Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Закипела и теперь не заводится

Serebrennikoff

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
4
Откуда
Томск
Авто
21093, 1500, 1994 г.в.
ребят помогите советом. завел свою зубилку с утра. пошел домой чаю попить (машину оставил заведенной). вышел минут через 15 - закипела и заглохла. залил туды тосола как надо. все посмотрел - вроде убегающим тосолом ничего не залило. пытаюсь завести - ей по барабану - стартер крутит, но не схватывает. ввыкрутил свечи - почистил, на плите прокалал (впоследствии поставил новые), просмотрел все предохранители, все клеммы - все на месте. НО! не заводится. аккум посадил. зарядил. уже 2 дня прыгаю вокруг нее и не могу завести.
есть мысли что причиной моих вые..анных мозгов может служить кутушка зажигания (бабина) либо комутатор либо трамблер (распределитель). денег ограниченное количество, вот и не знаю что может нае..нуться. подскажите что может служить первопричиной...:(
 
То что закипело это плохо! Всё что угодно могло случиться. Проверь искру,подачу бензина.
 
То что закипело это плохо! Всё что угодно могло случиться. Проверь искру,подачу бензина.

+1 Согласен! Проверь все, если все есть, то самое страшное, повело головку. На зубилках они слабые в этом отношении (не то что на "ВОЛГАХ"). Померь компрессию! Если она исчезла, то это плохо! Есчо может быть, что цилиндры полны тосола... дофига чего! Посмотри ГРМ, может ремень оборвало.
 
проверил искру - нету. с катушки не подается искра на распределитель. поехал покупать катушку и броники заодно.
 
проверил искру - нету. с катушки не подается искра на распределитель. поехал покупать катушку и броники заодно.

Аааа.... Зачем же катушку?... Еще и покупать... Может комутатор сгорел. У него это быстро. Лучше бы слямзил у соседа на пару минуток, проверить, кто виновен! Так оно и вернее!
 
проблема решилась заменой катушки комутатора и броников:mad:
 
Все добрый день.У меня такая проблема не заводится машина нет искры и на катушку не идёт напряжение что делать подскажите
 
посмотри может ремень ГРМ порвался, ну а еще может быть датчик хола, комутатор, бегунок на трамблере,
 
посмотри может ремень ГРМ порвался, ну а еще может быть датчик хола, комутатор, бегунок на трамблере,

на катушку не идёт напряжение и с неё нет искры причём сдесь ремень ГРМ и бегунок на трамблере
 
Сверху