Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Непонятные провода...

AEvit

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
14
Откуда
Volgodonsk
Авто
2109 87 год.
Подскажите чайнику, за что отвечают данные провода? Смотрел уровень масла, случайно заметил, друг в друга они не втыкаются...
 

Вложения

  • Фото0006-2.jpg
    Фото0006-2.jpg
    117.4 KB · Просмотры: 117
ххаха!!!! У меня такая хрень! Просто и так проблема с машиной,решил не создовать по пустякам ещё одну ветку,с другом думали нахрена они,тоже не врубулись.
 
Хотя насколько я помню,один мы вроде нашли куда присоединить,а вот второй не нашли,ну вместе они точно не соединяются.Мы с другом думали что это из-за генератора что-нить может,у меня просто бывшие хозяева новый генератор перед продажей поставили,мы подумали что намудрили что то.:confused:
 
Эти провода должны соединяться вместе.На фото не видно,но на них(по заводу) еще есть красная полоса."Идет",этот провод,от генератора к колодке диагностики и даже если он не соединен,то на работу электрооборудования это никак не влияет.
Не видел я никогда,чтобы кто нибудь пользовался колодкой диагностики:)
 
а ни на противотуманки ли это провода ....
 
Нет.К противотуманным фарам подведены провода - Желтый (правая фара) и Желтый с черной полосой (левая фара).Ну и конечно Черный,массы к каждой фаре в отдельном двойном разьеме.
 
Вот разьем на фото.
 
Последнее редактирование:
К омывателю фар подведен тройной разьем с 4-мя и 5-ю проводами.Два Белых,один Черный и один(правая фара) Желтый с Синей полосой и два (левая фара) Желтые с Синей полосой.
Что Вы тут устроили ромашка?Любит,не любит?Обьяснил же и картинку уже приложил.Посмотрите,в конце концов,на схему.:D
 
Извиняюсь, картинка после моей писанины выскочила, не обновил страничку перед тем как писать, зачитался понимаешь
 
Понятно вобщем, спасибо. Но соединять их не получается. Если посмотреть на фото, то видно, что разъёмы одинаковые, но на красном одет ещё один, который внутри кстати сгнил. Одевается он только с одной стороны, с другой слишком узкий...
 
Это еще похоже на контрольку износа колодок у меня таких 2 висит с 2 сторон
 
Но соединять их не получается. Если посмотреть на фото, то видно, что разъёмы одинаковые, но на красном одет ещё один,

Это я сразу заметил - но на красном одет ещё один.Так же,на фото,видно что подкапотная проводка или какая то её часть менялась (возможно вместе с генератором).Об этом свидетельствует,не успевшая припасть пылью,гофра.:)
Может быть что то изменилось в современой,надо заметить некачественной,проводке и конфигурации её разьемов.

Это еще похоже на контрольку износа колодок у меня таких 2 висит с 2 сторон

Возможно это и так.Сразу не обратил внимание.К разьему левой колодки подведены 2 провода,а к правому один.Они имеют маркировку - Розовый с Черной полосой.Но мне кажется они должны быть длиннее и,судя по схеме,не имеют дополнительных соединений,кроме разьема надеваемого на саму тормозную колодку.Тут все зависит от того,какая полоска нанесена на провод,изображенный на фото.
 
Спасибо, мужики. Успокоили :)
Тему можно закрыть.
 
вчера нашел разьединенный провод этот, сегодня погуглил "ваз 2108 провод розовый с красной полосой" и сразу сюда попал )))) спасибо этому форуму за то что он есть
 
Сверху