Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка рейки 2110-12 вместо 2108

Pilot80

Бывалый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
567
Возраст
37
Откуда
Тверь
Авто
21083,1500 16в,Гур,4,3 1994гв
Привет всем. Есть вопрос, в марте при переделке машины, собираюсь поменять рейку рулевую, моя не очень во первых во вторых ее надо снять для ремонта машины. Вот я и думаю поставить от 2110( у отца была 2111 рулилась на ура в плане усилия) по поводу замен, тяги шаровые, все норм, колеса ровные, сход сделан так что сторонние темы не затрагиваем...
Может кто ставил от 10ки объявитесь, какие там ньюансы? и как очучения?
 
если я не ошибаюсь то они отличаются видом зубьев в механизме, на зубилах прямые о на десятках косой профиль. о так по месту крепления одинаковы.
и ещё у них другие тяги в месте крепления наконечников.
 
Привет всем. Есть вопрос, в марте при переделке машины, собираюсь поменять рейку рулевую, моя не очень во первых во вторых ее надо снять для ремонта машины. Вот я и думаю поставить от 2110( у отца была 2111 рулилась на ура в плане усилия) по поводу замен, тяги шаровые, все норм, колеса ровные, сход сделан так что сторонние темы не затрагиваем...
Может кто ставил от 10ки объявитесь, какие там ньюансы? и как очучения?

зачем городить огород -возьми тюнинг;) с креплением 100% всё ок и т д.
http://tuning-vaz.ru/catalog/10/#sec10
 
короче лучше сток оставить, рулевая и так легкая или уж гидроусь ставить мне тут предложили за 5тр)
 
новая рулевая рейка сток ваз 2000р., полиуретан в подвеску 1000р., сход развал 1000р - будет лёгкий, отзывчивый руль без извращений.Хотя можно и свою отремонтировать и будет как новая и бюджетно.
 
новая рулевая рейка сток ваз 2000р., полиуретан в подвеску 1000р., сход развал 1000р - будет лёгкий, отзывчивый руль без извращений.Хотя можно и свою отремонтировать и будет как новая и бюджетно.

с подвеской и развалом все ок, тока руль чето не нравится(((
 
Что я могу сказать,лучше рейки 2108 нет.На 10 и калины люди стараются ставить рейки имено 2108.Так как они более выносливые.Даже спортсмены ставят на боевые машины рейку 2108,с изменёным передаточным отношением.Тоже были задумки поставить рейку 2110,но от этого пока оказался.
 
ГУР вещь =)

Что я могу сказать,лучше рейки 2108 нет.На 10 и калины люди стараются ставить рейки имено 2108.Так как они более выносливые.Даже спортсмены ставят на боевые машины рейку 2108,с изменёным передаточным отношением.Тоже были задумки поставить рейку 2110,но от этого пока оказался.

Я напр. отказался от стандартной рейки и поставил косозубку...
 
лучше деньги в коробас или в мотор вложить, чем на всякие гур и эур.
 
Сверху