Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тянет влево

mer1k

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
4,110
Возраст
32
Откуда
Салехард
Авто
21099 16v 1.6 1999г.в.
Всех приветствую. У меня вот проблемка, машину немного тянет влево...можно как-нить самому отрегулировать это дело? Иль на развал\сход? Давление в порядке...
 
а вот если съезжу на сход развал и это не поможет..в чём ещё может быть проблема?
Кстате, в первое время как купил авто, весной, входил как-то в поворот, влево, и меня немного затащило, и я ударился передним правым колесом об бордюр, даже диск литой поцарапал...вот я и подозреваю, мож чего погнул там!?
 
заедь на яму да осмотри все внимательно,на предмет деформации...тянуть стало после удара или позже?
 
да вот, думаю после удара, ибо раньше не замечал что тянет...
 
проверь шины мож грыжа ,отбалансируй передние калеса. у меня было тянуло немног в право так розвал решыл проблему.
 
а у меня такая проблема была изза шаровой
 
Да тут все взаимосвязано.сход развал.решает эти вопросы)))
 
1 проверить одинаковость давления в шинах
2 попробовать поменять колеса местами (если в другую сторону потянет - значит дЫск гнутый)
3 тут всякие развалы балансировки хождения по ходовикам ... в общем муторное и накладное дело

подобная проблемма была недавно ... помогли 1ые 2а пункта
Удачи!
 
у меня такая же проблемка , тянет в лево ,но после того как поменял стойки опоры яйца и шаровые . так и не всё ещё,когда калёса стоят ровно руль повёрнут в право минуты на 3-4,хотя до ремонта этого небыло,и руль трясёт,но это думается про неотбалансированое колесо после прокола.
Собирал по меткам на развал-болту,с развалом понятно ,надо делать.
Почему руль повёрнут чуть в право?
А мог я яйца не так поставить?
 
может до это не правильно стоял?впринципе можешь открутить руль и выровнять его по колесам
 
у меня всё ,развал схожд сделал,просто класс,баланс тоже ,правда резину теперь надо менять:cool:
 
Всех приветствую. У меня вот проблемка, машину немного тянет влево...можно как-нить самому отрегулировать это дело? Иль на развал\сход? Давление в порядке...
Проблема в том что левый наконечник то есть со стороны водителя нужно регулировать и проблема решится, у меня такая же проблема появилась когда его поменяли на абум.
 
Сверху