гайцу, он сам побежит все сделает....и в попу поцелует.....
и про власть, поверь, ее никто не выбирает, там все крутится на своих кругах...а выборы и все такое, показуха для народа, что у них есть права и эти права типа реализуются...
к сожалению так было, есть и будет...
 
Последнее редактирование:
афигеть у вас там цены, у нас 500руб.,не меняя номеров,транзиты бесплатно выдают,брату аудюху с Москвы пригоняли,эксперт осматривал,ни чего не взял
 
да народ, цени у нас просто кошмар, здесь и возникает вопрос почему так????
я устал уже от кошмара в котором нам приходится не жить а выживать!!!
 
как говорит один мой знкомый, это борьба за выживание.
 
Тут один товарищъ, не будем тыкать пальцем в Виктора Федоровича,
бьет себя и в грудь, что он введет такое понятие как зміна власника ТЗ.
Процдура будет занимать 30+-мин. и самеое главное, стоить три рубля(мечтать не вредно:eek:)
Но вот случится ли это чудо?:confused:
Будем ждать.
 
я думаю придумают что то взамен ведь столько денег потеряют на этом ... также как било с биржовими договорами они были дешевле а с час справка счёт в 3е дороже договоров а говорили что удешевляют так и с новыми правилами буит.
 
Согласно новому постановлению ГАИ, каждый гражданин Украины может зарегистрировать свой автомобиль в Киеве.

С завтрашнего дня каждый украинец независимо от места проживания и регистрации получит право оформить свой автомобиль в регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ Киева.

«Таким образом, граждане имеют возможность получать услуги по принципу «единого окна», - отмечается в сообщении ГАИ. Также данное постановление предоставит новые возможности по замене удостоверения независимо от места проживания граждан Украины. По началу такая услуга будет доступна только в двух отделениях киевских регистрационно-экзаменационных отделах - #12 и #13. К 1 августа текущего года новшество распространится на все без исключения отделы столичного РЭР ГАИ
 
Теперь кто нибудь, скажите мне, нахер оно нужно это постановление:confused:
 
слышал что с 01 .01.13 года вступят в силу новые правила перерегистрации авто типа экспертиза не обязательна только по письменному заявлению хозяина. Кто что слишал ? правда ли это?
 
MIGnews.com.ua


В Министерстве внутренних дел официально сообщили, что Кабинет Министров упростил процедуру регистрации автомобилей.

"27 июня 2012 года Кабмин принял постановление, которым предусмотрена отмена обязательного обследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона, а также еще несколько моментов, которые существенно упрощают процесс регистрации транспортных средств", – говорится в сообщении.

Согласно документу, постановлением предусмотрена возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведение добровольного экспертного исследования транспортного средства исключительно по письменному требованию владельца.

Кроме того, в сообщении отмечается, что владельцы транспортных средств могут зарегистрировать или перерегистрировать транспортное средство независимо от места своей регистрации, жительства или региона регистрации транспортного средства.

Правоохранители прогнозируют, что принятие акта позволит упростить процедуру государственной регистрации транспортных средств и уменьшит количество нареканий со стороны граждан на работу регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции МВД.

Начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы Управления ГАИ Александр Демянко сообщил на пресс-конференции, что отделения межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов безопасности дорожного движения ГАИ уже начали работу в режиме регистрации транспортных средств вне зависимости от места регистрации владельца. "Постановление уже разослано на места, и началась работа согласно его нормам. До 1 января 2013 года все МРЭО должны проводить регистрацию транспортных средств согласно данной процедуре", – сказал он, пишет ZN.UA.

По словам Демянко, только один МРЭО в области отвечает за регистрацию транспортных средств независимо от регистрации владельца, остальные же пока работают в прежнем режиме.

Необходимость перевода всех МРЭО на подобную систему регистрации до 1 января 2013 года связана с тем, что с этой даты начнет свою работу новая национальная база автомобилей, составление которой сейчас ведется.

Также, по данным Демянко, согласно новым правилам максимальная стоимость регистрации автомобиля составляет 345 гривен. В случае, если владелец не хочет менять старый номерной знак, данная сумма уменьшается. Комплект номерных знаков, по словам начальника отдела, стоит 85 гривен
и десять символов:)
 
Доброго времени суток. Подскажите, уже вступил в силу закон о возможности перерегистрации авто по месту жительства?
 
Доброго времени суток. Подскажите, уже вступил в силу закон о возможности перерегистрации авто по месту жительства?
Интересует тоже самое и кто уже переоформлял по новому закону?
 
Интересует тоже самое и кто уже переоформлял по новому закону?

тоже интересует етот вопрос?

Например машина зарегистрирована на мого отца
Если я хочу переоформить авто на себя при етом можно сохранить номерной знак автомобиля ? ( номерной знак старого образца 5 цифер)(очень крутой номер поетому менять не хочется)
или лучше все ето дело оформить по доверености?
 
тоже интересует етот вопрос?

Например машина зарегистрирована на мого отца
Если я хочу переоформить авто на себя при етом можно сохранить номерной знак автомобиля ? ( номерной знак старого образца 5 цифер)(очень крутой номер поетому менять не хочется)
или лучше все ето дело оформить по доверености?

Такая же хрень - рано или поздно надо будет переоформлять, а номера хочется оставить... Че можно сделать?
 
Сверху