Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

2109 Пропала искра с катушки зажигания

StratoveD

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
8
Откуда
Беларусь
Авто
ваз 2109, 1.3, 1993
Доброго времени суток всем.
Вчера ехал домой, остановился на 2 минуты начал заводить и всё стартер крутит машина даже не схватывает, проверил - искры нет. После того как притянули меня домой начал заниматься проверкой: во-первых если подать напряжение на катушку с + аккумулятора машина заводится. Замеряю напряжение подающееся на Б контакт катушки - 3,16 вольт. Ещё единственное забыл проверить коммутатор, может в нём дело?
 
а датчики на панели приборов,когда включаешь зажигание,работают?
 
неисправна контактная группа или реле зажигания. проверьте питание на его разъёме голубой провод(голубой с чёрной полосой или с красной)
 
проверил на разъёме реле зажигания питание (голубой с чёрной полосой) - напряжение отстутствует. Куда копать дальше?
 
В схеме зажигания предохранители не используются,хотя напряжение подается через монтажный блок,поэтому надо искать откуда не идет напряжение.
Замок зажигания,реле зажигания,соединительные разьёмы,в том числе и в монтажном блоке,со стороны салона.Мог пропасть контакт в разъёме (на фото отмечен как - Разъём отключен).
 
Последнее редактирование:
Была вчера такая же точно проблема.
Заменил реле зажигания- все путем.
 
Вобщем, вчера всё сделал. Изначально когда брал машину там уже было намудрено с электрикой. Машина заводится с ключа зажигания + нужно включить отдельный переключатель который, как я понял, подаёт питание на катушку. Так вот в этой системе практически оборвался проводок, держался на 2-х волосках. Зачистил, подсоединил - и машина сразу же завелась. Так что всем спасибо большое за помощь и советы.
 
Сверху