Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 21083 DENIS_BER

Ну это Маршрутный комп МК-5, обороты, напряжение и время в пути.
Никак не могу его закрепить нормально, он еще и лопнул я стяжкой его скрепил :)
На тех фото он показывает обороты на пятой передаче и на четвертой
 
Если на машине не ездить, то с ней ничего и не происходит :) Обо всем по порядку:
1. Из сапуна коробки потихоньку гонит масло. Походу 3.4 литра для нее многовато. Выходит лишнее масло или нужно разбираться в чем дело?

2. Запасной бензонасос еще работает и сбоев не замечено.

3. Перестал работать вакуумный корректор зажигания. Поставил запасной и пришлось корректировать зажигание. К тому же опять зачем-то перешел на 95-ый. Дело в том что бензин я частенько меняю почему-то и приходится регулировать УОЗ. Нравится как работает двигатель на очень раннем зажигании и никакого дискомфорта не доставляет. Узнал о слишком раннем только при проверке на ходу, до этого для разгона использовал более низкие передачи, либо очень плавный разгон. Под нагрузкой машина не была и характерных цоканий до проверки слышно не было. Очень хочу сверить УОЗ по стробоскопу, но в городе пока таких мастеров не нашел.

4. Параллельно зажиганию кручу-верчу качество смеси, пока ничего не пойму, хочу выставить эту фигню по газоанализатору.

5. Подтянул там, подтянул сям :)

6. По расходу: с начала лета прошел уже 2490 км, бензина потратил 145л (1500грн.), т.е. средний расход составил 5.8 литра. Вобщем-то такая цифра должна радовать, но я стремлюсь к меньшему расходу, т.к. экономия дается не легко.

Ну и напоследок прошлогодняя фотка
 

Вложения

  • PICT0209.jpg
    PICT0209.jpg
    106 KB · Просмотры: 26
Если на машине не ездить, то с ней ничего и не происходит :) Обо всем по порядку:
1. Из сапуна коробки потихоньку гонит масло. Походу 3.4 литра для нее многовато. Выходит лишнее масло или нужно разбираться в чем дело?
А у тебя сапун просто крышка, или шланг, который крепится около площадки акб и заткнут чем-то похожим на пистон?
 
А у тебя сапун просто крышка, или шланг, который крепится около площадки акб и заткнут чем-то похожим на пистон?

На сапуне просто крышка завальцована.

Кто может подсказать, почему иногда растет ХХ ? Я настроил примерно 850-900, но иногда ХХ растет до 1000-1100 после сбрасывания газа. Трос не клинит, заслонка вроде назад возвращается и тоже не клинит. Есть подозрение на вакум корректор(подклинивает тяжку?), но не знаю как проверить. Что еще может быть?

Вот свежие фотки. Без дворников и с другой решеткой. Как смог так и снял :)
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 21
  • 02.jpg
    02.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 19
  • 03.jpg
    03.jpg
    90 KB · Просмотры: 21
На сапуне просто крышка завальцована.

Кто может подсказать, почему иногда растет ХХ ? Я настроил примерно 850-900, но иногда ХХ растет до 1000-1100 после сбрасывания газа. Трос не клинит, заслонка вроде назад возвращается и тоже не клинит. Есть подозрение на вакум корректор(подклинивает тяжку?), но не знаю как проверить. Что еще может быть?

Вот свежие фотки. Без дворников и с другой решеткой. Как смог так и снял :)

Растет или не сбрасывается до отрегулированных?
Если да ,то это таки подклинивает линия- педаль заслонка.
Попробуй рукой толкнуть рычаг заслонки..
Было такое но у мена заведомо была разбита втулка оси заслонки.
 
Решетка там себе, клюв лучше выглядит.)
А на коробках поновее, вместо завальцовки на сапуне, одет шланг до площадки акб, через него масло не кидает, хоть сколько заливай, так что я думаю все нормально, все не выбежит. :D
 
Решетку буду защищать как Mondeo свою :D А поставил по трем причинам:
1. Надоели обе предыдущие :)
2. По материалу она очень похожа на бампер и фактурой и цветом, разве что не блестит как бампер
3. Нравится сочетание серого бампера, серой решетки и серого спойлера. Еще бы найти накладку под задний номер черного цвета пластик или пленкой заклеять.

Но с этой решеткой пришлось снять дворники фар, самый нужный механизм в авто :D:ggg: Вобщем покатаюсь так пока не прикуплю еще какую-нибудь решетку :) Или затяну клюв в пленку.
 

Вложения

  • IMG_1381.jpg
    IMG_1381.jpg
    115.7 KB · Просмотры: 13
  • IMG_1386.jpg
    IMG_1386.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 14
Но с этой решеткой пришлось снять дворники фар, самый нужный механизм в авто :D:ggg: Вобщем покатаюсь так пока не прикуплю еще какую-нибудь решетку :) Или затяну клюв в пленку.

Тебе показать изобретение Гомера под названием сверло?)))) :D
 
Тебе показать изобретение Гомера под названием сверло?)))) :D

Можно и сверлом, но эти поводки будут не красиво смотреться, они более потайные чем длиннокрылые. А вобще был вариант такой решетки под дворники http://www.autowp.ru/pictures/vaz/2108/autowp.ru_lada_samara_sprint_at-spec_1.jpg но она еще страшней чем моя :D

Такую ищи:D, интересно заводская или нет.

Вау, мне нравится! Сложно сказать чья она, но я вижу впервые. Похожее видел, но это очень аккуратно сделано.
 
Такую ищи:D, интересно заводская или нет.

Неа)))) Не заводская)))

Лучше ХанСиатовскую)))
sm_users_img-329181.jpg
 
Её ставить геморно :D
На всех картинках что я видел сверху зазор минимальный, а по факту после установки можно палец просунуть, как их немцы ставили с минимальным зазором я не пойму, там как минимум отверткой нужно пролезть чтоб винты вкрутить. Можно предположить что те машины которые идут минимальным зазором то настоящие Хансетки, а с таким зазором как у меня, то уже самозванцы :)
 
Итак, подведу небольшие итоги за лето (с небольшим опозданием )))).
За лето наездил немного но и не совсем мало. Позже добавлю пробег и количество залитого бензина, я все записывал. Средний расход за все лето составил до 6.0 литра. Где-то экономил, где-то не очень, но в машине ничего не менял, все по заводу. Конечно приходилось очень часто крутить и зажигание и смесь выставлять, все на глаз, т.к. найти в городе специалиста в приборами оказалось нереально. С карбами уже давно никто не связывается, т.к. не интересно. Ну вот как-то так с постоянными подстройками и ездил, потом плюнул и больше не лазил.

В конце августа прикупил простенький велик и о машине немного подзабыл ))) Оказалось что наматывать 30-40 км в день на педальном приводе даже интересней, а так как в юношестве увлекался этим делом, то понял что велосипед для меня ближе )))

Так же в конце августа побывал на местном Ралли. Для нашего города огромное событие, т.к. такого лет 100 не проводили. Еще при союзе был кросс, но ах и увы. Драг за мероприятие не считаю, простите меня ))) Я конечно не учавствовал, выступил в качестве помощника оргам. По боевой трассе все таки пришлось проехаться, а когда дали старт и в затылок уже дышали нули, пришлось выскакивать с трассы и в быстром темпе через ручей, через овражки и брустверы добираться до контрольной точки. Вобщем без квеста не обошлось.

В конце сентября машина снова поучавствовала в переезде на другую квартиру. Кто-то скажет что лучше газель заказать, а я отвечу так: я не спешил, никого не задерживал и переезд обошелся в 4 ходки и не более 10 км всего за день. Газель вышла бы намного (на очень много, т.к. простой тоже учитывается) дороже и никакого удовольствия. Ну вот как-то так.
 

Вложения

  • форум1.jpg
    форум1.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 37
  • форум2.jpg
    форум2.jpg
    117 KB · Просмотры: 27
Пропажа.. Я не знал что на выходных будут гонки, как раз перед ними машину начал делать и разобрал... так бы тоже приехал...
 
под настроение

Сходил в гараж. Стало скучно, снял спойлер :D Вид без спойлера ужасен :D Ляда как буд-то увеличилась в размере. Вернул на передок "немецкую" решетку. Зимовать планирую в таком обличии :)

Я теперь понимаю почему многие владельцы экспортных тачек после снятия спойлера предпочитают не ставить его на место. Потому что снимать это дело крайне геморно. Скотч настолько мертво держит, что при снятии существует большая вероятность повредить его. В моем случае скотч был одной полоской сверху и то были проблемы при снятии.

В будущем если решу вернуть его на место, то количество скотча уменьшу раза в два :) Как по мне то хватит двух маленьких полосок в районе дворника и двух по краям ляды чтобы продублировать боковые зажимы. Ну и после установки пролить все мовилем, т.к. всего лишь за лето под ним у меня собралась куча мусора и песка, ну вы понимаете к чему это может привести за пару лет.
 
Если очень вкратце, то машина Газифицировалась :) Езжу на газу, трасса 8 литров, город 11-12, настроил еще осенью, зимой не вижу смысла туда лазить. Едет как на бензине, т.е. попомер практически не заметил разницы. Если весной расход не упадет, буду еще крутить. Мне нравится :)
 
Если "попомером" почуствовать разницу,надо дозатор малость убавить.Будет по трассе 7,по городу 10.
Меньше уже совсем не едет.Врезка или смеситель?
 
Сверху