Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

БК для 2108 карб?

А.И.С.

Активный автомобилист
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
389
Откуда
краснодарский край
Авто
ВАЗ 21083, 1,6л ,1993
Добрый день или ночь всем.
Вот хочу узнать,какой БК лучше поставить на свою 21083?
Знаю,что с завода были люксовые карбовые 8\9\99 с БК,так вот какой там стоял и можно ли найти его аналог?
Задачи для него самые простые-часы,календарь,тах,расход горючки,напоминалка по истечению указоного километрожа.
 
незнаю как на карбе будет расход топлива показывать, ибо расходомера нет
 
Я вот себе с низкой панелькой поставил вот такую штуку
1.jpg
3.jpg
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/taxometru/310-06-00000003.html
 
Не спорю- БК-06 хороший бортовик. Устанавливать его в салоне очень просто-на двухсторонний скотч.
Но есть самый лучший БК для наших машин-это вот http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz/pilot_k9/
Если низкая панель, то идеально его установить вместо центральных дефлекторов вентиляции-всё равно от них нет толку ни зимой ни летом.
А в высокой панели под него уже есть специальное место. Кстати, расход горючего только этот БК реально может посчитать для карбюраторных машин. В "БК-06" нет функции отслеживания расхода бензина.
 
Последнее редактирование:
Не спорю- БК-06 хороший бортовик. Устанавливать его в салоне очень просто-на двухсторонний скотч.
Но есть самый лучший БК для наших машин-это вот http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz/pilot_k9/
Если низкая панель, то идеально его установить вместо центральных дефлекторов вентиляции-всё равно от них нет толку ни зимой ни летом.
А в высокой панели под него уже есть специальное место. Кстати, расход горючего только этот БК реально может посчитать для карбюраторных машин. В "БК-06" нет функции отслеживания расхода бензина.

а на карбюраторной то как его устанавливать? или в инструкции есть?
 
Кстати, расход горючего только этот БК реально может посчитать для карбюраторных машин
интересно чем он мерить расход будет:D
 
У меня стоит "БК-06". Отличный помощник! А если поставить на карбюраторную машину К9, то он всеравно про расход будет сильно врать, так смысл его ставить!?:mad:
 
К сожалению БК с ПРОТОЧНЫМ датчиком топлива более не выпускаются :((
А без него данные по расходу топлива превращаются в чистейшую среднефонарщину....Это касается и карбовых и инжекторных машин...
И это единственная причина почему этот полезный девайс не рассматиривается мной как небходимый.Все остальные его функции , вольтметр, тахометр , термометр in\out, есть и так.А вот октанкорректор не мешает и нужен и не только для коррекции зажигания под залитое топливо.
 
БК на инжекторных очень неплохо расчитывает расход по параметрам вспрыска.Проточный к Солексу как приспособить?:) Обратка все сожрет..
 
БК на инжекторных очень неплохо расчитывает расход по параметрам вспрыска.Проточный к Солексу как приспособить?:) Обратка все сожрет..

Технических подробностей уже не помню, (давно было) но датчик под Солекс (с учетом обратки) был это помню точно...
А за инжектор спорить до хрипоты не буду но расчет и фактический замер вещи разные ;)
 
А вот меня интересует,какой бк стоял на карбовых с завода?
Т.е. тот что рисуют в блок схемах и на внешнем виде панели ваз-21083?
 
Опираясь на практику,рассчет от БК мало уступает рассчетам по заправкам.
 
Опираясь на практику,рассчет от БК мало уступает рассчетам по заправкам.

а вот тут ошибочка,на БК я могу посмотреть по факту поездки на короткое расстояние,а как это сделать по баку, зимой темы появляются ездит человек на короткие расстояния,Т.Е одни прогревы,естественно смотрит по баку на 100,вот и расход по 16-20л,но объснить трудно,а БК можно доказать,что расход реальный
 
zhenek,я имел ввиду,что количество топлива по БК и по заправкам мало расходиться.Проверяется конечно только при заправке..прогрев и вносит большее значение.Когда едешь далеко,таких проблем нет.
 
У меня стоит БК-06, но чуть не такой, кнопки не сверху а с правой стороны. единственное что показывает это обороты и напряжение. Обороты и тахометр у меня такие же показывает да и поудобнее на стрелку смотреть. Какой толк от этой приблуды?? Я кстати так и не догнал как часы выставить на нем. Мне кажется на карб двигатель вообще нет смысла такое ставить
 
zhenek,я имел ввиду,что количество топлива по БК и по заправкам мало расходиться.Проверяется конечно только при заправке..прогрев и вносит большее значение.Когда едешь далеко,таких проблем нет.

так ты попробуй объяснить кому нибудь,что расход у него не из-за карба,а из прогревов и коротких расстояний
 
Сверху