Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВВ провода с правильным сопротивлением

И брендом.... И ещё наверно в разных цехах клепают. Писали ведь уже что явных отличий НЕТУ.
 
Извините, быстро прочел, думал про бош спрашивают... А так да, ничем.
 
manur, EVIL, понял, спасибо!
Нашел еще один немецкий кабель: HERTH+BUSS ELPARTS - Провод зажигания, артикул - 51275217000.
Ссылка на каталог производителя:http://www.herthundbuss.com/ru/new/onlain-katalog.html.
Написано что изделие снято с производства, но в Экзисте доступно для заказа, и стоит на треть дешевле, чем BERU или BOSCH.
 
manur, EVIL, понял, спасибо!
Нашел еще один немецкий кабель: HERTH+BUSS ELPARTS - Провод зажигания, артикул - 51275217000.
Ссылка на каталог производителя:http://www.herthundbuss.com/ru/new/onlain-katalog.html.
Написано что изделие снято с производства, но в Экзисте доступно для заказа, и стоит на треть дешевле, чем BERU или BOSCH.
вроде то что нужно! вот только у меня екзист показывает его дороже, чем BERU на 10 руб/м
 
вроде то что нужно! вот только у меня екзист показывает его дороже, чем BERU на 10 руб/м

Возможно цена так сильно отличается от удаленности склада поставщика до места доставки. Для меня ценник такой:
 

Вложения

  • 000 - 023.jpg
    000 - 023.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 31
  • 015 - 021.jpg
    015 - 021.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 22
Сделал себе тоже провода. На инжекторную. Пободрее поехала и на низах получше тянуть стала. Наводок никаких нет.
То что они ARC 7 мм IGNITION CABLE SLC 1,0 увидел уже потом когда в руках вертел, наконечники насаживал. Цена 260 руб.
 
Сделал себе тоже провода. На инжекторную. Пободрее поехала и на низах получше тянуть стала. Наводок никаких нет.
То что они ARC 7 мм IGNITION CABLE SLC 1,0 увидел уже потом когда в руках вертел, наконечники насаживал. Цена 260 руб.

В нашем полку прибывает :cool:
 
:dance:
Рад, что случайно, мимоходом загланул в эту тему.
 
Сделал себе тоже провода. На инжекторную. Пободрее поехала и на низах получше тянуть стала. Наводок никаких нет.
То что они ARC 7 мм IGNITION CABLE SLC 1,0 увидел уже потом когда в руках вертел, наконечники насаживал. Цена 260 руб.
мой первый опыт был с такими проводами. не понравилось, что зимой они дубеют

i-287.jpg
 
Manur, а у тебя такого кабеля не осталось, часом?
 
Manur, а у тебя такого кабеля не осталось, часом?
нее, я другу подарил остатки, он себе на карбовую субу поставил. кстати покупал в магазине для грузовиков на перекрёстке механической и героев танкограда за 500руб. в наличии у них нет, но привозят за 2-3 дня
 
нее, я другу подарил остатки, он себе на карбовую субу поставил. кстати покупал в магазине для грузовиков на перекрёстке механической и героев танкограда за 500руб. в наличии у них нет, но привозят за 2-3 дня

Все понял, спасибо! :)
 
Я тоже поставил ВВ медные провода, от ПАЗика. пришлось обрезать лишнее. Но зато сейчас нарадоваться не могу! Как это не странно, но на низах под нагрузкой, детонация значительно снизилась. Двигатель стал приёместее. Стал эластичнее что ли... Вобщем переделка стоит потраченых денег и сил!
 
Подскажите пожалуйста, почему при установке медных ВВ проводов при касании рукой к кузову бьёт током (статистическое напряжение), в чём прикол? С силиконовыми проводами такого нет и в помине, ранее задавал вопрос - ответили "заглянь в темноте под капот - увидишь, должен пробивать на корпус провод", заглядывал - и близко ничего не пробивает, провода ЗИЛовские черные, пропаяны, залужены. Не спорю, преимущество налицо, движок вообще чётко работает, но причина то есть, что за поля такие??????
 
Сверху