Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замок водительской двери

Jujmen

в Зените
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
30
Возраст
45
Откуда
Константиновск
Авто
2108
Люди:mad: я в жо.е... слетела тяга внутренней ручки. снял обшивку, начал устанавливать её на место что то чёлкнуло и пипец дверь неоткрывается не снутри не снаружи. что делать??? И как назло в нашей деревне нет ни одного специалиста по замкам...
помогите может у кого была такая проблема.
заранее спасибо
 
Люди:mad: я в жо.е... слетела тяга внутренней ручки. снял обшивку, начал устанавливать её на место что то чёлкнуло и пипец дверь неоткрывается не снутри не снаружи. что делать??? И как назло в нашей деревне нет ни одного специалиста по замкам...
помогите может у кого была такая проблема.
заранее спасибо

Раз обшика снята то не проблема.
Если раскопытку лапок замка не знаешь посмотри в инете.
Скорее всего защелкнулся стопор.(Грибок)
Если нет потяни рукой за тягу внутренней или надави на внешней ручки..
 
проблема и заключается что внутренняя тяга болтается в обе стороны, а наружняя не давит. У меня ещё один нюанс типо тюнинг - ручки стоят пластиковые без личинок от задних дверей с центральным замком, я думаю перевёрнутые...
Хотя ручки достались от старого владельца (машину друг подарил) и за время службы мозг не выносили...
 
Так обшивка стоит? Может кнопкой замкнул дверь?
 
проблема и заключается что внутренняя тяга болтается в обе стороны, а наружняя не давит. У меня ещё один нюанс типо тюнинг - ручки стоят пластиковые без личинок от задних дверей с центральным замком, я думаю перевёрнутые...
Хотя ручки достались от старого владельца (машину друг подарил) и за время службы мозг не выносили...

Но МЕХАНИЗМ замка то штатный?
У бедись что запирающий стопор поднят.
Посмотри на него в инете и поймешь что нажать или потянуть..
 
Та там если обшивка снята,можно разобраться что куда,пластмасски разные в диаметре,не попутать.
 
Да да механизм штатный. Обшивку снял в 11:00 на этом рабочий день был похерен. загнав в цех на заводе провозился до 15:00 руки изцарапаны до крови... Всё что возможно пробывал поднять, потянуть, пошевелить... результат нулевой забравшись через пассажирскую уехал домой и загнал в гараж, за бортом -15. Сейчас перелопатив сеть пришел к выводу завтра поеду куплю новый замок и поменяю к ч. м....
Но проблема остаётся, что бы поставить новый нужно дверь открыть а этого что то не получается...
 
У меня было такое. При снятии наконечника тяги сгибается рычаг замка, на котором крепится наконечник. При опущеной тяге грибка оно ее стопорит. А тяга грибка немного ходит. Попробуй отогнуть пластину крепления тяги в сторону средней стойки до упора, поднять вверх тягу стопора и открыть дверь внутренней ручкой.
 
У меня было такое. При снятии наконечника тяги сгибается рычаг замка, на котором крепится наконечник. При опущеной тяге грибка оно ее стопорит. А тяга грибка немного ходит. Попробуй отогнуть пластину крепления тяги в сторону средней стойки до упора, поднять вверх тягу стопора и открыть дверь внутренней ручкой.

:+1:
ТО же что я и говорил стопор закрыт...
ПРОВЕРЬ!
 
Спасибо за советы. Утро вечера мудренее завтра с новыми силами в новый бой. По ходу битвы с железным "чудом" буду отписываться. (Если руководитель с планёрки новых задач не привезёт)....
 
Я часа три маялся так же с замком... купил новый так же потом стал разбираться в его механизме... там тяги были погнуты и когда блокирую замок(с кнопочки) он не до конца закрывается и при открытии ручкой там что то защелкивается... в обшем я там отверткой большую такую бабышку шевелю и он снова открывается*там что то сдвигается)... потом отрегулировал тяжи блокировки и замок стал нормально работать... получается зря покупал замок))) может мой комент как то поможет...
Если не можешь открыть сдвинь стопор например отверткой
 
Сверху