Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Больше 120 не едет в чем причина?

grad3647

Новенький
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
168
Возраст
43
Откуда
Красноярск
Авто
21083 96г. 1500куб.см.
Парни не пойму в чем причина но машина больше 120 не едет.Думал карбюратор не дает,поставил новый, без результатно, расточил, сменил настройки, ни какого эффекта.Поставил разрезной шкив попробовал фазами поиграть нулевой эффект.Трамблер новый поставил, зажигание по стробоскопу, опять ни чего не изменилось.Машина 21083 1500 помогите советом.:(
 
Какой пробег?Бензонасос смотрел? Кстати, ты веткой ошибся.
 
а сколько оборотов на тахометре при 120 на 5й? да и попробуй на 4й разогнать, до 140 должна крутится, возможно у тебя главная пара стоит тяговая, или где то большое сопротивление качению в виде подклинившего цилиндрика или суппорта или ступичных подшипников, возможно клапана не отрегулированы, да дофига причин, да и нафига быстрее ездить? на тот свет спешишь?
 
компрессию померь в цилиндрах.
 
прикольно прям как в эконом режыме токо 120:) я думаю больше и не надо! если четно то ребята выше описали что может бить надо смотреть!
 
Последнее редактирование:
бензонасос нормально работает он новый и провереный, пару поставил 4.13 а вот тахометра нет приборка 08 до 120 легко наберает потом что на пятой что на четвертой ни в какую компрессия тоже нормально а вот в клапана не смотрел
 
на паре 3.9 было тоже самое, подшибники тоже поменял все в январе
 
странно у меня при гп4,13 машина набирала и набирала до 160 по спидометру доходил! чтото не то может карб не дает топлива больше ? или клинит что!
 
бензонасос нормально работает он новый и провереный, пару поставил 4.13 а вот тахометра нет приборка 08 до 120 легко наберает потом что на пятой что на четвертой ни в какую компрессия тоже нормально а вот в клапана не смотрел

Двиг троит?стреляет?масло жрет? ХХ ровный-сколько оборотов? Какой расход? Какие жиклеры?
 
масло не ест, холостой вроде ровный карб настроил по вашим предложениям не троит блин я ужу даже не знаю что сказать машина в день проходит очень много по этому слежу за ней большая часть дороги по трассе сейчас после ваших предложениям по трассе 5 с копейками ну город чуть больше около 7 последний раз после расточки мерил смешанный режим трасса-город получилось 6.3л. на 100км. диффузоры 1-24 , 2- 26 жики стоят 1-102.5/135zc 2-115/150zd 150 по твоей фотке сделаная трубка а машина не едет больше 120км причем до этого набирает на ура даже пидаль не в тапок ну как 120 как не жми больше или меньше не в какую как ступор не обороты не растут не скорость блин вот буквально минут 30 назад ездил и пробовал
 
машина скорость набирает ну просто изумительно. у меня до 08 была 07 при тех же настройках карба на паре 4.1 ехала все что на спидометре и еще набирала мы в паре с парнем на алтезе ехали он сказал что 187км а эту не как разогнать не могу всю голову сломал уже блин не знаю в чем дело
 
ГП сам менял? Мож КПП не правильно собрал? С такими жиками расход 6л? Какая-то фантастика:eek:
 
попробую толкатели заменить и распредвал может чего даст в итоге а вот стою возле выхлапухи слушаю и мне кажется что зажигание далеко в плюсе но не какие манипуляции не помогают его уменьшить ни трамблер не шкиф
 
Посмотри, на тросик газа, быть может ты упираешься в пол а дроссельная заслонка открыта лишь наполовину ;););) Два таких случая на моей практике.
 
серьезно все замерено по бутылке бенз 95 коробку да делал сам 4 раза переберал в ней уверен что теперь все норм
 
блин master че то я до этого не додумался завтра гляну точно
 
блин терпежу нет пошел сейчас смотреть у нас тут в красноярске ночь дроселя открываются полностью на второй камере буквально 1мм до полного открытия не хватает
 
И все же, хоть на слух, при 120 какие обороты?
 
на четвертой примерно около 4000 с лишним на пятой становиться тише но примерно 3800 ну я так по ощущениям
 
Сверху