Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Детские автокресла

nevfrjd

Новенький
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
72
Возраст
48
Откуда
г. Светловодск
Авто
21093 1,5 1990
Всем доброго вечера, возникла необходимость покупки и установки детского автокресла. Учитывая возраст ребенка 6 лет и вес 25 кг. нужно устанавливать - бустер. Большая просьба тем кто имеет опыт эксплуатации детских автокресел или бустеров отписаться с подробными комментариями. И еще такой вопрос как вы их закрепляли на заднем сиденье? Ремни есть, а замка ремней и даже места крепления под них (под сиденьем) нет:(
 
Замок ремня может лежать под подушкой сиденья,большинство водителей считают.что сзади пристегиваться не обязательно...Мы пристегиваем в бустере штатным ремнем.
Кресло крепилось штатным ремнем,в нем своя система ремней,наподобии как у пилота в самолете..:)
 
Машина 1990 г.в., поднимал заднее сиденье, ремней НЕТ, так что самое печальное нет даже никаких следов их присутствия, т.е. никаких монтажных креплений :(, и так что все таки предпочтительней - бустер или детское кресло???????
 
Для такого года 90 наверно есть отверстия для установки ремней.
Надо ставить ремни. Купи, вроде не дорого.

Бустер (можно просто фуфайку) приподнимает ребенка вверх и ремень (боковой) не проходит через шею при этом. У меня на бустере есть шнурок типа для подтяжки части ремня вниз. регурируется высота клипсы и ремень тем самым проходит ниже шеи. Сам бустер просто кладется на сиденье. Цена от 600р.

На них должен ГОСТ стоять какойто правильный - яндекс в помошь ГОСТ Р 41.44-2005. ( Сообщи если найдешь. я вечером посмотрю, если бирка осталась). На первом канале была передача про кресла (типа контрольная закупка). или еще www.zr.ru/a/242790/
 
А где у Вас установлено детское сиденье?
моё на 4
187_1.jpg
 
Сверху