Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

2108 инжектор 2500 оборотов загорается чек и не едет

pavlik112

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
9
Возраст
38
Откуда
железногорск
Авто
2108инжектор 1.5 2002г.в.
добрый день такая беда. ехал 110-120 при обгоне фуры как ктото за хвост поймал и все замигал чек. свернул на обочину машина заглохла. опять завел все норм .еду дальше. обороты больше 2500 не даю. только доходит опять мигает чек сбрасываю обороты норм. чек горит но ехать можно не глохнет. а бывает не успеешь то все. как не перегазовывай пока не заглушишь и снова не заведешь не поедет). и вот не более 90км\ч.и оборотов не более2400-2500. предел возможности таза. в чем беда. грешу на заправку. но долил пол бака всего.какойто датчик?
 
Проверяй бензонасос, скорее всего ему конец приходит. А может фильтр забился
 
поправочка. это на 4-5 скорости. на 1й гдето до 3000-3500. и тож самое мигает чек. 10 раз. просто гдето прочитал что можно узнать ошибку по количеству раз мигания чека(по моему бред)
на нейтралке все норм до 5000даж побольше крутил все норм ровно.
 
а вообще разгон у машины хороший? как и был? стартовать пробовал на оборотах? я счас с таким же столкнулся... до 120 разгоняется и все...и больше оборотов не набирает. но и на остальных передачах она стала тупая...но чек не мигает.на нейтралке точно также все замечтательно
 
разгон норм сегодня с гаража по снегу с буксами норм вытащила вот только иногда"подмигивала" а вот если долго на больших оборотах держать то глохнет поддергивается как будто подтраивает но хз...

а на месте ровно вапще . и газуешь все норм.
вчера на газпроме заправлялся 25 литров(почти пол бака) вот потом и понеслось.
но может быть и совсем не в этом проблема.
да и бензонасос на холостых бы тоже подтупливал наверное.
 
а вообще разгон у машины хороший? как и был? стартовать пробовал на оборотах? я счас с таким же столкнулся... до 120 разгоняется и все...и больше оборотов не набирает. но и на остальных передачах она стала тупая...но чек не мигает.на нейтралке точно также все замечтательно

а у тебя вообще чек горит .когда ключ в зажигание вставляешь?
у меня до 100 больше не ехала глохла мигал чек
 
бензонасос на холостых тупить не будет. только при нагрузках.
машина с датчиком кислорода?
 
бензонасос на холостых тупить не будет. только при нагрузках.
машина с датчиком кислорода?

эт лямбда зонд я так понимаю. да с ним.
может и бензонасос(( хз
попозжее поеду диагностику вроде как сказали знакомые сделают там буит видно надеюсь
 
при зажигании чек горит....
 
эт лямбда зонд я так понимаю. да с ним.
может и бензонасос(( хз
попозжее поеду диагностику вроде как сказали знакомые сделают там буит видно надеюсь

Ага. Лямбда.
Смотри что происходит - при длительной нагрузке бензонасос нагревается, бензина подает недостаточное количество поэтому загорается чек с лямбды о перебогащенной смеси. Я такое проходил. Но у меня бензонасос через пару дней совсем сдох, поэтому долго не мучался.
Просто давление топлива в этих случаях надо при нагрузке мерять - наврятли это будут тебе делать. Если при диагностике будет ошибка смеси, попробуй другой насос на время.
 
при зажигании чек горит....

когда как то да то нет.

кароч выдал ошибки бедная смесь и пропуски в 1 и 4 цилиндрах
компресия во 2ом -6 очков грит что скорее всего выпускной клапан прогорает. свечи норм . модуль зажигания новый ставили все также.

сказал бошку снимать смотреть клапана
 
Ага. Лямбда.
Смотри что происходит - при длительной нагрузке бензонасос нагревается, бензина подает недостаточное количество поэтому загорается чек с лямбды о перебогащенной смеси. Я такое проходил. Но у меня бензонасос через пару дней совсем сдох, поэтому долго не мучался.
Просто давление топлива в этих случаях надо при нагрузке мерять - наврятли это будут тебе делать. Если при диагностике будет ошибка смеси, попробуй другой насос на время.

а птом еще горела ошибка что нет ответа от датчика кислорода. как то так . дословно не помню.
 
ну если компрессии нет - дела не очень. хотя клапан скорее всего из-за бедной смеси и прогорел
 
ну если компрессии нет - дела не очень. хотя клапан скорее всего из-за бедной смеси и прогорел

как оказалось клапана в идеале. а вот кольцам пришел. . зазор почти 05 хотя до 02 допустимо.как то так "дяденька" сказал.
 
как оказалось клапана в идеале. а вот кольцам пришел. . зазор почти 05 хотя до 02 допустимо.как то так "дяденька" сказал.

ну ничё... бывает. зато починишь и будет как новая;)
 
у меня бензонасосу просто конечная пришла...заодно поменял сеточку и фильтра... едет шикарно...
 
добрый день такая беда. ехал 110-120 при обгоне фуры как ктото за хвост поймал и все замигал чек. свернул на обочину машина заглохла. опять завел все норм .еду дальше. обороты больше 2500 не даю. только доходит опять мигает чек сбрасываю обороты норм. чек горит но ехать можно не глохнет. а бывает не успеешь то все. как не перегазовывай пока не заглушишь и снова не заведешь не поедет). и вот не более 90км\ч.и оборотов не более2400-2500. предел возможности таза. в чем беда. грешу на заправку. но долил пол бака всего.какойто датчик?

Так бывает когда датчику положения коленвала(ДПКВ) приходит конец, или зубчатый шкив восмеркой.
 
Сверху