Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 21083 DENIS_BER

Небольшая заметка того что происходит с машиной


  1. Машина в основном стоит в гараже, т.к. ездить в осенне-зимний период нету необходимости. Но это и плохо, т.к. аккумулятор сильно разряжается. На выходных без помощи не смог завестись. При первой попытке забыл подкачать бензин и первую попытку считай гонял вхолостую. На второй попытке аккум уже еле тянул стартер, а при третьей попытке уже были просто щелчки, вольтметр в это время показывал 7.5 вольт. Без нагрузки что-то около 11. :( Вызвал "спасателя" с зарядкой. После 10-минут зарядки завести удалось, но очень тяжко. Поехал по делам. На горячую машина заводилась отлично. Даже после часа на температуре около 0 тоже заводилась отлично. А после длительной стоянки не хотела. Поставил аккумулятор на зарядку, тем более зима на носу.


  • Ну и с наступлением холодов каждый год одно и то же :) В машине все гремит, все стучит, коробка воет, все ужасно бесит. Самара мне нравится все меньше и меньше. Кстати за 4 года, я так и не нашел удобную в ней посадку. Как бы я не сидел мне неудобно. И виной этому наверное не только сидения, а и не продуманная посадка вцелом. Меня выручают только ремни безопасности. Ремень прижимает к сиденью, я никуда не ерзаю и можно даже ездить :) Но как бы там ни было, восьмерка мне нравится. Но я бы предпочел иметь ее второй машиной в семье, для времяпровождения, а для комфортного передвижения что-то другое.

П.С. это обычная осенняя депрессия :)
 
Да у меня зимой такая же ситуация. Езжу мало. Поэтому акум домой заношу, благо метров 5. :) А на счет посадки, я не знаю, мне с ростом 188 достаточно удобно. Может потому, что я учился на уазе 469-ом, там вообще, о таком понятии, как посадка можно не говорить. И ведь ездят люди.:D
 
А на счет посадки, я не знаю, мне с ростом 188 достаточно удобно

Та я тоже как бы не маленький, около 183-184 см

Может потому, что я учился на уазе 469-ом, там вообще, о таком понятии, как посадка можно не говорить

Ну я на 21011 учился, тоже удобством не блещет, ну если сравнивать с уазом, то конечно небо и земля :D


Пришел из гаража, аккумулятор подзарядился, без нагрузки 12.4 вольт, во время заводки не заметил, но без подкачки и прочего, машин завелся с полутыка :) Решил на зиму скидывать массу, летом этого не делаю, т.к. езжу часто.
 
Вот такая была решетка

Нашел в архивах. Когда-то стояла такая решетка. Кроме нее и заводской в коллекции еще была металлическая кооперативная а-ля фиат (уехала к новому хозяину) и есть так называемая "немецкая" решетка, которая ставилась на комплектацию Hanseat и еще какую-то.

Ищу другие решетки для коллекции :)
 

Вложения

  • решетка серая.jpg
    решетка серая.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 44
Сестренки

Встретились два одиночества :)
Это произошло не случайно, я увидел "сестренку" и припарковался рядом. Фоткал на балалайку поэтому за качество не пинайте :)
 

Вложения

  • Сестренки.jpg
    Сестренки.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 70
:respect:Ещё и мою, рядом бы поставить:)
 
Операция "Кооперация"

Надоело отмечать всякие праздники и решил немного заняться машиной, тем более температура воздуха около нуля и в гараже не так холодно. Решил привести в порядок свои передние сидения. Если сейчас забросить, потом и восстанавливать нечего будет. На сегодняшний момент снял только водительское сидение, разобрал на винтики, болтики и остальные детали. Оба каркаса целые и не гнутные, но два места надо подварить - на каркасе подушки провернулись обе "гайки" крепления спинки, фото ниже. Подушки и оббивку забрал домой для ремонта. Подушки имеют несколько порваностей, буду клеить и усилять тканью. На оббивке имеется одна дырка и расхождение по шву. Там, кстати, где разошелся шов, там и подушка порвалась.

Если кто ремонтировал или видел ссылки с ремонтами или просто есть идеи, делитесь пожалуйста, информация лишней не будет :)
 

Вложения

  • PICT0459.jpg
    PICT0459.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 45
  • PICT0472.jpg
    PICT0472.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 38
  • PICT0480.jpg
    PICT0480.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 32
Я у себя тоже сидения разбирал, правда только зашивал обивку на водительском сидении. Обивка у меня такая же,только цвет серый, видел еще бежевые салоны с обивкой типа велюра. Интересно, от чего зависел вид обивки.
Вообще каркас у них хлипенький. На 9-99 передние сидения тоже наклонятся могут, если за оба крючка потянуть,:) на втулки этих крючков одел пару термоусадок, чтобы убрать люфт и спинка не шаталась вперед - назад. Правда не знаю на сколько их хватит, но пока пол года стоят, люфта нет.
 
Ну мне еще повезло :) Пробег уже как никак под 200 тысяч, а сам каркас даже не погнут. Ну подварить две гайки и все.

Больше всего раздражает труба в спинке, я ее копчиком чувствую :( Чё с ней сделать можно?
 
Больше всего раздражает труба в спинке, я ее копчиком чувствую :( Чё с ней сделать можно?
Мне кажется с нашим ВАЗом проще от копчика избавиться:D
Ранеьше постоянно мучался с ней...Потом под чехол положил кусок плотного паралона и проблема исчезла.
 
На 9-99 передние сидения тоже наклонятся могут, если за оба крючка потянуть,:)

ну ка поподробней? что за крючки? А то я када разбирал сидения, дык никакиъ механизмов, тяг в спинке нет, чтоб можно было её сложить....
 
ну ка поподробней? что за крючки? А то я када разбирал сидения, дык никакиъ механизмов, тяг в спинке нет, чтоб можно было её сложить....
Разбирать и не надо, сидения унифицированы с восьмерочными, на 8 на эти крючки просто тяга надета. Вот фото, под номером 25
2108-35.jpg

Их там два, удобнее всего сидя на заднем сидении потянуть за них одновременно и сидение наклонится, как на 8.
 
Та я сидения разбирал для восстановления паролона...ЗА фото спасибо, что за крючки понял. Обязательно гляну.:)
 
Лексус Тойотович :)

За эти дни успел только притащить подушки и оббивку домой, постирать и высушить, правда разницы не увидел но вода была коричневая.
Вчера начал клеить чехол "поджопника" и тут нарисовался помощник
Если кот не разорвет все в хлам, то останется только прошить шов и заниматься самой подушкой, а там есть что клеить, фото будут позже
 

Вложения

  • Помогальщик.jpg
    Помогальщик.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 36
Foha

Походу никто бортовик кроме меня и не читает :D Ну что ж, оставлю для себя такую запись:

Наконец-то нашел то что искал. Долгожданный cпулер Foha :)
Самое интересное что пока его не было я его с таким азартом искал. И когда взял в руки столько радости в штанах было. А теперь просто лежит красивая деталька и даже не знаю ставить его или нет :) Вобщем эйфория прошла, но деталька классная. Этот момент нужно было пережить :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    40 KB · Просмотры: 53
Походу никто бортовик кроме меня и не читает :D Ну что ж, оставлю для себя такую запись:

Наконец-то нашел то что искал. Долгожданный cпулер Foha :)
Самое интересное что пока его не было я его с таким азартом искал. И когда взял в руки столько радости в штанах было. А теперь просто лежит красивая деталька и даже не знаю ставить его или нет :) Вобщем эйфория прошла, но деталька классная. Этот момент нужно было пережить :)

:eek: У меня друг тоже искал-искал и бросил....
Давай ставь, только по уму - с мовилью и антикором ;)
 
:eek: У меня друг тоже искал-искал и бросил....
Давай ставь, только по уму - с мовилью и антикором ;)

Та найти вобщем то не проблема, проблема найти в хорошем состоянии за разумную цену. Мне помог товарищ с киевского форума 2108. А так за время поиска был куплен еще один, но качества не очень. Если получится привести его в порядок то выложу фото, а если не получится то сожгу на костре и никому больше не расскажу :D

Mondeo, а как по уму? Он же на скотч садится и 2 прижимных зажима. Я то тоже думал с мовилью, но как совместить скотч и мовиль ума не приложу:confused:
 
Походу никто бортовик кроме меня и не читает :D Ну что ж, оставлю для себя такую запись:

Наконец-то нашел то что искал. Долгожданный cпулер Foha :)
Самое интересное что пока его не было я его с таким азартом искал. И когда взял в руки столько радости в штанах было. А теперь просто лежит красивая деталька и даже не знаю ставить его или нет :) Вобщем эйфория прошла, но деталька классная. Этот момент нужно было пережить :)
Да читать то может и все читают..У меня лично практически на все бортовики подписка. А вот никто ничего не комментирует, не критикует)) Скушно..А так не интересно...Лично поэтому я на драйв2 ушёл)
 
Сверху