Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ЭСП

Azoha

Новенький
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
69
Откуда
Москва
Авто
Ваз21099 1,5л карб 1999года
Доброго времени!

Поисковик выдал все что угодно,но ни чего близкого к теме...

Каратнул прикуриватель,вышибло 20А пред (обогрев,прикуриватель) и 10А (стопари)
заменил,все работает,поехал...думаю над покурить и тут...ЭСП не пашут)) благо только вперед поставил...(задумался,что ино не куплю ибо тормоза тоже электронные!))))

я очень надеюсь,что у ЭСП в проводке есть свои преды,вот только вспомнить не могу были или нет они...

Сочувствуем,сопереживаем,советуем,делимся опытом))
прикуриватель снят ибо заклинил на одном месте
 
Обязательно есть :) ,даже два.Один предохранитель защищает цепь питания реле стеклоподьемников,второй - питание самих стеклоподьемников и если они (стеклоподьемники) подключены правильно,то реле и предохранители находятся в монтажном блоке (блок предохранителей).Расположение реле нарисовано на крышке блока.
 
вместо реле там перемычка(новый блок) а преды целые... напрашивается мысль о дорожке?оО
 
Возможно.После включения зажигания проверить напряжение на перемычке или сняв её,на мамах,куда перемычка вставлялась.Ну а дальше по ситуации.
 
Еще мысль-может через перемычку и не идет ибо подключено через блок на прикуриватель. Прикуриватель и обогрев на одной дорожке, следовательно и эсп на ней же,а обогрев стекла работает, значит дорога целая. А про преды я имел ввиду в самой проводке эсп которые ставятся от дураков которые в мороз держат кнопку и ждут чуда.вот где они? Под обшивкой или в ногах и если в гранат вообще они,вроде видел когда
 
Еще мысль-может через перемычку и не идет ибо подключено через блок на прикуриватель. Прикуриватель и обогрев на одной дорожке, следовательно и эсп на ней же,а обогрев стекла работает, значит дорога целая. А про преды я имел ввиду в самой проводке эсп которые ставятся от дураков которые в мороз держат кнопку и ждут чуда.вот где они? Под обшивкой или в ногах и если в гранат вообще они,вроде видел когда

нет других предохранителей. от заклинивания стоят тепловые предохранители в самом приводе стеклоподъёмников. а дорожка скорее всего. в прикуривотеле есть предохранитель защищающий от заклинивания. при его срабатывании должен сгорать предохранитель и если установлен не качественный сгорает дорожка. перемычка ставится, что бы ЭСП работали без включения зажигания, при этом изменяется путь тока для их питания, по этому работает обогрев. схема подключения на 10 http://avtolektron.ru/upravlyaemye-ustrojstva/elektricheskie-steklopodyomniki-vaz-2110
 
Последнее редактирование:
Эсп работают только при включенном зажигании.если сгорела дорожка,то на кой хер этот блок и пред...(риторически) сгорел пред и все,нах дорожка то...
 
Эсп работают только при включенном зажигании.если сгорела дорожка,то на кой хер этот блок и пред...(риторически) сгорел пред и все,нах дорожка то...

так всё и задумано, но с продаваемыми предохранителями сгорает проводка, не то что дорожка. значит перемычка стоит между выводом 85 и 87 реле. попробуй её переставить на выводы 87-30.
 
Сверху